«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

28.01.2021 21:04 : В ФБК сообщили, что видео под названием «Дворец для Путина» набрало на YouTube 100 миллионов просмотров

«Эхо Москвы» 

Директор Фонда Иван Жданов сослался на внутреннюю статистику видеохостинга. При этом на счетчике под видео сейчас более 99 миллионов просмотров.

Читать дальше...

Майя Пешкова, День памяти Иосифа Бродского

«Эхо Москвы» 

Открыла сборники его стихов, медленно перечитала «Ни страны, ни погоста…» и в тысячный раз вернулась к мысли, что именно в этот день смерти ранее планировала оказаться в зимней Венеции на кладбище Сен-Микеле, чтобы положить цветы на могилу поэта...

28.01.2021 20:34 : Суд в Пакистане постановил освободить Ахмеда Омара Шейха, признанного виновным в убийстве американского журналиста

«Эхо Москвы» 

Верховный суд Пакистана постановил освободить Ахмеда Омара Шейха, признанного виновным в убийстве американского журналиста. Ранее он был приговорен к смертной казни по обвинению в организации убийства в 2002 году репортера газеты The Wall Street Journal Дэниэла Пёрла. Как передает агентство Reuters, фигурант был оправдан большинством голосов судий – два против одного. Власти США уже говорили о возможности заочного суда над лидером запрещенной в Пакистане мусульманской группировке, которого называют террористом. Читать дальше...



28.01.2021 20:33 : «Коммерсантъ»: МИД попросил провести в закрытом режиме суд по делу о пропаже из здания ведомства миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

МИД попросил провести в закрытом режиме суд по делу о пропаже из здания ведомства миллиона долларов, — пишет газета «Коммерсантъ». Как передает издание, просьбу закрыть процесс министерство объясняет тем, что на заседании будут разглашены секретные сведения. Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство только 3 февраля. Под следствием по этому делу бывшая сотрудница МИДа Наталья Агальцева.

28.01.2021 20:33 : США призывают Россию и Турцию немедленно вывести из Ливии свои войска, наемников и военных посредников

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил на заседании Совета безопасности ООН временный поверенный в делах США при всемирной организации Ричард Миллс, — передает Интерфакс. Год назад президент России Владимир Путин заявил, что в Ливии нет россиян, которые представляют интересы государства.

28.01.2021 20:32 : Силовики этим вечером продолжили обыски и допросы сторонников Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Муниципальный депутат Константин Янкаускас сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что полицейские с обыском пришли к его пожилым родителям, у которых он не живет уже восемь лет. В своем Twitter он написал, что его отцу стало плохо и приехала скорая. Янкаускас предположил, что следственные действия связаны с уголовным делом о нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Читать дальше...

Николай Рыбаков, Экономическую модель нужно менять

«Эхо Москвы» 

Во главе нашей страны сейчас находятся люди, мыслящие формулой «после нас – хоть потоп». Российские недра все еще позволяют им делать подачки «населению», а заодно строить дворцы во вкусе восточных диктаторов. Однако это время скоро закончится...



28.01.2021 20:06 : Картина флорентийского художника Эпохи Возрождения Сандро Боттичелли продана за 92 миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

Торги провел в Нью-Йорке аукционный дом Сотби. Полотно под названием «Молодой человек с медальоном» было написано во второй половине XV века и принадлежало нескольким поколениям семьи британских аристократов. Как передает ТАСС, личность покупателя не разглашается, но о ставке, которая оказалась самой высокой, объявила сотрудница торгового дома, которая отвечает за работу с клиентами из России и других стран СНГ.

28.01.2021 20:06 : Британская газета Times утверждает, что в Ливии был захвачен российский зенитно-ракетный комплекс «Панцирь»

«Эхо Москвы» 

По сведениям издания, это произошло в июне. В публикации говорится, что российскую военную технику использовали антиправительственные силы. Комплекс «Панцирь С-1» сначала был отправлен на базу с турецкими военными, а затем на американскую базу в Германии. Ранее президент Турции утверждал, что в ливийской войне участвуют российские наемники, в Кремле это отрицают.

