«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

27.01.2021 16:33 : Российские биатлонисты на чемпионате мира будут выступать под флагом Союза биатлонистов

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство ТАСС, также было решено, что вместо российского гимна команда будет использовать гимн Международного союза биатлонистов. Спортивный арбитражный суд ранее запретил российским спортсменам на ближайшие пару лет выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальной символикой. Решение было принято из-за допингового скандала.

27.01.2021 16:32 : Полиция Индии задержала около 200 человек из-за беспорядков в столице

«Эхо Москвы» 

Уже несколько дней фермеры проводят акции протеста в Нью-Дели против сельскохозяйственной реформы. Как пишет местная газета Times of India, накануне в результате столкновений, которые проходили на фоне празднования Дня республики, пострадали более 300 полицейских. Сообщалось об одном погибшем демонстранте. Власти на время блокировали мобильный интернет в некоторых районах города.



27.01.2021 16:32 : Инцидент произошел на заводе по производству вакцины от коронавируса в Великобритании

«Эхо Москвы» 

Предприятие на западе страны было частично эвакуировано из-за подозрительного предмета, передает агентство Reuters. Туда направлено саперное подразделение полиции. Других подробностей пока не приводится. На заводе производится препарат компании AstraZeneca.

27.01.2021 16:32 : Российский МИД предупреждает, что ситуация с Навальным ставит под сомнение дальнейшее взаимодействие с Евросоюзом

«Эхо Москвы» 

Брюссель еще в прошлом году продолжил санкционную политику, подвергая россиян и бизнес противоправным ограничениям, подчеркнули сегодня во внешнеполитическом ведомстве.

Читать дальше...

27.01.2021 16:06 : AstraZeneca отказалась проводить экстренные консультации с Еврокомиссией из-за срыва поставок вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Британо-шведская компания AstraZeneca отказалась проводить экстренные консультации с Еврокомиссией из-за срыва графика поставок вакцины от коронавируса. Поставки в первом квартале будут сокращены на 60% из-за нехватки производственных мощностей. Ситуация осложняется тем, что поставки вакцины AstraZeneca в Евросоюз еще даже не начались. Компания только 29 января должна получить разрешение Европейского агентства по лекарственным препаратам. Чрезмерное административное регулирование закупок и поставок противовирусных вакцин грозит Европе тем... Читать дальше...

27.01.2021 16:05 : Александра Габышева, который называет себя шаманом-воином, снова увезли в психоневрологический диспансер

«Эхо Москвы» 

Жителя Якутии Александра Габышева, который называет себя шаманом-воином, снова увезли в республиканский психоневрологический диспансер, — рассказал «Новой газете» правозащитник Алексей Прянишников.

Читать дальше...



27.01.2021 16:04 : Жительницу Петербурга, которую полицейский пнул в живот, не предупреждали, что к ней придет этот сотрудник полиции

«Эхо Москвы» 

Жительницу Петербурга Маргариту Юдину, которую полицейский пнул в живот во время протестных акций 23 января, не предупреждали, что к ней придет этот сотрудник полиции. Об этом в эфире «Эха» рассказал адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов. Он также отметил, что Юдину неоднократно настойчиво просили простить полицейского.
Смирнов отметил, что в условиях коронавируса в больницу не пускали посетителей. Исключение, судя по всему, сделали только в этом случае, заключил адвокат.

27.01.2021 16:03 : Путин предупредил об опасности срыва в мировом развитии

«Эхо Москвы» 

Возрастание противоречий между странами может привести к борьбе всех против всех, — сказал Путин, выступая по видеосвязи на экономическом форуме в Давосе. Он сравнил нынешнюю ситуацию в мире с тридцатыми годами прошлого века.

Читать дальше...

27.01.2021 16:02 : Песков: в акциях протеста участвует незначительное количество людей, если сравнивать с теми, кто поддерживает Путина

«Эхо Москвы» 

В Кремле считают, что в акциях протеста участвует незначительное количество людей, если сравнивать с теми, кто поддерживает и голосует за Владимира Путина. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, и те, и другие являются гражданами России и власти с уважением относятся к точке зрения тех и других.

Читать дальше...

