«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 21.01.2021

21.01.2021 16:32 : ЕСПЧ признал необоснованными ряд обвинений Грузии в адрес России по событиям в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минюст. Суд решил, что события активного конфликта 8-12 августа не попадают под юрисдикцию России, но последующие события под нее попадают, поскольку Россия осуществляла «эффективный контроль» на территории до 10 октября 2008-го. Суд также признал вину России в задержании грузинских граждан и их содержании в подвалах в Цхинвале, в пытках военнопленных, в невозможности грузинам вернуться в покинутые дома, отсутствии эффективного расследования по эпизодам.

Читать дальше...

21.01.2021 16:07 : Венгрия одобрила использование российской вакцины от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Венгрия одобрила использование российской вакцины от коронавируса «Спутник», — объявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, вакцина показала свою эффективность и безопасность.

Читать дальше...



21.01.2021 16:06 : ЕСПЧ счел недоказанными обвинения Грузии против России во время конфликта в Абхазии и Южной Осетии

«Эхо Москвы» 

Европейский суд по правам человека счел недоказанными обвинения Грузии против России во время конфликта в Абхазии и Южной Осетии. ЕСПЧ пришел к выводу, что Россия не может нести ответственность за события, которые произошли во время нападения грузинских военных, однако вскоре после этого Российская Федерация установила эффективный контроль над этими территориями и была обязана расследовать эти события. Юрист Агоры Кирилл Коротеев считает, что сегодняшнее решение ЕСПЧ оставляет без защиты жертв международного вооруженного конфликта... Читать дальше...

21.01.2021 16:05 : Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала немедленно освободить Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Ранее с аналогичными требованиями и заявлениями в поддержку Навального выступили многие известные люди в России, в частности, музыкант Noize MC.

Читать дальше...

21.01.2021 16:04 : Некоторые ВУЗы грозят отчислением студентам за участие в не согласованных с властями акциях в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

Некоторые ВУЗы грозят отчислением студентам за участие в не согласованных с властями акциях в поддержку Алексея Навального. Как отмечается, предостережения руководство университетов публикуют как в своих сообществах в соцсетях, так и путем личных сообщений учащимся.

Читать дальше...

21.01.2021 15:34 : Загруженность московских дорог к трем часам дня достигла 8 баллов по 10-балльной шкале из-за снегопада

«Эхо Москвы» 

В некоторых районах столицы уже выпало до двух сантиметров снега, — сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства. На московские улицы вышла снегоуборочная техника.



21.01.2021 15:34 : «Почта России» приостановила эксперимент с продажей пива в своих отделениях

«Эхо Москвы» 

Руководство не объясняет причин такого решения и при этом признает, что в определенных отделениях спрос на эту услугу был. О начале продаже пива в трех тысячах отделений «Почты России» стало известно два года назад. «Почта России» пообещала прекратить эксперимент в случае негативной реакции населения.

21.01.2021 15:33 : Московский штаб Алексея Навального сообщает о задержании юриста ФБК Владлена Лося

«Эхо Москвы» 

Полицейские ждали его около дома. Активист переночевал в гостинице, но полиция пришла и туда, — добавили в штабе. Сегодня сотрудники полиции приходили домой к нескольким соратникам Навального, к некоторым журналистам, включая журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева, и муниципальным депутатам.

Читать дальше...

21.01.2021 15:10 : Правительство РФ выделит более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб

«Эхо Москвы» 

Правительство РФ выделит более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб, заявил на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.
По данным «Коммерсанта», правительство может установить предельный уровень цен на зерно и макароны.

21.01.2021 15:09 : Возможность переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена пока не обсуждается — Дмитрий Песков

«Эхо Москвы» 

Возможность переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена пока не обсуждается, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Также пока не планируется и телефонный разговор между лидерами двух стран. Об этом ранее сообщили в американском Белом доме.

21.01.2021 15:08 : Защита Алексея Навального обжаловала решение Химкинского суда, который арестовал политика на 30 суток

«Эхо Москвы» 

Защита Алексея Навального обжаловала решение Химкинского суда, который арестовал политика на 30 суток, — сообщил «Интерфаксу» адвокат Вадим Кобзев. По его словам, жалоба будет рассмотрена в Московском областном суде.

Читать дальше...

Сергей Марков, Хотят повторить то, что они сделали в несчастной Украине

«Эхо Москвы» 

Идеально для организаторов чтобы полиция пролила кровь кого то из студентов или школьников. А потом возникала молодежная поколенческая солидарность против полиции и развивалась спираль насилия...

21.01.2021 14:41 : Гидрометцентр прогнозирует резкое потепление на европейской части России в ближайшие сутки

«Эхо Москвы» 

Температура воздуха превысит климатическую норму на 8-10 градусов. В воскресенье днем ожидается до +4. Теплая погода продержится до середины следующей недели.

21.01.2021 14:39 : Российский фонд прямых инвестиций объявил о том, что Венгрия первой в Евросоюзе одобрила применение вакцины «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Российский фонд прямых инвестиций объявил о том, что Венгрия первой в Евросоюзе одобрила применение российской вакцины «Спутник». Вакцина зарегистрирована в рамках ускоренной процедуры.
Одновременно в Венгрии будет применяться вакцина компании AstraZeneka.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





21.01.2021 14:37 : Правительство выделит более 4,5 миллиардов рублей для сдерживания цен на хлеб и муку

«Эхо Москвы» 

Правительство выделит более 4,5 миллиардов рублей для сдерживания цен на хлеб и муку, — объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он рассчитывает, что эти средства позволят компенсировать производителям часть затрат на закупки пшеницы, а предприятия хлебопекарной промышленности сохранят издержки на реализацию своей продукции.

21.01.2021 14:37 : Кремль назвал оптимальным результатом «Единой России» на выборах в Госдуму 45% по спискам при явке 45%

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил замглавы президентской администрации Сергей Кириенко на семинаре для вице-губернаторов, — сообщает РБК. Ранее источники в Кремле утверждали, что минимальная планка — получение 250 мандатов, при этом задачу получения конституционного большинства в 300 голосов +1 голос никто не отменял.

21.01.2021 14:36 : Фильм-расследование «Дворец для Путина» стал самым популярным видео на YouTube-канале Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией «Дворец для Путина» стал самым популярным видео на YouTube-канале Алексея Навального. Он собрал более 41 миллиона просмотров. Фильм остается на первом месте в трендах YouTube в России и попал в первую десятку еще 22 стран, — сообщает интернет-издание «Медуза».
Российские власти, напомним, считают Фонд борьбы с коррупцией иностранным агентом.

21.01.2021 14:35 : Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев сообщил о том, что сегодня утром по месту его прописки пришли двое полицейских

«Эхо Москвы» 

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев сообщил о том, что сегодня рано утром по месту его прописки пришли двое полицейских. Они объяснили, что хотят провести профилактический разговор. Полиция приходила к главному редактору «Медиазоны» Сергею Смирнову, пресс-секретарь Навального Кире Ярмыш и юристу Любови Соболь. Смирнов предположил, что это связано с подготовкой предстоящего митинга 23 января.

21.01.2021 14:35 : МВД пригрозило привлечь к административной ответственности «агитаторов несогласованных акций» 23 января

«Эхо Москвы» 

Это будет сделано еще до проведения митингов, — предупредил первый замглавы ведомства Александр Горовой. По его словам, у полиции есть все правовые основания привлечь к административной ответственности всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений, — сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net