«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 01.03.2021

01.03.2021 18:31 : Спецдокладчики ООН назвали власти России ответственными за попытку убийства Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В заявлении Аньес Калламар и Ирэн Хан говорится о необходимости провести срочное международное расследование, чтобы установить виновных по делу и привлечь их к ответственности. Они считают, что отравление Навального должно было «стать четким и зловещим предупреждением тем, кто будет критиковать власть и выступать против нее».
Докладчики подчеркивают, что международное расследование особенно важно сейчас, когда Алексей Навальный находится под контролем российских властей.

Московские новости, Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции здание филиала детской поликлиники № 58

«Эхо Москвы» 

Трехэтажное здание медицинского учреждения на Новощукинской улице, 10, корпус 1 площадью порядка 2 тысячи кв. метров было построено в 1965 году...

Владимир Токарев, Евгений Янович, Вы не правы!

«Эхо Москвы» 

У меня рецепт почти противоположный — во главе любого направления деятельности, наподобие «Роскосмоса», или просто любой коммерческой фирмы, должен быть человек, обладающий знаниями современного менеджмента и умением эти знания применять на практике...



Реплика Ореха : Президент без гарантии

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Если ситуация крутанется и в Кремль на конях въедут какие-то противоположные товарищи, то все гарантии будут отменены в тот же день. Потому и живем мы при несменяемой десятилетиями власти. Она сама себе является лучшей гарантией, не доверяя никому…

01.03.2021 18:13 : Картина «Земля кочевников» получила «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм года»

«Эхо Москвы» 

Ее создательница, китаянка Хлоя Чжао, удостоена премии за лучшую режиссуру. Об этом объявлено на очередной церемонии вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы. Она состоялась в формате видеоконференции.
«Золотой глобус» в номинации «лучшая комедия или мюзикл» получил фильм «Борат-2», а актер Саша Барон Коэн отмечен за лучшую комедийную роль. В своем выступлении он говорил в том числе о политике.
В номинации «Лучший драматический сериал» победила «Корона», а лучшим мини-сериалом стал «Ход королевы». Читать дальше...

01.03.2021 18:11 : В центре Еревана на проспекте Баграмяна начался митинг оппозиции с требованием отставки премьера и правительства

«Эхо Москвы» 

В центре Еревана на проспекте Баграмяна начался митинг оппозиции с требованием отставки премьера Никола Пашиняна и правительства. Отставки премьера требуют и военные.
Новый кризис спровоцировало высказывание Пашиняна о неэффективности российских комплексов Искандер, — сказал в эфире «Эха» политолог, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.
Тем временем, из Еревана сегодня прозвучали объяснения – Никол Пашинян заявил, что его дезинформировали относительно российских комплексов Искандер. Читать дальше...

01.03.2021 18:10 : Роскомнадзор обвиняет Twitter в злостном нарушении российского законодательства

«Эхо Москвы» 

По данным ведомства, с 2017 года социальная сеть не удалила около 3 тысяч материалов с запрещенной информацией. Компании грозит штраф от 800 тысяч до 8 миллионов рублей.

Читать дальше...



01.03.2021 18:05 : Только 30% россиян, опрошенных Левада Центром, готовы привиться от коронавируса вакциной Спутник

«Эхо Москвы» 

62% пока не готовы, чаще всего россияне боятся побочных эффектов.
64% респондентов заявили, что коронавирус это новая форма биологического оружия и его создали искусственно. Как рассказал «Эху» социолог Денис Волков, такого мнения придерживаются в основном люди старшего возраста.
Согласно результатам опроса, россияне все меньше боятся заразиться коронавирусом. Напомним также, что российские власти считают Левада Центр иностранным агентом.

01.03.2021 18:04 : Мосгорсуд опубликовал апелляционное постановление по жалобе Навального на решение суда, заменившего срок на реальный

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд опубликовал апелляционное постановление по жалобе Алексея Навального на решение суда, заменившего политику условный срок на реальный по делу Ив Роше. Судья Дмитрий Балашов в частности объяснил, почему отказался исполнить требование ЕСПЧ о немедленном освобождении Навального.

Читать дальше...

01.03.2021 18:01 : Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к реальному тюремному заключению сроком на один год

«Эхо Москвы» 

Сегодня суд в Париже признал его виновным в коррупции и торговле влиянием. Впрочем, в камере Саркози скорее всего все-таки не окажется.

