«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

25.01.2021 18:13 : Химкинская городская прокуратура считает законным заключение Навального под стражу на 30 суток

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в возражениях надзорного ведомства на жалобу защиты. Прокурор также уверен, что судебное заседание в отделе полиции не принижает независимость суда.
Когда суд рассмотри жалобу защиты, пока неизвестно. Дата рассмотрения еще не назначена.

Читать дальше...



Московские новости, Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днем

«Эхо Москвы» 

В День российского студенчества мэр столицы встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, участвующими в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции...



25.01.2021 17:31 : Министерство образования и науки допустило возврат к очному обучению студентов уже в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Это позволяет сделать эпидемиологическая ситуация во многих российских городах, — сказал глава ведомства Валерий Фальков.
Сейчас в большинстве российских вузов каникулы. Новый семестр в вузах федерального подчинения начнется 8 февраля. Решение о переходе на очное обучение должны принимать сами вузы и региональные управления Роспотребнадзора.

Матвей Ганапольский, Некоторые выводы из антипутинских протестов

«Эхо Москвы» 

Теперь о Путине. Он может сколько угодно заявлять, что дворец не его. Он даже может говорить, что дворцом владеют какие-то частные люди и даже назвать их фамилии, но ему не уйти от двух главных вопросов: почему дворец охраняется ФСО и прочими ФСБ; почему над ним бесполётная зона, а береговую линию вокруг дворца надо огибать...

25.01.2021 17:02 : По данным проекта ОВД-Инфо на акциях в поддержку Навального задержаны 195 детей и подростков

«Эхо Москвы» 

Почти каждый второй из них попал в столичные отделения полиции – пишет сайт «Медуза» со ссылкой на проект «ОВД-инфо». Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова говорила, что самому младшему задержанному 9 лет.
Всего на протестных акциях, которые прошли по всей России, были задержаны более 3700 человек – правозащитники называют это число рекордным. На данный момент известно о как минимум полутора десятках уголовных дел, заведенных после акций.

Читать дальше...

25.01.2021 16:33 : Синоптики предупредили о возвращении холодов в Москву в конце недели

«Эхо Москвы» 

Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова рассказала агентству ТАСС, что в городе ожидается от минус 2 до минус 7 градусов. При этом заметно упадет атмосферное давление. Понижение температуры будет связано с деятельностью холодного циклона.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





25.01.2021 16:32 : Финская полиция в ближайшие недели пообещала рассмотреть заявление на российского лыжника Александра Большунова

«Эхо Москвы» 

В заявлениях спортсмену вменяется нанесение увечий или нападение, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на старшего комиссара по уголовным делам.
Речь идет о потасовке, произошедшей накануне на этапе Кубка мира в финском Лахте. На финишной прямой финн Йони Мяки помешал Большунову себя обогнать. Россиянин зацепился лыжей, потерял темп и отмахнулся палкой в сторону соперника, а уже после финиша намеренно сбил соперника. Из-за этого первая сборная России по лыжным гонкам была дисквалифицирована и лишилась бронзы.

25.01.2021 16:32 : Летний отдых в России в новом году уже подорожал на 10%

«Эхо Москвы» 

По оценкам Ассоциации туроператоров, эта тенденция продолжится – цены бронирования в отелях на юге страны могут резко подскочить в конце марта. Специалисты предупреждают, что туристам нужно поторопиться, чтобы не попасть на «волну подорожания» летнего отдыха.
Рост популярности внутреннего туризма связывают с пандемией коронавируса.  

25.01.2021 16:31 : В Москве, по оценкам властей, свободна половина коек для лечения зараженных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За последние сутки впервые с середины осени госпитализировано менее тысячи пациентов – сказал журналистам заместитель мэра Анастасия Ракова. Она добавила, что в ближайшее время к обычной работе вернутся три обсерватора.
По данным оперативного штаба всего с начала эпидемии в городе новый коронавирус диагностировали у 915 тысяч человек. Умерли более 13 тысяч пациентов.

25.01.2021 16:31 : Мэр Геленджика пообещал уточнить, можно ли водить экскурсии в так называемый «Дворец Путина»

«Эхо Москвы» 

При этом Алексей Богодистов в разговоре с интернет-изданием «Подъем» сказал, что не знает владельца здания и не обладает информацией о статусе объекта.
На прошлой неделе Алексей Навальный опубликовал двухчасовой фильм, в котором, в том числе, утверждается, что резиденция под Геленджиком принадлежит Владимиру Путину и стоит 100 миллиардов рублей. Сегодня президент впервые прокомментировал расследование, сказав, что ему или его родственникам не принадлежит ничего из упоминаемого в фильме.

25.01.2021 16:05 : Американский сенат сегодня приступает к рассмотрению вопроса об импичменте 45-го президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Процедура начнется 8 февраля, — сообщил лидер демократического большинства Чак Шумер.
Республиканцы в Сенате против импичмента. Сенатор . Марк Рубио считает, что это только навредит стране.
По мнению Рубио, предложение демократов запретить Трампу снова баллотироваться в президенты нарушает принципы демократии.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net