«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Бизнес сегодня, Андрей Кузнецов: «Еврейские корни: Для консула крайне важно проследить всю биографию человека, понять, что он действительно существовал»

«Эхо Москвы» 

В последние годы, интерес к своим еврейским корням и происхождению все только возрастает, а количество репатриантов увеличивается...

01.03.2021 20:03 : Первая партия российской вакцины «Спутник» доставлена в Словакию

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил премьер-министр страны Игорь Матович. Он подчеркнул, что Братислава начала закупать вакцину, не дожидаясь ее регистрации в Европейском агентстве лекарственных средств, поскольку, как он выразился, времени для промедления нет.
Вакцинация в Словакии началась в конце декабря 2020 года, к сегодняшнему дню прививку получили 306 тысяч человек, это 5,6 населения страны.
В России привито чуть менее 3%



01.03.2021 20:02 : В Нижнем Новгороде следствие по «санитарному делу» просит суд запретить журналистке Резонтовой пользоваться интернетом

«Эхо Москвы» 

В Нижнем Новгороде следствие по так называемому «санитарному делу» просит суд запретить журналистке Наталье Резонтовой пользоваться интернетом и посещать несанкционированные акции. Об этом говорится в постановлении, которое адвокатскому объединению «Апология протеста» предоставила сама Резонтова. Ее обвиняют в двух эпизодах по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.
По версии следствия, она дважды опубликовала в соцсетях информацию о проведении и участии в публичном мероприятии 23 и 31 января... Читать дальше...

01.03.2021 20:02 : CNN: США на этой неделе планируют объявить о санкциях в отношении России из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Соединенные Штаты на этой неделе, так же, как и Евросоюз, планируют объявить о санкциях в отношении России из-за отравления Алексея Навального. Об этом сообщает телекомпания CNN, ссылаясь на свои источники. При этом само содержание санкций до сих пор обсуждается. Ранее дипломатические источники сообщали, что представители российской власти, попавшие под европейские санкции, будут названы завтра.
По неофициальным данным это глава ФСИН Александр Калашников, Александр Бастрыкин... Читать дальше...

01.03.2021 20:01 : Спецдокладчик ООН не располагает химической формулой вещества, обнаруженного лабораториями в организме Навального

«Эхо Москвы» 

Спецдокладчик ООН по внесудебным казням Аньез Калламар не располагает химической формулой вещества, обнаруженного западными лабораториями в организме Алексея Навального. Об этом она сказала, отвечая на вопросы журналистов. При этом она выразила уверенность, что это именно боевое отравляющее вещество «Новичок», при этом формула его отличается от той, которая использовалась в 2019 году во время отравления Скрипалей.
Ранее Каллалмар, а также ее коллега, Ирэн Хан, призвали к международному... Читать дальше...



01.03.2021 19:32 : Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, если оппозиция согласится с его условиями. Выступая на митинге сторонников в центре Еревана, Пашинян заявил о намерении провести референдум о переходе от парламентской к полу-президентской форме правления.

01.03.2021 19:31 : Матвиенко: Голосование по памятнику на Лубянке может снова пройти в будущем

«Эхо Москвы» 

Голосование по памятнику на Лубянке может снова пройти в будущем, но с большим количеством вариантов, этого не исключила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
В интервью РИА Новости она отметила, что мэр Москвы Сергей Собянин «принял правильное и мудрое решение» остановить дискуссию о памятнике, поскольку градостроительные вопросы должны решать сами горожане и власти при условии, что по ним есть консенсус.

01.03.2021 19:04 : Бывший президент Франции николя Саркози приговорен к трем годам заключения, два из которых условно

«Эхо Москвы» 

Он был признан виновным в коррупции и злоупотреблении влиянием. Такие же сроки получили адвокат Тьери Эрзок и бывший прокурор Жильбер Азибер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





01.03.2021 18:32 : Старший сын президента Белоруссии освобожден от должности помощника главы государства по нацбезопасности

«Эхо Москвы» 

Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко освобожден от должности помощника главы государства по национальной безопасности. Указ подписан в связи с тем, что Виктор Лукашенко избран президентом Национального Олимпийского комитета.

Московские новости, Более 650 москвичей переедут в новостройку по реновации в Щукине

«Эхо Москвы» 

Мэр столицы Сергей Собянин посетил новый дом по улице Новощукинская, 8, корпус 1, куда переедут жильцы дома № 61, корпус 2 по Авиационной улице и дома № 6 по Новощукинской улице...

01.03.2021 18:31 : Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что сделал первую прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

На своей странице «ВКонтакте» он написал, что начал вести дневник наблюдения за состоянием здоровья после вакцинации. Он порекомендовал гражданам последовать его примеру.
В Петербурге сейчас вакцинированы 246 тысяч человек. Это менее 5% населения, но выше среднероссийского показателя, который составляет 2,8%.
Напомним, что президент России Владимир Путин пока не вакцинировался.

01.03.2021 18:31 : ЕСПЧ принял к рассмотрению просьбу пересмотреть решение о применении обеспечительных мер к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Об этом журналистам сообщил зам.главы Минюста Михаил Гальперин. По его словам, Москва настаивает на том, что ЕСПЧ допустил процессульные нарушения. В частности, он утверждает, что решении не было ссылки ни на один факт и на Конвенцию по правам человека.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net