«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

31.01.2021 21:04 : Юлию Навальную отпустили из отдела полиции

«Эхо Москвы» 

«МБХ Медиа» передает, что на нее составили протокол о нарушении правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП). «Юлию Навальную отпустили из отделения полиции под обязательство о явке. На нее составлен протокол по статье 20. 2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Завтра судебное заседание в Щербинском суде в 10:00 мск», — сообщила ТАСС адвокат Навальной Светлана Давыдова. Навальная была задержана во... Читать дальше...

31.01.2021 21:00 : Глава СПЧ Фадеев обещает проверить информацию о применении к протестующим спецсредств

«Эхо Москвы» 

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» пообещал проверить информацию о применении к протестующим спецсредств.

Читать дальше...



31.01.2021 20:38 : ЕС выразил сожаление реакцией российских властей на протестные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

ЕС выразил сожаление реакцией российских властей на протестные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Как заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, протесты в России сегодня сопровождались массовыми задержаниями и непропорциональным применением силы. Высокий представитель ЕС считает, что люди должны иметь возможность реализовать свое право на демонстрации, не опасаясь репрессий, России необходимо выполнять свои международные обязательства.

Фома (Роман) Неверов, Такого снегопада ещё не помнят здешние места

«Эхо Москвы» 

Кузбасские полицейские пока не бегут колотить дубинками журналистов, в отличие от московских коллег. Подозреваю, что дружелюбны они были не со мной, а с пресс-картой, и в следующий раз такой фокус может не пройти...

31.01.2021 20:35 : Суд в Москве назначил пять суток административного ареста сотруднику ФБК Дмитрию Низовцеву

«Эхо Москвы» 

У себя в Твиттере он пишет, что его признали виновным в призывах к участию в сегодняшней несанкционированной акции в поддержку Навального. Низовцев стал одним из первых наказанным в административном порядке в связи с воскресной акцией в Москве. ФБК признан российскими властями «иностранным агентом».

Читать дальше...

31.01.2021 20:33 : Журналист Сергей Пархоменко, задержанный сегодня в Москве, останется в отделе полиции на 48 часов

«Эхо Москвы» 

Журналист Сергей Пархоменко, задержанный сегодня во время несанкционированной акции в Москве, останется в отделе полиции на 48 часов. Об этом «Эху Москвы» сообщила его супруга Варвара Горностаева. По ее словам, Пархоменко также могут оставить в полиции до суда, дату которого еще неизвестна. Пархоменко находится в ОВД «Нагатино» на Каширском шоссе.



31.01.2021 20:08 : Следователи установили личности еще 10 человек, которые участвовали в нападениях на полицейских во время протестов

«Эхо Москвы» 

Следственный органы установили личности еще 10 человек, которые во время несогласованных акций 23 и 31 января участвовали в нападениях на полицейских, хулиганстве и порче имущества. Таким образом, по сведениям ТАСС, в Москве за противоправные действия на несогласованной акции 23 января задержаны уже восемь человек, шесть них стали фигурантами дел о применении насилия к представителям власти. Четыре человека арестованы.

31.01.2021 20:06 : Члены ОНК обнаружили несовершеннолетнего в ОВД «Академический» среди задержанных на несанкционированной акции

«Эхо Москвы» 

Члены московской ОНК обнаружили несовершеннолетнего в ОВД «Академический» среди задержанных на несанкционированной акции протеста. Об этом ТАСС рассказала члена комиссии Марины Литвинович. В свою очередь ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников рассказал, что наблюдателей не пускают в отдел полиции в Западном Дегунино, где якобы объявлен план «Крепость». По его словам, все факты недопуска членов ОНК будут доведены до прокуратуры.

31.01.2021 20:04 : Не менее 60 представителей СМИ по всей России задержаны на несанкционированных акциях в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

По данным СЖР, не менее 60 представителей СМИ по всей России задержаны на несанкционированных акциях в поддержку Навального. Как говорится в заявлении Союза, по итогам протестных акций организация сделает выводы и, в случае необходимости, обратится в правоохранительные органы по факту нарушений прав сотрудников СМИ.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Бить по машине ногами, конечно, не очень хорошо. Но мы же сравниваем две ситуации. Когда за избиение женщины полицейскому достаточно просто дежурно извиниться, а за удар по железной машине придется ответить по всей строгости…

31.01.2021 19:52 : Яшина и Пивоварова задержали в Москве

«Эхо Москвы» 

Председатель совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что его и директора «Открытки» Андрея Пивоварова задержала полиция.

Читать дальше...

31.01.2021 19:49 : Юлия Навальная находится в отделе полиции уже более трех часов

«Эхо Москвы» 

Юлия Навальная находится в отделе полиции уже более трех часов, силовики «согласовывают, что ей вменять». Об этом сообщила «МБХ медиа» адвокат Светлана Давыдова.

Читать дальше...

31.01.2021 19:38 : Президент союза офицеров группы «Альфа» Филатов считает, что меры по пресечению митингов были беспрецедентными

«Эхо Москвы» 

Президент союза офицеров группы «Альфа» Алексей Филатов считает, что предпринятые силовиками меры по пресечению несогласованных акций в поддержку Алексея Навального были беспрецедентными, но позволили избежать массовых стычек с протестующими. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

31.01.2021 19:33 : Полиция отрицает применение газа и светошумовых гранат на несанкционированной акции в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в Управлении МВД Петербургу и Ленобласти. Ранее о применении силовиками спецсредств сообщал ряд СМИ. Между тем, источники «Интерфакса» в силовых структурах сообщили, что во время несогласованной акции сторонников Алексея Навального в Петербурге имели место три случая нападения протестующих на полицейских. По аналогичным случая в Москве, по сведениям источника, к уголовной ответственности могут быть привлечены не менее 15 человек. Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев сказал ТАСС... Читать дальше...

31.01.2021 19:06 : Все станции Московского метро вернулись в штатный режим работы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса. Напомним, в течение дня по требованию полиции временно закрывались на вход и выход пассажиров станции столичного метро «Сухаревская», «Красные ворота» и «Сокольники». С 08:00 из-за несанкционированной акции сторонников Навального на вход и выход также были закрыты станции метро в районе Лубянки. В Мосгострансе сообщили, что снимаются ограничения на движение наземного транспорта, автобусы будут работать в штатном режиме.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





31.01.2021 19:05 : Юлию Навальную доставили в Щербинский УВД по ТиНАО

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает МБХ-медиа со ссылкой на адвоката Светлану Давыдову. Адвокат отмечает, что связи с Навальной нет, Давыдову не пускают к подзащитной. По словам адвоката в полиции объясняют такие действия антиковидными мерами.

31.01.2021 19:04 : В нескольких городах несогласованные акции, по данным ряда СМИ, собрали больше людей, чем неделю назад

«Эхо Москвы» 

В нескольких городах несогласованные акции в поддержку Навального, по данным ряда СМИ, собрали больше людей, чем неделю назад. При этом правозащитники на данный момент уже отмечают увеличившееся количество задержаний.

Читать дальше...

Игорь Чубайс, Референдум, продолжение: Навальный против Путина (10 вопросов, меняющих повестку дня)

«Эхо Москвы» 

Как чувствует себя президент, когда по всей стране народ выражает ему недоверие, а лозунг «Свободу Навальному» стал синонимом лозунга «Путин, уходи»?..

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net