«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 24.01.2021



24.01.2021 17:08 : Юриста ФБК Владлена Лося задержали на выходе из ОВД Бирюлево-Западное

«Эхо Москвы» 

Юриста ФБК (признанного Минюстом иноагентом) Владлена Лося задержали на выходе из ОВД Бирюлево-Западное. Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади, уже более 2,5 часов связи с ним нет.

Читать дальше...

24.01.2021 17:04 : Дмитрий Песков усомнился в массовости несанкционированной акции оппозиции в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

Между тем, по оценке проекта «Белый счетчик», несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве стала рекордной по числу протестующих из всех несогласованных митингов в городе с 2013 года. Как отметил координатор проекта «Белый счетчик» Дмитрий Нестеров, на пике в три часа дня в акции принимали участие 15 тысяч человек, а всего за день на улицы столицы вышли более 20 тысяч участников.

24.01.2021 17:00 : Суд в Петербурге арестовал на 6 суток Ирину Фатьянову, главу городского штаба Навального

«Эхо Москвы» 

Ее задержали накануне на несанкционированной акции в поддержку оппозиционного политика. Между тем, как отмечает интернет-издание «Фонтанка», еще до задержания Фатьяновой, петербургский штаб через соцсети призывал завершить акцию и разойтись. Кроме того, суд арестовал на семь суток муниципального депутата, пресс-секретаря Либертарианской партии Дениса Луговского по аналогичной статье.



24.01.2021 16:35 : Сборная РФ с Александром Большуновым была дисквалифицирована с мужской эстафеты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

«Эхо Москвы» 

Сборная России с Александром Большуновым была дисквалифицирована с мужской эстафеты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам за неспортивное поведение. Большунов на финише гонки отмахнулся от финского лыжника Йони Мяки. Победу одержала сборная Норвегии. Несмотря на дисквалификацию сборная России заняла третье место в эстафете, благодаря дублирующей команде. Вторыми были финны.

24.01.2021 16:35 : Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Италии

«Эхо Москвы» 

В составе российской команды выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Вторыми стали немки, третьими финишировали француженки.

Читать дальше...

24.01.2021 16:34 : Суд арестовал на 10 суток главу штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, он признан виновным в организации несанкционированной акции в поддержку Навального 23 января. По данным региональных властей, в Свердловской области в акции участвовали 3 тыс. человек, 14 были задержаны.

24.01.2021 16:34 : Песков заявил, что с уважением относится ко всем точкам зрения, но участие в несогласованных акциях — нарушение закона

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что с уважением относится к всем точкам зрения, но участие в несогласованных акциях — это нарушение закона. Комментируя вчерашние несогласованные акции протеста в поддержку Навального, он сказал, что людей вышло мало по сравнению с теми, кто голосовал за поправки к Конституции. При этом пресс-секретарь президента назвал «косвенным вмешательством в дела России публикации посольства США с маршрутами протестных акций.

Читать дальше...

24.01.2021 16:04 : Российская команда была дисквалифицирована по итогам эстафеты на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Лахти

«Эхо Москвы» 

Российская команда была дисквалифицирована по итогам эстафеты на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Лахти за неспортивное поведение лидера – Александра Большунова.

Читать дальше...

24.01.2021 16:02 : В Кремле заявили, что в несогласованных акциях в поддержку Алексея Навального участвовало мало людей

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телеэфире почему-то сравнил количество протестующих и число людей, которые на выборах поддерживают Владимира Путина. Песков сказал, что вышло мало людей, много людей голосуют за Путина, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

24.01.2021 15:41 : Вирусолог: Говорить о повышенной смертности от нового штамма коронавируса пока рано

«Эхо Москвы» 

Вирусолог Анатолий Альтштейн считает, что говорить о повышенной смертоносности британского штамма коронавируса пока рано.
Об это он сказал в интервью радиостанции «Эху Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





24.01.2021 15:35 : В Твиттере исчез японский аккаунт Олимпиады в Токио

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Коммерсант», информации о планировавшемся удалении не было. Это произошло на фоне слухов об отмене Игр. При этом официальные аккаунты на других языках пока доступны.

Читать дальше...

24.01.2021 15:34 : Умер член совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров

«Эхо Москвы» 

В сообщении пресс-службы правительства Челябинской области говорится, что многолетний руководитель Челябинского трубопрокатного завода в последнее время тяжело болел. Ему было 68 лет.

Ольга Пальчевская, Эстетика в современном мире, основные проблемы.

«Эхо Москвы» 

Идея обогащения и стремления украсить и декорировать себя и свою жизнь разными способами — она является доминирующей во всем мире, во всей окружающей нас рекламе, в почти всех современных фильмах...

Виктор Шендерович, Развилки справедливости

«Эхо Москвы» 

У истории с 54-летней Маргаритой Юдиной, которая находится сейчас без сознания в реанимации после удара, нанесенного омоновцем – в политическом смысле может быть три развязки...

24.01.2021 15:05 : Самый известный в мире боец смешанных единоборств Конор Макгрегор потерпел поражение от Дастина Порье

«Эхо Москвы» 

Самый известный в мире боец смешанных единоборств Конор Макгрегор потерпел поражение от Дастина Порье. После того снизились шансы, что в Абсолютный бойцовский чемпионат вернется россиянин Хабиб Нурмагомедов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net