Читать дальше...

01.03.2021 17:33 : Зампред ПАСЕ Петр Толстой призвал Россию готовиться к выходу из Совета Европы

«Эхо Москвы» 

Выступая на круглом столе в Совете Федерации он отметил, что это станет реальным в случае инициирования организацией трехстороннего механизма мониторинга в отношении России.
По словам депутата, в случае выхода из Совета Европы Россия может создать собственные правозащитные механизмы.

01.03.2021 17:33 : Художница-акционистка Апахончич подала иск, в котором просит признать незаконным ее внесение в реестр СМИ-иноагентов

«Эхо Москвы» 

Художница-акционистка Дарья Апахончич подала иск, в котором просит суд признать незаконным ее внесение в реестр СМИ-иноагентов, сообщил «Интерфаксу» глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

01.03.2021 17:32 : Правительство РФ внесло законопроект, который обязывает граждан эвакуироваться с территории, где объявлена ЧС

«Эхо Москвы» 

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который среди прочего обязывает граждан эвакуироваться с территории, где объявлена чрезвычайная ситуация. В документе сказано, что граждане РФ обязаны «эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий».
В правительстве решили закрепить за гражданами такую обязанность «с учетом сложившейся... Читать дальше...

01.03.2021 17:30 : Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным в коррупции и торговле влиянием

«Эхо Москвы» 

Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным в коррупции и торговле влиянием и приговорен к трем годам лишения свободы, из них два года условно. При этом год заключения он сможет отбывать под домашним арестом с обязательным электронным контролем.
Прокуратура требовала приговорить Саркози к 4 годам лишения свободы, из них к двум условно. Адвокаты экс-президента уже заявили, что будут подавать апелляцию.
Саркози обвиняют в том, что в начале 2014 года он через... Читать дальше...

Антон Орехъ, Президент без гарантии

«Эхо Москвы» 

Если ситуация крутанется и в Кремль на конях въедут какие-то противоположные товарищи, то все гарантии будут отменены в тот же день. Потому и живем мы при несменяемой десятилетиями власти. Она сама себе является лучшей гарантией, не доверяя никому...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Алексей Навальный, Где Навальный? Тюремный ад для главного врага Путина

«Эхо Москвы» 

Первое, что с тобой происходит, когда ты попадаешь на территорию, — тебя избивают. Навального не били. И это настолько поразительно, что СМИ даже выпустили об этом новость. Хорошее начало, не правда ли?...

01.03.2021 16:33 : СК просит Басманный суд продлить срок ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала еще на три месяца

«Эхо Москвы» 

Дата рассмотрения этого ходатайства пока не назначена.
Фургал был арестован в июле прошлого года. Ему предъявлено обвинение в организации убийств.

01.03.2021 16:04 : Петербургские чиновники прислали горожанину отредактированную фотографию вместо того, чтобы устранить проблему

«Эхо Москвы» 

Мужчина жаловался на незаконную рекламу.

Обращение о незаконной рекламе на фасадах домов направил муниципальный депутат Александр Изотов. В ответ он получил снимок, который отредактировали в программе Photoshop. По словам Изотова, отредактированные снимки прикрепили прямо на портале госуслуг, где и он и оставил заявку. Он добавил, что надеется на то, что это лишь некая частная инициатива, а не общепринятый метод работы.

Один из пользователей, который прокомментировал публикацию предположил... Читать дальше...

01.03.2021 16:03 : Постоянные представители стран ЕС согласовали санкции против россиян, причастных к аресту Навального

«Эхо Москвы» 

Постоянные представители стран Евросоюза согласовали санкции против российских должностных лиц, причастных к аресту Алексея Навального. Российский МИД на это уже отреагировал.

Читать дальше...

01.03.2021 16:02 : Еврокомиссия в марте представит законопроект о введении так называемых «зеленых» цифровых паспортов

«Эхо Москвы» 

Они будут содержать информацию о вакцинации от коронавируса, тестировании, о том, что человек выздоровел, — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, такой паспорт призван облегчить жизнь европейцев, чтобы они смогли безопасно перемещаться внутри Европейского Союза или за его пределами для работы или с туристическими целями.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net