«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 26.01.2021



SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о схватке Путина и Навального

«Эхо Москвы» 

При этом власть явно не остановит маховик репрессий. Со своей стороны она сожгла не меньше мостов, чем Навальный: объявив оппонента предателем и агентом зарубежных разведок, она отрезала путь к диалогу, и потому способна только усиливать давление на общество...

26.01.2021 21:06 : Представитель афроамериканцев может впервые появиться на американской банкноте

«Эхо Москвы» 

Представитель афроамериканцев может впервые появиться на американской банкноте. Как пишет газета Financial Times, борец против рабства Гарриет Табмен может заменить портрет бывшего президента США Эндрю Джексона на 20-долларовых купюрах. Эта инициатива появилась еще 5 лет назад, однако продвижение такой идеи притормозил бывший президент Дональд Трамп . При новом главе Белого Дома Джо Байдене, по данным газеты, план замены портрета реанимировали.

Читать дальше...

26.01.2021 21:05 : В ратуше Стокгольма под прививочный пункт переоборудуют зал для вручения Нобелевских премий

«Эхо Москвы» 

В ратуше Стокгольма под прививочный пункт переоборудуют зал для вручения Нобелевских премий. Эта площадка подходит для того, чтобы провести процедуру эффективно и безопасно, — пояснили в мэрии шведской столицы. Первые пациенты появятся здесь в конце недели, в первую очередь прививку будут делать медицинским работникам.

Читать дальше...



26.01.2021 21:05 : Суд в Рыбинске признал виновными в передаче технологий Китаю двух работников местного завода «Сатурн»

«Эхо Москвы» 

Суд в Рыбинске признал виновными в передаче технологий Китаю двух работников местного завода «Сатурн». Предприятие выпускает запчасти для военной и гражданской авиации и флота. Обоих обвиняемых, как передает агентство «Интерфакс», приговорили к условным срокам и крупному штрафу. По версии следствия, оба они договорились с китайским заводом о создании полного цикла точного литья. При этом следствие считает, что подсудимые знали о возможном применении этих разработок для создания вооружений.

26.01.2021 21:04 : Министры иностранных дел Большой Семерки призвали российские власти к немедленному освобождению Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Министры иностранных дел Большой Семерки призвали российские власти к немедленному освобождению Алексея Навального. Об этом со ссылкой на совместное заявление сообщает агентство Reuters. Чуть ранее с призывом освободить оппозиционного политика, а также всех задержанных на субботних акциях выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он добавил, что в субботу в российских городах можно было наблюдать картины, где полицейские били и задерживали мирных демонстрантов, которые... Читать дальше...

26.01.2021 21:04 : В Петербурге вновь госпитализировали жительницу города, которую на субботней акции ударил росгвардеец

«Эхо Москвы» 

В Петербурге вновь госпитализировали жительницу города, которую на субботней акции ударил росгвардеец. Об ухудшении здоровья Маргариты Юдиной рассказали адвокаты, которые представляют ее интересы. По их словам, сегодня к потерпевшей приходили представители органов прокуратуры и опеки. При этом они уверяли, что их визит никак не связан с недавними событиями.

Читать дальше...

26.01.2021 20:51 : Американский сенат утвердил Энтони Блинкена на должность госсекретаря США

«Эхо Москвы» 

Американский сенат утвердил Энтони Блинкена на должность госсекретаря США. Его кандидатуру поддержали 78 членов палаты против 22. Этого достаточно для того, чтобы сегодня один из давних соратников нового президента Джо Байдена принял присягу и вступил в должность внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Владимир Токарев, Главная проблема страны и ее решение

«Эхо Москвы» 

В моем первом посте я согласился с действующим президентом, что оппозиция не предлагает позитивной программы. И поставил своей целью такую программу здесь представить, хотя бы в коротком упрощенном виде...

26.01.2021 20:33 : Министр обороны Колумбии Карлос Трухильо стал жертвой коронавируса

«Эхо Москвы» 

Министр обороны Колумбии Карлос Трухильо стал жертвой коронавируса. Положительный тест 69-летний глава военного ведомства сдал две недели назад. Как сообщили власти страны, в ходе лечения из-за осложнений его состояние здоровья резко ухудшилось. Колумбийское руководство тем временем объявило трехдневный траур по умершим от инфекции. Жертвами коронавируса в Колумбии стали уже более 50 тысяч человек.

