«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

27.01.2021 21:01 : Московская полиция пришла сегодня с обысками по следам субботней акции протеста

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, следственные действия прошли или еще проходят по меньшей мере по 13 адресам, в том числе, в квартире, где живет семья политика Алексея Навального, где он зарегистрирован, а также у его соратников. Сообщается, что дело возбуждено по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических норм из-за того, что на несогласованной акции были люди с подтвержденным коронавирусом. Адвокат Юлии Навальной Вероника Полякова пожаловалась, что несколько часов ее не пропускали к подзащитной. Читать дальше...

27.01.2021 20:32 : «Собеседник»: Сын бывшего президента Югославии Слободана Милошевича получил российское гражданство

«Эхо Москвы» 

Между тем, Марко Милошевич разыскивается на родине по обвинениям в контрабанде и угрозах убийства. Как выяснило издание, российский паспорт он получил больше шести лет назад.

Читать дальше...

27.01.2021 20:31 : Минпросвещения намерено ежемесячно проводить собрания с родителями для борьбы с участием школьников в митингах

«Эхо Москвы» 

Об этом на правительственном часе в Совете Федерации сказал министр просвещения Сергей Кравцов. Он считает, что для борьбы с участием подростков в несогласованных акциях нужна комплексная работа, в том числе, с родителями и руководством школ.

Читать дальше...



27.01.2021 20:31 : Московская полиция задержала брата Алексея Навального Олега

«Эхо Москвы» 

Это произошло после того, как сотрудники МВД провели обыск в квартире, где зарегистрирован оппозиционный политик. Сам обыск уже завершился. Также обыск проходит в квартире, которую снимает семья Навального – там сейчас находится его супруга Юлия и, по словам адвоката, уже несколько часов полицейские отказываются пропускать представителя защиты. Всего обыски этим вечером проходят или уже прошли, по предварительным данным, по 13 адресам.

Читать дальше...

27.01.2021 20:04 : Власти Украины ввели санкции против тринадцати российских авиакомпаний

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что самолеты этих перевозчиков летали в Крым. Под санкции попали, в том числе, «Победа», «Красавиа» и даже один из летных отрядов министерства обороны. Кроме того, в список внесена сирийская частная компания «Cham Wings». Всем им будет запрещен пролет через воздушное пространство Украины.

27.01.2021 20:03 : Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев приветствовал продление Договора СНВ-3

«Эхо Москвы» 

Такой шаг, полагает он, дает повод для осторожного оптимизма насчет появления новых соглашений в сфере стратегической безопасности.

Читать дальше...

27.01.2021 20:02 : Пресненский суд Москвы арестовал обвиняемого в применении насилия в отношении росгвардейца на недавней акции протеста

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что Тимур Салихов во время субботних выступлений на Страстной улице нанес бойцу Росгвардии несколько ударов в область головы и туловища. Следователи утверждают, что во время допроса сам подозреваемый полностью признал свою вину. Накануне Пресненский суд арестовал первого фигуранта дела о насилии в отношении полицейских.



27.01.2021 20:02 : К Юлии Навальной не пускают адвоката

«Эхо Москвы» 

В квартире, где живет семья оппозиционного политика, сейчас проходят обыски. По словам самого защитника Вероники Поляковой, она уже более двух часов безуспешно пытается попасть на следственные действия.

Читать дальше...

27.01.2021 20:01 : Обыски после субботней акции протеста ожидаются в ближайшее время, по меньшей мере, по трем десяткам адресов в Москве

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство РИА Новости, Тверской суд Москвы зарегистрировал 29 соответствующих ходатайств. Имена и адреса в картотеке не указаны. По предварительным данным, следственные действия прошли или идут сейчас по меньшей мере по 13 адресам, в том числе, в квартире, где живет семья Алексея Навального, там, где он зарегистрирован, и у его соратников.

27.01.2021 19:33 : Московские власти предупреждают водителей о сильном снегопаде в столичном регионе

«Эхо Москвы» 

В четверг и пятницу в городе может выпасть до четверти нормы осадков. В мэрии просят водителей быть особенно внимательными на дорогах. В МЧС также подтверждают, что завтра в течение дня возможен мокрый снег и сильная гололедица.

Читать дальше...

27.01.2021 19:32 : Средний чек на хлеб, муку, подсолнечное масло и гречку вырос в январе в России

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство РИА Новости. Сильнее всего, по данным агентства РИА Новости, подорожали хлеб и сахарный песок – почти на 4% по сравнению с декабрем. За целый год быстрее всего подорожало подсолнечное масло и сахар – соответственно на 47 и 68%. В прошлом месяце президент Владимир Путин потребовал от правительства остановить рост на базовые продукты питания.

27.01.2021 19:31 : «Радио Свобода» и ряд его проектов оштрафованы более чем на один миллион рублей по закону об иностранных агентах

«Эхо Москвы» 

Мировой суд вынес такое решение по протоколам, которые составлены за нарушение правил маркировки СМИ, признанного в России иностранным агентом, — рассказали в Роскомнадзоре.

Читать дальше...

27.01.2021 19:31 : В Москве пропал гражданский активист Константин Котов

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказали представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо». По их словам, Котов вышел из дома в районе Кунцево за заказом в магазин, однако, там он не появился, на связь не выходит. Константин Котов был ранее осужден по статье о неоднократном нарушении правил проведения митинга. В конце прошлого года он вышел на свободу.

Читать дальше...

Артемий Троицкий, Наивный вопрос про мега-хатёнку в Прасковеевке

«Эхо Москвы» 

Надо было сказать всем этим горе-расследователям, причём сказать твёрдо, беспечно, с уверенной улыбкой: «Денег налогоплательщиков, денег из госбюджета в данном проекте нет - подчёркиваю! - ни копейки. Исключительно личные пожертвования, частная инициатива. А то, что объект большой, роскошный, безвкусный - не моя вина; я человек скромный»...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





27.01.2021 19:04 : Беллингкэт не позднее чем через две недели выпустит новое расследование о причастности ФСБ к серии отравлений

«Эхо Москвы» 

Расследовательская группа Беллингкэт не позднее чем через две недели планирует выпустить новое расследование о причастности сотрудников ФСБ к серии отравлений.

Читать дальше...

27.01.2021 19:03 : Журналиста и муниципального депутата Илью Азара вызвали в отдел полиции по Тверскому району Москвы

«Эхо Москвы» 

На него хотят составить четыре протокола о повторном нарушении порядка проведения митинга, — написал сам Азар на своей странице в Фейсбуке.

Читать дальше...

27.01.2021 19:02 : У сторонников политика Алексея Навального и его семьи проходят обыски после субботних митингов

«Эхо Москвы» 

У сторонников политика Алексея Навального и его семьи проходят обыски после субботних митингов, ставших самыми масштабными в стране за последние годы. Следственные действия связаны с уголовным делом о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Читать дальше...

Василий Головнин, В Японии в связи с коронавирусом действует довольно вялый режим ЧС

«Эхо Москвы» 

По сведениям центра, динамики в деле перевода всех на удаленку не наблюдается. В октябре прошлого года, например, на дому работали тоже примерно столько же людей, как и сейчас, - примерно 19 процентов персонала частных компаний...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Производства, жилье и спорткомплексы построят в Москве на месте неэффективно используемых территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net