«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

19.01.2021 01:13 : Музей Лондона возьмет в коллекцию надувного Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Речь идет о фигуре, которая парила над протестующими во время визита президента США в Великобританию летом 2018 года, передает Би-би-си.
Надувной Трамп высотой шесть метров тогда пролетел над Парламентской площадью в Лондоне, где на акцию протеста против визита вышли несколько десятков тысяч человек. Американского президента изобразили недовольным младенцем в пеленках со смартфоном в руке.
После этого шар использовали на митингах в Великобритании в 2019-м, а затем он отправился в мировое турне ... Читать дальше...

19.01.2021 01:12 : Сербия выдала разрешение на использование китайской вакцины от коронавируса компании Sinopharm

«Эхо Москвы» 

Первую партию объемом 1 миллион доз доставили в страну 16-го января, в церемонии приемки участвовали сербский президент Александр Вучич и посол Китая Чен Бо.
24-го декабря в Сербии началась вакцинация препаратом американской компании Pfizer, 31-го страна первой в Европе выдала разрешение на использование российского препарата «Спутник». Тем не менее теперь Вучич говорит, что планирует привиться китайской вакциной.



19.01.2021 01:10 : В болгарском городе Пазарджик родился ребенок с антителами к коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Об этом передает Болгарское национальное радио.
Мать мальчика незадолго до родов привезли в больницу с высокой температурой и кашлем. Врачи решили сделать ей кесарево сечение, поскольку в плаценте из-за коронавируса случились изменения, а в развитии плода зафиксировали замедление. Операция прошла успешно. Младенцу сделали тест, который продемонстрировал наличие антител к COVID-19. Новорожденный находится в хорошем состоянии, их обоих планируют выписать из больницы в ближайшее время.

19.01.2021 01:10 : В Москве начала работу выездная бригада вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Она работает с пятницы, ежедневно, с 10 утра до 9 вечера в ГУМе. Прививку можно сделать в порядке живой очереди. Сделать прививку можно без предварительной записи. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМC (при наличии). В ближайшее время обещают также развернуть аналогичные пункты в других крупнейших московских торговых центрах и флагманском офисе «Мои документы» в ЦАО. С 21-го января по подобной схеме начнется вакцинация и в Подмосковье.
На данный момент в столице, по данным мэрии, привились уже 190 тысяч человек. Читать дальше...

19.01.2021 01:07 : США готовят дополнительные санкции в отношении проекта «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Это подтвердил агентству AFP официальный представитель Министерства экономики и энергетики ФРГ.
На этот раз запретительные меры могут коснуться судна-трубоукладчика «Фортуна». По данным издания, власти США уже уведомили о своем решении правительство Германии и других европейских партнеров. В чем именно будут выражаться санкции против судна, пока не известно. Ранее администрация США ввела санкции против участников строительства на основании закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Читать дальше...

19.01.2021 00:06 : Международная федерация хоккея лишила Белоруссию права на проведение Чемпионата мира по хоккею в этом году

«Эхо Москвы» 

Это сделано из-за вопросов безопасности, которые находятся вне контроля организации, пояснили в организации. Игры турнира должны были пройти, помимо Минска, в Риге. Статус Литвы будет уточняться позже Генеральный директор «Независимой газеты» Константин Ремчуков назвал в эфире «Эха» такое решение в отношении Белоруссии очевидным.

Читать дальше...

19.01.2021 00:06 : Московские власти не разрешили антифашистское шествие, в память убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

«Эхо Москвы» 

Московские власти не разрешили антифашистское шествие, которое ежегодно проходило в течении 12 лет в день убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сослались на ограничения, связанные с коронавирусом и предупредили организаторов об ответственности, если акция все же состоится. Вместо шествия активисты «комитета 19 января» возложат цветы у дома на Пречистенке, возле которого националист Никита Тихонов и застрелил Маркелова и Бабурову. Читать дальше...

19.01.2021 00:04 : Полиция задержала более 70 человек на акциях в поддержку Навального накануне

«Эхо Москвы» 

Подавляющее большинство – в центре Санкт-Петербурга, где проходили одиночные пикеты, рассказали представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо». 13 человек были задержаны в Химках, у здания отдела полиции, в котором проходил суд по вопросу о мере пресечения политику. Еще по одному – в Москве, Иркутске и Архангельске.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net