28.01.2021 20:05 : Пять столичных больниц, перепрофилированных для борьбы с коронавирусом, вернутся к обычной работе

«Эхо Москвы» 

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что пять столичных больниц, перепрофилированных для борьбы с коронавирусом, вернутся к обычной работе. По ее словам, это связано с тем, что волна эпидемии идет на спад. Анастасия Ракова отметила, что в Москве привились от коронавируса более 320 тысяч человек и подчеркнула, что столичные власти готовы обеспечить вакциной в полном объеме всех пенсионеров, которые хотят привиться.

28.01.2021 20:03 : Baza: Народный артист Советского Союза Василий Лановой пережил состояние клинической смерти

«Эхо Москвы» 

Народный артист Советского Союза Василий Лановой пережил состояние клинической смерти, — утверждает телеграм-канал Baza. Эту информацию подтвердил изданию РБК знакомый актера. Ранее сегодня директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что Лановой переведен в реанимацию. 87-летний артист, у которого нашли коронавирус, был госпитализирован 2 января.

28.01.2021 20:02 : В Петербурге по уголовному делу после акции 23 января задержан отец семерых детей

«Эхо Москвы» 

В Петербурге по уголовному делу после акции 23 января задержан отец семерых детей, — передает «МБХ медиа». Жена Андрея Ломова Елена рассказала изданию, что силовики пришли к ним с обыском около шести утра. Дело возбуждено по статье о насилии в отношении представителей власти.

Читать дальше...

Эхономика : ФармаNews с Валентиной Бучневой

«Эхо Москвы» 

Гости: Валентина Бучнева

Ведущие: Владимир Левченко

Десять ведущих фармкомпаний объявили о создании глобальной облачной платформы обмена данными…

28.01.2021 19:34 : Бывший президент Чехии Вацлав Клаус оштрафован на 400 евро за отсутствие медицинской маски

«Эхо Москвы» 

Как передает чешское радио, политик появился без нее на общественном мероприятии в конце октября в Праге. Вацлав Клаус ранее заявил, что введенные властями социальные ограничения незаконны, поскольку нарушают права и свободы граждан.

28.01.2021 19:34 : Директор НИИ гриппа сообщил, что человек после вакцинации может быть распространителем коронавируса

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Лиознов отметил, что возбудитель может попасть на слизистые оболочки и выделяться во внешнюю среду. При этом носитель инфекции сам болеть не будет. В этой связи Лиознов сказал о необходимости соблюдать меры профилактики и после прививки от коронавируса, — передает ТАСС.

28.01.2021 19:33 : Депутат Госдумы Вадим Белоусов не признал вину по делу о взятке более чем на 3 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы Вадим Белоусов, как передает ТАСС, не признал вину по делу о взятке более чем на 3 миллиарда рублей. Первое судебное заседание по существу прошло в Мосгорсуде. Следователи утверждают, что крупную взятку Белоусов получил вместе с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем от представителей дорожно-строительного холдинга за общее покровительство при распределении госзаказов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





28.01.2021 19:33 : Пресненский суд Москвы на 2 месяца арестовал уроженца Чечни Саида-Мухаммеда Джумаева из-за акции 23 января

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, он устроил драку с сотрудниками Росгвардии на Пушкинской площади по время несогласованных протестов в поддержку Алексея Навального. СК опубликовал видео, где Джумаев признает вину. Ранее молодого человека призывал выйти на связь депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов и обещал помочь с решением его проблем с законом, если тот скажет, что не поддерживает протестующих.

Московские новости, Центр занятости «Моя работа» приглашает москвичек на обучающий онлайн-курс по бизнесу

«Эхо Москвы» 

На онлайн-занятиях специалисты центра научат строить свой бизнес и расскажут, как женщине в современном мире эффективно организовать время и совмещать работу и заботу о своей семье...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net