26.01.2021 20:32 : Судье в Ростовской области сожгли машину после оглашения приговора

«Эхо Москвы» 

Судье в Ростовской области сожгли машину после оглашения приговора. Следствие установило подозреваемых. Их объявили в розыск, — пишет местное интернет-издание ДонДей.

Читать дальше...

26.01.2021 20:32 : Москвы и Вашингтон, по мнению дипломата РФ, в ближайшее время могут достичь договоренности о продлении договора СНВ-3

«Эхо Москвы» 

Москвы и Вашингтон, по мнению российского дипломата, в самое ближайшее время могут достичь договоренности о продлении договора СНВ-3. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал в своем Твиттере, что стороны демонстрируют существенный и стремительный прогресс по этому вопросу.

Читать дальше...

26.01.2021 20:04 : Жену солиста Мариинского театра Павла Шмулевича подозревают в нападении на супруга

«Эхо Москвы» 

Жену солиста Мариинского театра Павла Шмулевича подозревают в нападении на супруга. Артист поступил в больницу с ножевым ранением, — пишет интернет-издание Фонтанка. В свою очередь, супруга Шмулевича обратилась за помощью к врачам из-за травмы головы и гематомы на лице. Ни одна из сторон конфликта в полицию не обращалась. О причине семейной ссоры также не сообщается.
В свою очередь в петербургском управлении МВД сказали, что сейчас разбираются в произошедшем.

26.01.2021 20:04 : Хакеры заполучили номера телефонов более полумиллиарда пользователей сети Фейсбук

«Эхо Москвы» 

Хакеры заполучили номера телефонов более полумиллиарда пользователей сети Фейсбук. Базу данных выложили для продажи в интернете, — пишет американское интернет-издание VICE. По данным специалистов, к злоумышленникам попали номера телефонов жителей США, Канады, Великобритании, Австралии и еще 15 стран. Данные стали добычей преступников из-за уязвимости в защите Фейсбук, которую устранили два года назад.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





26.01.2021 20:03 : Международный Валютный фонд немного улучшил прогноз по экономическому росту России

«Эхо Москвы» 

Международный Валютный фонд немного улучшил прогноз по экономическому росту России. Эксперты организации ожидают, что в этом году российский ВВП вырастет на 3%, а в следующем почти на 4. Эксперты ожидают, что российская экономика отыграет основную часть прошлогоднего падения из-за коронавируса в нынешнем году, — пишет газета РБК.

Читать дальше...

26.01.2021 20:03 : Лефортовский суд Москвы продлил до конца апреля арест томскому ученому Александру Луканину

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы продлил до конца апреля арест томскому ученому Александру Луканину. Об этом агентству ТАСС сказали в пресс-службе судебной инстанции. Луканина обвиняют в государственной измене. Следствие считает, что он передал Китаю ряд секретных разработок.

Читать дальше...

26.01.2021 20:02 : Двадцать уголовных дел возбуждены в России по итогам субботних акций протеста

«Эхо Москвы» 

Двадцать уголовных дел возбуждены в России по итогам субботних акций протеста. В Следственном комитет подчеркивают, что все они были несогласованными. При этом основная масса дел связаны с обвинениями в применении насилия в отношении представителя власти. Ранее сообщалось, что как минимум четыре таких дела Следственный комитет завел в Москве.

Читать дальше...

26.01.2021 20:01 : ТАСС: Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 100 миллионов

«Эхо Москвы» 

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 100 миллионов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет собственную статистику, общее число заразившихся коронавирусом в мире вплотную приблизилось к 100 миллионам, но пока эту отметку не преодолело.

Читать дальше...

26.01.2021 19:33 : Харви Вайнштейн должен будет выплатить 17 миллионов долларов пострадавшим от сексуального насилия женщинам

«Эхо Москвы» 

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн должен будет выплатить 17 миллионов долларов пострадавшим от сексуального насилия женщинам. Такое решение вынесла судья Мери Уолрат. Эту сумму поделят около 50 женщин, которые обвиняли в насилии Вайнштейна. За самый серьезный случай полагается от полумиллиона долларов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net