«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 23.01.2021

23.01.2021 16:49 : Сотрудник ОМОНа пострадал во время стычки с участниками несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве

«Эхо Москвы» 

Сотрудник ОМОНа пострадал во время стычки с участниками несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве. Как передает ТАСС, он упал, когда протестующие прорвали ограждение и ударили его сверху оградой. Пострадавшему оказывается медицинская помощь. Там же, на Пушкинской пл. подросток кинул петарду в ОМОНовцев. Как передает корр. ТАСС, никто не пострадал.

23.01.2021 16:48 : Участники несогласованного шествия перекрыли движение по Большой Дмитровке в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Участники несогласованного шествия в поддержку Навального перекрыли движение по Большой Дмитровке в центре Москвы. Как передает ТАСС, часть собравшихся ушла с Пушкинской площади и отправилась в сторону Кремля. Вход на Красную площадь силовики перекрыли еще до начала акции на Пушкинской

23.01.2021 16:47 : Большое количество протестующих собралось на Страстном бульваре

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», большое количество протестующих собралось на Страстном бульваре. Они частично перекрыли там движение автотранспорта. В толпе слышны звуки разрывающихся петард. Как передают «Открытые медиа», люди скандируют «Мы здесь власть!». Как свидетельствует «Интерфакс», участники несанкционированной акции прорвали полицейское оцепление на Страстном, в силовиков летели петарды и файеры. Одного из ОМОНовцев повалили на землю и избили ногами.



Владимир Токарев, «Забрать все книги бы да сжечь»

«Эхо Москвы» 

Не книги сжечь, а закрыть обучение по специальностям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление». Но только обучение по госбюджету. Основание простое — у нас подготовлены десятки тысяч управленцев, но это не улучшило практику управления...



23.01.2021 15:55 : Сотрудники ОМОНа избилина акции корреспондента «Новой газеты» Кирпанову

«Эхо Москвы» 

Сотрудники омона избили корреспондента «Новой газеты» Елизавету Кирпанову, которая освещала несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального в Москве. Как она сказала радиостанции «Эхо Москвы, сотрудники ее избивали дубинками, несмотря на ее жилет прессы и редакционное задание. «Я работала на Пушкинской площади. На мне была жилетка жёлтая с обозначением прессы, редакционное задание и бейджик с моим именем и должностью. В какой-то момент по центру люди стали толкаться и меня выдвинули в круг, где стояли омоновцы с дубинками. Читать дальше...

23.01.2021 15:48 : «Новая газета»: Выход на Пушкинскую площадь из подземного перехода закрыли

«Эхо Москвы» 

Выход на Пушкинскую площадь из подземного перехода закрыли, сообщает «Новая газета». По данным столичного Дептранса, не менее 2,6 тыс. человек покинули место проведения несанкционированных мероприятий в Москве на метро, большинство граждан уезжали со станции «Пушкинская».

23.01.2021 15:48 : В Пскове депутат областной думы Лев Шлосберг сообщил, что задержан на акции в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

Полиция задержала депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга на несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального. Об этом он сам сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Мы шли вместе с женой. Ко мне подошли сотрудники полиции и провели в автобус. Они не представились и причину задержания не указали. Никаких документов также предъявлено не было», — рассказал Л.Шлосберг.
Он добавил, что с ним в автозаке находятся несколько человек. «Очевидно, мы едем в отдел полиции. Читать дальше...

23.01.2021 15:47 : Задержанного на Пушкинской площади подростка, по сведениям «Эха Москвы», отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Задержанного на Пушкинской площади подростка, по сведениям «Эха Москвы», отпустили из полиции. Ранее ситуацию с несовершеннолетним взяла под личный контроль Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

23.01.2021 15:46 : ОВД-Инфо: Число задержанных на акциях протеста в России выросло до 863

«Эхо Москвы» 

По данным ОФД-Инфо, на акции в поддержку Навального задержаны; в Москве -191 чел., в целом по России — 863. Среди задержанных – супруга Алексея Навального Юлия, сотрудник ФБК Любовь Соболь, псковский депутат Лев Шлосберг.

23.01.2021 15:35 : Корреспондент «Эха»: На Пушкинской площади провокаторы кидали снежки в полицейских

«Эхо Москвы» 

Как сообщил корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального провокаторы не только кидали снежки в полицейских, но и призывали присоединиться участников мероприятия. По словам корреспондентов радиостанции, в несанкционированной акции на Пушкинской площади принимает десятки тысяч человек. Как отметил один из корреспондентов «Эхо Москвы», около памятника А.С.Пушкина ограждение в виде забора по мере прибавления людей на территории упало на сугробы. Читать дальше...

