«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

28.01.2021 13:36 : Народный артист СССР Василий Лановой, у которого был диагностирован коронавирус, переведен в реанимацию

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, всё проходит под контролем врачей.
Лановому стало плохо ночью. Скорее всего, речь идет об осложнениях после коронавируса. О том, что артист инфицирован, стало известно в начале января. Тогда в театре говорили, что решение о госпитализации было принято из-за возраста – Лановому сейчас 87 лет.



28.01.2021 13:36 : Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила в полном объеме полномочия российской делегации

«Эхо Москвы» 

За соответствующую резолюцию проголосовали 107 человек, против 36, 24 воздержались. Полномочия делегации предлагали оспорить украинские депутаты.
Напомним, Россия в ПАСЕ была лишена права голоса из-за событий на Украины в 2014-м году. Российские парламентарии вернулись к работе в ассамблее летом 2019-гогода.

28.01.2021 13:35 : Солнцевский суд Москвы назначил 5 суток административного ареста Константину Котову

«Эхо Москвы» 

Солнцевский суд Москвы назначил 5 суток административного ареста Константину Котову по обвинению в неповиновении сотруднику полиции в аэропорту «Внуково», — сообщает Интерфакс. Активист был задержан накануне.

Читать дальше...

28.01.2021 13:33 : У здания Московского областного суда в Красногорске усиливаются меры безопасности

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что там будет рассмотрена жалоба на арест политика Алексея Навального. Перед входом в здание выставлены дополнительные заграждения. На территорию суда даже во внутренний двор можно войти, только предъявив пропуск.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Год Оперштабу: Ракова рассказала об эффективности работы города по борьбе с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Анастасия Ракова поблагодарила городские службы, врачей и москвичей за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией на протяжении прошедшего года...



28.01.2021 13:17 : В Кремле считают задачей социологов поиск ответа на вопрос, чем были недовольны люди на протестных акциях 23 января

«Эхо Москвы» 

В Кремле считают задачей социологов поиск ответа на вопрос, чем были недовольны люди, которые вышли на протестные акции 23 января. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Оперштаб: ещё 6 142 пациента вылечились от коронавируса в Москве

«Эхо Москвы» 

В столице выздоровело ещё 6 142 пациента после прохождения лечения от коронавируса. Подтверждено 2 897 новых случаев заражения, госпитализировано 1 063 человека, скончалось 62 пациента...

28.01.2021 13:13 : Правительство ФРГ планирует ввести ограничения на въезд из регионов повышенного риска

«Эхо Москвы» 

К ним причислены страны с распространением мутаций коронавируса.

Представитель Министерства внутренних дел ФРГ заявил, что готовится закрытие аэропортов для пассажиров из Великобритании, Бразилии и Южной Африки. Ограничения на въезд будут приняты также для граждан из Дании и Нидерландов. Правила будут введены уже на следующей неделе, сообщает таблоид «Бильд». Предусмотрены исключения для граждан ФРГ, дипломатов и лиц, вынужденных передвигаться между странами в целях работы. Зонами повышенного риска считаются страны... Читать дальше...

28.01.2021 13:13 : Адвокатская палата Петербурга рассмотрит жалобу Минюста о привлечении к дисциплинарной ответственности Ивана Павлова

«Эхо Москвы» 

Адвокатская палата Санкт-Петербурга сегодня рассмотрит вторую жалобу Минюста о привлечении к дисциплинарной ответственности
руководителя правозащитного объедения «Команда 29» Ивана Павлова. Сам адвокат в интервью «Эху» рассказал, что надеется на поддержку от своих коллег.
Павлов отметил, что заседание будет проходить в дистанционном формате.

28.01.2021 13:11 : Обыски и задержания сторонников Навального проводятся из-за множественных нарушений законов 23-го января — Песков

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал задержания и обыски после митингов 23 января, заявив, что правоохранительные органы просто выполняют свои функции. Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

28.01.2021 13:07 : Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме

«Эхо Москвы» 

Как передает корреспондент ТАСС, за голосовали 107 человек, против 36. Еще 24 воздержались.
Глава делегации Петр Толстой предупредил, что россияне покинут ПАСЕ, если полномочия делегации будут ограничены. Оспорить полномочия делегации России предложила Украина.

Читать дальше...

28.01.2021 12:39 : Ежедневно вакцинацию от коронавируса проходят около 15-ти тысяч москвичей

«Эхо Москвы» 

Ежедневно вакцинацию от коронавируса проходят около 15-ти тысяч москвичей, — сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова. По ее данным, привиты более 300 тысяч жителей столицы.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





28.01.2021 12:37 : В Дагестане фигуранты дела о финансировании терроризма не признают себя виновными

«Эхо Москвы» 

Обвинение предъявлено, в частности, журналисту дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумину Гаджиеву. Дело рассматривает Южный окружной военный суд. Очередное заседание назначено на 3 февраля.  

28.01.2021 12:36 : В Кремле заявляют, что не ознакомились с последним расследованием журналистов Bellingcat и «Инсайдера»

«Эхо Москвы» 

В Кремле заявляют, что не ознакомились с последним расследованием журналистов Bellingcat и «Инсайдера» о возможной причастности сотрудников ФСБ к убийствам по политическим мотивам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что подобных расследований много и зачастую невысокого качества.

28.01.2021 12:35 : Роскомнадзор утверждает, что соцсети начали удалять призывы к подросткам участвовать в несанкционированных акциях

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор утверждает, что социальные сети начали активно удалять информацию с призывами к подросткам участвовать в несанкционированных акциях. Ранее прокуратура Москвы предостерегла физических лиц и социальные сети о недопустимости таких призывов и предупредила о негативных последствиях участия в акциях 31-го января.  

Ну и денек : 28 января

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Камилла Абдуллаева , Татьяна Пелипейко , Олег Овчаренко

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net