«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 19.01.2021



Игорь Чубайс, Навальный арестован, что дальше. Против разжигания гражданской войны

«Эхо Москвы» 

Крайняя жестокость превращается в неосталинскую государственную норму – человека, чудом выжившего после отравления и не долечившегося за рубежом, собственные власти гостеприимно встречают с наручниками. Ветераны не забыли, как попавшие в плен, досиживали свое в ГУЛАГе!..

19.01.2021 19:07 : Алексей Венедиктов: Москва может проводить электронное голосование на московской платформе

«Эхо Москвы» 

Москва может проводить электронное голосование на московской платформе. Об этом рассказал в прямом эфире «Эхо Москвы» главред радиостанции, глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

Читать дальше...

19.01.2021 19:05 : В Генконсульстве России в Нью-Йорке пожаловались на проблемы со связью и интернетом

«Эхо Москвы» 

В российском диппредставительстве оказались полностью отключены городские телефонные линии, передает агентство ТАСС. В генконсульстве уверяют, что такая ситуация возникла впервые, при том, что представительство России в Нью-Йорке было открыто еще в 1994 году. Собеседники агентства РИА «Новости», в свою очередь, утверждают, что телефонная связь была отключена еще пару дней назад американской стороной. Она, в свою очередь, по словам дипломатов, ссылается на технические проблемы. Между тем россияне... Читать дальше...

19.01.2021 19:04 : Соединенные штаты расширили санкции по проекту «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

В списки попало судно-трубоукладчик «Фортуна», которое должно завершить строительство газопровода, а также его владелец – компания «КВТ-Рус», базирующаяся в России.
Экономист Сергей Алексашенко заметил в эфире «Эха Москвы», что США намерены любой ценой помешать завершению проекта.

Читать дальше...



19.01.2021 19:03 : Полицейские задержали в Москве и Санкт-Петербурге участников одиночных пикетов в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В столице два человека были задержаны на Манежной площади. Еще один человек – у Гостиного двора в центре Петербурга. Накануне на акциях в поддержку Навального после его ареста на 30 суток в Москве, Петербурге и еще ряде городов были задержаны более 70 человек.

19.01.2021 19:02 : В Кремле отрицают, что у президента Владимира Путина есть дворец в Геленджике

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал агентству РИА «Новости», что в российском руководстве в то же время не ознакомились с новым расследованием Алексея Навального и его соратников. В двухчасовом фильме, который появился сегодня на youtube-канале Навального утверждается, что Путину принадлежит резиденция, стоимость строительства которой оценивается почти в 100 млрд. рублей.

Читать дальше...

Виктор Шендерович, На второе рукопожатие

«Эхо Москвы» 

Навального лучше бы отпустить – и даже, тонкой шуткой, разрядить ситуацию. Дескать, ну перестарались в УФСИНе, зачем же, мол, подходить так формально, блогер был в коме, вот и не отмечался...

Дмитрий Ребриков, Не хочется, но придется

«Эхо Москвы» 

Трамп далеко не дурак и предпринял все возможности, которые только может использовать президент, чтобы выиграть эту политическую гонку. В свою очередь, американская финансовая элита тоже не настолько всемогуща..

Елена Марус, Мне было бы страшно выходить 23-го

«Эхо Москвы» 

Пожалуйста, можно хоть временно перестать писать про то, чем вам этот Навальный недостаточно хорош и ждать такого же, но с перламутровыми пуговицами. Эта история уже давно не про Навального...

19.01.2021 18:33 : Спасатели завершили поисковые работы на месте схода лавины в Карачаево-Черкессии

«Эхо Москвы» 

Накануне они обнаружили одного погибшего, других жертв лавины или пострадавших не нашли, сказали в республиканском управлении МЧС. Накануне под снегом оказались два здания пункта проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. Сообщалось, что неизвестна судьба еще нескольких человек.

19.01.2021 18:33 : Соединенные штаты ввели санкции в отношении судна-трубоукладчика «Фортуна»

«Эхо Москвы» 

Оно должно достроить газопровод «Северный поток-2». Также запретительные меры вводятся в отношении судна «Максим Горький», говорят в американском министерстве финансов. Под санкции попал и судовладелец – компания «Квт-Рус». О планах Вашингтона расширить санкционный список по «Северному потоку» пресса писала несколько дней назад.  

19.01.2021 18:33 : Телефонные линии отключены в генконсульстве России в Нью-Йорке

«Эхо Москвы» 

Также возникли проблемы с интернетом, сказал агентству ТАСС представитель российской дипмиссии. Он подчеркнул, что прежде подобной ситуации не возникало. В свою очередь собеседник агентства РИА «Новости» в консульстве сказал, что связи нет уже более суток, по его словам, телефонные линии отключила американская сторона. Завтра в США должна пройти церемония инаугурации избранного президента Джо Байдена. В столице страны Вашингтоне приняты усиленные меры безопасности.

19.01.2021 18:31 : Кремль отрицает наличие у президента Владимира Путина дворца в Геленджике

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал интернет-изданию Daily Storm, что выводы нового расследования Алексея Навального и его соратников не имеют ничего общего с реальностью. Российские власти, добавил Песков, несколько лет назад уже говорили, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике. Двухчасовой фильм о резиденции под Геленджиком появился сегодня на youtube-канале Навального, который накануне был арестован на 30 суток. Авторы расследования утверждают, что объект принадлежит Путину... Читать дальше...

19.01.2021 18:30 : Президент США намерен выпустить новую серию массовых президентских помилований

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп намерен сегодня, в свой последний полный рабочий день в Белом Доме, выпустить новую серию массовых президентских помилований. Имени самого президента и членов его семьи в этом списке ожидать не стоит — по крайней мере, сегодня.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





19.01.2021 17:33 : Министерство цифрового развития предложило закупить планшеты на отечественной ОС для врачей и учителей

«Эхо Москвы» 

Министерство цифрового развития, как пишет газета «Коммерсантъ», предложило закупить планшеты на отечественной ОС для врачей и учителей. На это ведомство собирается потратить почти 19,5 млрд. рублей. Средства пойдут также на разработку приложений для платформы «Аврора». Пока именно нехватка программ, как пишет издание, ограничивает планы по ее применению в государственном секторе.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net