27.01.2021 15:33 : В Архангельской области задержали женщину, поставившую у дома снеговиков с надписями «Мир хижинам, войну дворцам»

«Эхо Москвы» 

В Архангельской области задержали местную жительницу Елену Калинину, которая поставила у своего дома снеговиков с плакатами с надписями «Мир хижинам, войну дворцам», «Долой царя», «Вова, между нами все кончено».

Читать дальше...

27.01.2021 15:33 : В Белгороде неизвестные взломали почту облдумы и направили заявку на проведение митинга в поддержку политзаключенных

«Эхо Москвы» 

В Белгороде неизвестные взломали почту областной думы и направили заявку на проведение митинга в поддержку политзаключенных 31 января от лица вице-спикера парламента Натальи Полуяновой. Об этом сама Полуянова рассказала на своей странице в Инстаграме.

Читать дальше...

27.01.2021 15:31 : Песков: Российские власти не собираются разговаривать с молодежью, которая «участвовала в погрома во время акций»

«Эхо Москвы» 

Российские власти не собираются разговаривать с молодежью, которая, как выразился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «участвовала в погромах и нападениях на полицейских во время протестных акций».

Читать дальше...

27.01.2021 15:31 : Путин сравнил нынешнюю ситуацию в мире с тридцатыми годами прошлого века

«Эхо Москвы» 

По его словам, параллели напрашиваются по масштабу вызовов и потенциальных угроз. Выступая на Давосском форуме, Путин сказал, что сейчас переживают кризис существующие экономические модели, усиливается социальное расслоение – как в отдельных странах, так и во всем мире. По оценке президента, это вызывает резкую поляризацию общественных взглядов, ведет к росту популизма, радикализма и других крайностей.

27.01.2021 15:15 : Адвокат Сафронова считает незаконным требование дать подписку о неразглашении данных следствия

«Эхо Москвы» 

Адвокат журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, Иван Павлов считает незаконным требование дать подписку о неразглашении данных следствия. Об этом адвокат сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Мне пришлось отказаться давать подписку о неразглашении, поскольку я считаю, что это требование совершенно необоснованно и незаконно. Подписку о неразглашения сведений, составляющих государственную тайну в деле Ивана Сафронова я дал, как только начал участвовать в этом деле. Давать... Читать дальше...

27.01.2021 15:13 : Дума ратифицировала договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений

«Эхо Москвы» 

Госдума ратифицировала договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что этот договор открывает возможность дальнейшего диалога России и США по вопросам безопасности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





27.01.2021 15:12 : В Госдуму на беседу пригласили гендиректора соцсети TikTok в России

«Эхо Москвы» 

В Госдуму на беседу пригласили гендиректора соцсети TikTok в России – к ней появились претензии в связи с прошедшими в субботу акциями. На этой платформе перед митингами в топе по популярности оказались видео в поддержку политика Алексея Навального. Теперь одного из блогеров соцсети собираются арестовать по делу, возбужденному по итогам митингов.

Читать дальше...

27.01.2021 15:11 : СК сообщает, что установил личность жителя Новосибирска, который призывал подростков участвовать в протестных акциях

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет сообщает, что установил личность жителя Новосибирска, который призывал подростков участвовать в протестных акциях 23 января. Ему предъявлено обвинение.

Читать дальше...

27.01.2021 14:33 : Московский областной суд рассмотрит завтра апелляцию на арест Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Московский областной суд рассмотрит завтра апелляцию на арест Алексея Навального. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат политика Вадим Кобзев.
«Завтра в 14 часов в Московском областном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб защиты Алексея Навального на постановления Химкинского городского суда от 18 января, которым он был заключен под стражу. Мы просим отменить решение суда и его отпустить. Подобного рода заседания проводятся с обязательным участием подсудимого... Читать дальше...

27.01.2021 14:32 : Согласно официальной статистике, в России за сутки выявлено менее 18 тысяч случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

Согласно официальной статистике, в России за сутки выявлено менее 18 тысяч случаев коронавируса. Умерли 594 человека, на 30 больше, чем вчера. В Москве более 1800 новых заболевших.
На этом фоне столичные власти объявили о снятии некоторых ограничений. В частности, теперь перестанут быть обязательными требования об удаленной работе 30% сотрудников компаний. Рестораны, ночные клубы и дискотеки смогут работать и в ночное время.

Власти до 6 февраля примут решение о дальнейшем формате обучения в вузах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net