23.01.2021 15:31 : «Медуза»: На Пушкинской площади омоновец ударил журналистку «Медузы» Кристину Сафонову, одетую в жилет «Пресса»

«Эхо Москвы» 

Издание «Медуза» сообщает, что на Пушкинской площади омоновец ударил журналистку «Медузы» Кристину Сафонову, одетую в жилет «Пресса». По словам Сафоновой, боец ОМОН начал бить ее из-за того, что она снимала акцию.

23.01.2021 15:21 : Юлия Навальная задержана в Москве на улице Большая Дмитровка

«Эхо Москвы» 

Юлия Навальная задержана в Москве на улице Большая Дмитровка, сообщил ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Пархоменко. Супруга политика пришла в Москве на несанкционированную акцию в Москве в поддержку своего мужа Алексея Навального.

Читать дальше...

23.01.2021 15:18 : ТАСС: Участники акции на Пушкинской площади напали на двух полицейских

«Эхо Москвы» 

Участники акции на Пушкинской площади, как передает ТАСС, напали на двух полицейских. По сведениям агентства, с девушки полицейской попытались сорвать бронежилет, другого силовика сильно толкнули. МВД России пообещало расследовать «каждый факт провокационных действий» против полицейских на сегодняшних протестных акциях. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

23.01.2021 15:18 : Дептранс: Власти Москвы обвиняют участников несанкционированных акций в умышленном блокировании движения транспорта

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы обвиняют участников несанкционированных акций в умышленном блокировании движения транспорта. Во всяком случае, так утверждают в Департаменте транспорта столицы. Отмечается также, что скопление манифестантов на тротуарах, в подземных переходах и переходах метро мешает пешеходному движению.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





23.01.2021 15:17 : «Медиазона»: на Пушкинской площади люди встали в сцепку, снесли ограждения и бросаются снежками в силовиков

«Эхо Москвы» 

Как передает сайт «Медиазона», на Пушкинской площади люди встали в сцепку перед памятником Пушкину, снесли ограждения и бросаются снежками в силовиков. Полиция перекрывает переулки, ведущие к Тверской улице: уже огородили Камергерский, напротив собираются перекрывать Газетный.

23.01.2021 15:15 : На несанкционированной акции в поддержку Навального продолжаются задержания

«Эхо Москвы» 

На несанкционированной акции в поддержку Навального, в которой принимает участие несколько тысяч человек, продолжаются задержания — сообщил корреспондент радиостанции «Эхо Москвы».
По словам корреспондента, сейчас на Пушкинской площади на акции в поддержку Алексея Навального собралось несколько тысяч людей. Собравшиеся кричат «Позор», «Путин – вор!», «Свободу политзаключенным!», «Свободу Навальному!». Задержания участников акции продолжаются на Тверской улице, где омоновцы дубинками временами избивают людей наотмашь. Читать дальше...

23.01.2021 15:05 : Правительство не поддержало законопроект о лишении свободы на 5 лет за вовлечение несовершеннолетних в протесты

«Эхо Москвы» 

Правительство не поддержало законопроект о лишении свободы на 5 лет за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные протесты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отзыв кабинета министров на законопроект депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Марченко. «Единоросс» также предложил сажать на срок до 10 лет за склонение к организации массовых беспорядков. Ранее МВД обвинило сторонников Алексея Навального в том, что они призывают детей и подростков участвовать в протестах.

23.01.2021 15:02 : Столичная полиция оценила численность протестующих на Пушкинской площади в 4 тысячи

«Эхо Москвы» 

Корреспонденты «Эха Москвы» говорят, на площади и прилегающих улицах десятки тысяч человек. На акцию пришла и Юлия Навальная. Количество задержанных в МВД пока не назвали. Акции в поддержку арестованного Алексея Навального сегодня проходят во многих городах. По данным портала «ОВД-Инфо», в Москве задержан 21 человек, по всей России – более 370.

Читать дальше...

23.01.2021 14:53 : В Оренбурге полицейские жестоко избивают людей на несанкционированной акции в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

В Оренбурге полицейские жестоко избивают людей на несанкционированной акции в поддержку Навального, — сообщила журналистка «Эха Москвы» в Оренбурге Дарья Беликова.
«ОМОН резко без повода вошел в толпу. С дубинками по 3-4 человека набрасывались на молодых людей и били жестоко дубинками. Люди даже не сопротивлялись, а кто пытался помочь, их тоже избивали». – рассказала корреспондент По словам Д.Беликовой, избиение людей – «очень гнетущее зрелище». «Мы не видели никогда такого, чтобы полицейские избивали людей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Блиновская останется под стражей до 26 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net