«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 21.01.2021

21.01.2021 20:34 : Почти 30 человек получили предостережение прокуратуры за призывы участвовать в несогласованной акции

«Эхо Москвы» 

Почти 30 человек получили предостережение от прокуратуры Москвы об ответственности за призывы участвовать в несогласованной акции 23 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Предостережение вынесено также 5 соцсетям и интернет-сервисам, на которых были распространены публикации с призывами к участию, в том числе несовершеннолетних, в массовых беспорядках. В свою очередь Роскомнадзор сообщил о привлечении к административной ответственности TikTok, «ВКонтакте», Facebook,
Twitter, Instagram и YouTube. Читать дальше...

21.01.2021 20:31 : Пресс-секретарь Навального Ярмыш сообщила, что полиция пытается выломать дверь в ее квартиру и угрожает задержанием

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь политика Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что полиция пытается выломать дверь в ее квартиру и угрожает задержанием.

Читать дальше...



21.01.2021 20:05 : Конституционный суд Молдавии признал незаконным положение об особом статусе русского языка в республике

«Эхо Москвы» 

«Решение является окончательным, не может быть опротестовано и вступает в силу в момент оглашения», — сообщила председатель КС. Суд дал оценку законности этого акта по запросу оппозиции. Один из авторов обращения, депутат Октавиан Цыку заявил, что принятый закон о статусе русского как языка межнационального общения якобы дискриминирует молдаван, а также представителей других нацменьшинств в Молдавии, которые не говорят на русском языке. Он также отметил, что законопроект не выносился на публичное обсуждение. Читать дальше...



21.01.2021 20:04 : В подмосковной Балашихе завершается строительство главного храма Росгвардии

«Эхо Москвы» 

Его освящение планируется провести весной-летом, сообщил «Интерфаксу» куратор «программы-200», депутат Госдумы Владимир Ресин. Как обратило внимание тиздание «Strelka.mag», фасады и иконостас выполнены в красно-белой гамме — гамме геральдики Росгвардии. Также сообщается, что в храме установлен уникальный резной иконостас из белого мрамора с отделкой красным мрамором.

Читать дальше...

21.01.2021 20:03 : В отделе полиции напали на адвоката Мансура Гильманова

«Эхо Москвы» 

Об этом он сам рассказал «Эху Москвы». Он объяснил, что его больше получала не пускали к подзащитному, а после разрешения пройти на него без предупреждения и без каких-либо причин набросился полицейский. Мансур Гильманов пояснил, что приехал в ОВД к юристу ФБК Владлену Лосю, которого уже несколько часов незаконно удерживают в отделении.

Читать дальше...

21.01.2021 20:03 : Полиция пришла домой к пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш

«Эхо Москвы» 

Они ломятся в дверь и призывают открыть, говоря, что она все равно в субботу выйдет на несогласованную акцию и ее задержат. Об этом она написала в твиттере. По ее словам, пока дверь не ломают и ведут беседу.

Читать дальше...

21.01.2021 19:34 : Форвард «Спартака» Александр Кокорин перешел в итальянскую «Фиорентину»

«Эхо Москвы» 

В ближайшее время он улетит в Италию на медицинское обследование и подпишет контракт на 3,5 года. Об этом сообщается на сайте красно-белых.
Накануне стало известно, что «Фиорентина» предложила «Спартаку» за нападающего 4,5 миллиона евро. Как ожидается, Кокорин отправится во Флоренцию 22 января.

21.01.2021 19:34 : Пресс-секретарь Белого дома Псаки сообщила, что не располагает информацией о возможном звонке Байдена Путину

«Эхо Москвы» 

Новый пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что не располагает информацией о возможном звонке президента Джо Байдена Владимиру Путину. Джен Псаки предположила, что сначала Байден созвонится с лидерами стран — союзниц и партнеров США.

21.01.2021 19:33 : Юрист ФБК Владлен Лось сообщил, что ему вменили статью о неповиновении полиции и решили оставить на ночь в ОВД

«Эхо Москвы» 

Юрист ФБК Владлен Лось сообщил, что спустя пять часов после задержания ему вменили статью о неповиновении полиции и решили оставить на ночь в ОВД по Даниловскому району. Лося задержали сегодня днем в гостинице, где он ночевал из-за слежки возле дома, и отвезли в полицию. Ранее оппозиционер, который является гражданином Белоруссии сообщил, что ему вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января и запретили въезд в страну до конца ноября 2023 года.

Читать дальше...

21.01.2021 19:32 : В Татарстане возбуждено уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Как говорится в пресс-релизе, информация была опубликована накануне в одной из соцсетей. Она касалась несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая планируется 23 января. Ведомство утверждает, что «злоумышленник снабдил сообщение соответствующими инструкциями по антиобщественному поведению». СК разыскивает автора публикации.

Читать дальше...

21.01.2021 19:09 : К задержанной Соболь не пускают адвоката

«Эхо Москвы» 

К юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, которая была задержана сегодня за призывы выходить на акции 23 января, не пускают адвоката. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ее адвокат Владимир Воронин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





21.01.2021 19:07 : 15 человек погибли, 11 пострадали при пожаре в доме престарелых в Харькове

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила Государственная служба по ЧС Украины.

Огонь вспыхнул сегодня днем в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под частный пансионат для пожилых людей «Золотое время». Площадь пожара составила 100 кв. м. Он уже потушен. Предварительной причиной возгорания Генпрокуратура назвала неосторожное обращение с электронагревательными приборами. По данному факту заведено уголовное дело. Областной департамент соцзащиты сообщил, что дом престарелых работал нелегально. Президент страны... Читать дальше...

21.01.2021 19:07 : Deutsche Welle раскрыло подробности биографии бизнесмена Маттиаса Варнига, которого считают другом Путина

«Эхо Москвы» 

Немецкое сетевое издание Deutsche Welle раскрыло подробности биографии бизнесмена Маттиаса Варнига, которого считают другом президента Владимира Путина. Предприниматель упоминается в расследовании Алексея Навального о дворце, который предположительно принадлежит российскому лидеру.

Читать дальше...

21.01.2021 19:04 : Все больше известных людей открыто выступает в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Видеообращение в поддержку политика и его семьи записал бывший капитан сборной России по футболу Игорь Денисов. Обращение спортсмена опубликовало издание Sports.ru: «Я никогда не интересовался политикой, интересоваться ей не буду. Но сейчас дело не в политике. Я хочу поддержать Алексея Навального. Я ни к чему не призываю. Просто хочу поддержать его семью, его детей, жену и его самого. Большое к нему уважение. Он должен быть на свободе». В поддержку Навального высказались и другие знаменитости... Читать дальше...

21.01.2021 19:03 : Европарламент принял резолюцию в связи с помещением под стражу на 30 суток Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В ней содержится требование к Евросоюзу «незамедлительно препятствовать завершению проекта «Северный поток 2», а также «чувствительно усилить» ограничительные меры против России в связи с задержанием оппозиционера. Документ поддержали 581 депутат, против высказались — 50, воздержались — 44.

Резолюции Европейского парламента по международным вопросам носят декларативный характер. Их выполнение необязательно. Однако к мнению депутатов должны прислушиваться другие институты Евросоюза.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net