«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

27.01.2021 18:32 : Единый госэкзамен в этом году пройдет в рамках ранее установленных требований

«Эхо Москвы» 

«Его будут сдавать те, кто собирается поступать в вузы», — сказал министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

Читать дальше...

27.01.2021 18:19 : 77 лет со дня снятия блокады отмечают сегодня в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Губернатор области Александр Беглов рассказал, что из-за ковидных ограничений пока не удалось провести все запланированные мероприятия.
В рамках памятных мероприятий в Северной столице откроются выставки в музеях, в школах пройдут уроки мужества, в храмах отслужат панихиды по жертвам блокады и павшим защитникам города.



27.01.2021 18:16 : Полиция проводит обыски в квартирах Навального, его жены, соратников и в офисах ФБК и Навальный.Live

«Эхо Москвы» 

По некоторым данным, официальным поводом для этих мероприятий стало нарушение коронавирусных ограничений, — рассказал «Эху» юрист, соратник Навального Иван Жданов. «Это абсурд. Навальный во время митингов 23 января уже находился в СИЗО, и как он мог что-то сделать, что повлекло распространение коронавируса, как считает МВД, непонятно», — заключил директор ФБК.

Читать дальше...

27.01.2021 18:13 : Экс-футболист сборной России Александр Кокорин стал игроком итальянской Фиорентины

«Эхо Москвы» 

Кокорин подписал контракт на три года с зарплатой 2 миллиона евро, что значительно меньше, чем его вознаграждение в Спартаке, но играть в Европе он хотел больше. Спартак, который пригласил его в качестве свободного агента летом прошлого года, получит 4 с половиной миллиона и тоже не останется внакладе. Владелец клуба Леонид Федун в интервью СЭ, пожелал Кокорину успеха, сказав, что он очень рад за него. Три года назад Кокорин стал фигурантом уголовного дела за драку в центре Москвы и получил путь и небольшой, но реальный срок. Читать дальше...

27.01.2021 18:12 : Фармацевтическая компания AstraZeneca отрицает информацию об отказе встречаться с представителями ЕС

«Эхо Москвы» 

Там утверждают, что разговор должен будет состояться позже.

Противоречивые сведения приходят о несостоявшихся консультациях между Еврокомиссией и AstraZeneca, которые ожидались сегодня. В ЕС сказали, что фармацевтическая компания этим утром отменила встречу, и заявила о намерении позже ответить на все вопросы в письменном виде.

В свою очередь в AstraZeneca все еще планируют провести сегодня эти консультации с ЕС. Представитель организации сказал американской медиакомпании Politico, что они запланированы на этот вечер. Читать дальше...



27.01.2021 18:09 : Расследование: Сотрудники ФСБ, участвовавшие в отравлении Навального, могут быть причастны и к другим убийствам

«Эхо Москвы» 

Сотрудники ФСБ, участвовавшие в операции по отравлению Алексея Навального, могут быть причастны и к другим убийствам, выяснили независимые расследователи издания The Insider, группы Bellingcat при участии журналистов журнала Der Spiegel. Им удалось отследить поездки силовиков, совпадающие с тремя подозрительными смертями.

Читать дальше...

27.01.2021 18:07 : Роскомнадзор: Соцсети будут оштрафованы за призывы к подросткам участвовать в несанкционированных акциях

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор пригрозил штрафом крупным соцсетям за отказ удалить размещенные в них призывы к подросткам выходить на несогласованные акции в минувшую субботу. Среди тех, кого обещают наказать — Facebook, Twitter, Instagram, Вконтакте, а также Тикток.

Читать дальше...

EchoMSK, Россия и США договорились о продлении ДСНВ-3 на пять лет без предварительных условий

«Эхо Москвы» 

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев: Рад, что президенту России Владимиру Путину и новому президенту США Джозефу Байдену удалось в кратчайшие сроки договориться о продлении этого соглашения...

27.01.2021 17:32 : Российский МИД расценил как грубое вмешательство в дела страны заявление G7 по Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

В Москве расценивают это как откровенно недружественный шаг, отметили во внешнеполитическом ведомстве. Накануне министры иностранных дел стран «семерки» и высокий представитель ЕС призвали российские власти освободить Навального, назвали его арест «политически мотивированным». Также они выразили обеспокоенность по поводу задержания демонстрантов и журналистов в ходе акций 23 января.

27.01.2021 17:31 : Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube оштрафуют за неудаление призывов к детям на акции 23 января

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Роскомнадзор. Штраф также получит Тикток и Инстаграм.

Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов, сообщает Роскомнадзор. Интернет-площадкам грозит штраф до 4 миллионов рублей.

27.01.2021 17:28 : Расследование: Сотрудники ФСБ могут быть причастны как минимум к трем загадочным смертям в России за последние годы

«Эхо Москвы» 

Сотрудники ФСБ, как утверждается в расследовании изданий The Insider, Der Spiegel и группы The Bellingcat, могут быть причастны как минимум к трем загадочным смертям в России за последние годы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





27.01.2021 17:10 : Медведев: продление ДСНВ — важное достижение отношений РФ и США

«Эхо Москвы» 

Замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал продление ДСНВ на 5 лет важным достижением российско-американских отношений, которые переживают сегодня трудные времена.

Читать дальше...

27.01.2021 17:05 : Президент России допустил, что пандемия коронавируса в мире может затянуться

«Эхо Москвы» 

Президент России допустил, что пандемия коронавируса в мире может затянуться и необходимо прибегать к новым способам борьбы с ней. Об этом Владимир Путин сказал в онлайн-выступлении на давосском экономическом форуме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net