«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

18.01.2021 17:35 : По меньшей мере, один человек погиб при сходе лавины в Карачаево-Черкессии

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству ТАСС сказали в противолавинной службе. Под снегом все еще могут оставаться люди. Шесть человек уже смогли самостоятельно выбраться из-под завалов. Прокуратура начала проверку. Как передает агентство «Интерфакс», сход лавины на Домбае мог произойти после работы в этой зоне специалистов противолавинного отряда Росгидромета.

18.01.2021 17:34 : Европарламент намерен завтра обсудить ситуацию вокруг Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Голосование по итогам дебатов ожидается в четверг, передает агентство «Интерфакс». Накануне председатель Европейского парламента Давид Сассоли сказал, что арест оппозиционного политика в Москве является оскорблением международного сообщества и Европы, которая помогла спасти ему жизнь. Судья Химкинского городского суда Елена Морозова удовлетворила сегодня ходатайство полиции об аресте Навального. Политик отправлен под стражу до середины февраля. Ранее тюремное ведомство обратилось в суд с ходатайством... Читать дальше...



18.01.2021 17:12 : У ФБК есть план действий на случай тюремного заключения Алексея Навального – Ярмыш

«Эхо Москвы» 

У Фонда борьбы с коррупцией* есть план действий на случай тюремного срока Алексею Навальному. Об этом сообщила в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Читать дальше...



18.01.2021 17:08 : Литовский МИД просит миграционную службу внести в черный список российского певца Филиппа Киркорова

«Эхо Москвы» 

Ему хотят запретить въезд в республику из-за неоднократных посещений Крыма. Во время этих поездок, как говорят в Вильнюсе, певец сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины. Литва, как и большинство европейских стран, отказывается признавать вхождение полуострова в состав России.

18.01.2021 17:06 : ВОЗ обеспокоена ситуацией с распределением вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ее глава Тедрос Гебрейесус призывает отказаться от подхода по принципу благосостояния страны. Гебрейесус также отметил, что в ближайшие 100 дней необходимо начать вакцинацию медработников и пожилых людей во всех странах.

18.01.2021 17:06 : Правительство ФРГ осуждает задержание российского оппозиционного политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Берлине потребовали освободить одного из главных критиков Кремля. Российские ведомства, как подчеркнули в кабинете Ангелы Меркель, задержали жертву нападения с применением химического оружия, а не нападавших. Навальный был задержан накануне после прилета из Германии, где лечился после отравления. С призывом отпустить его уже выступил ряд зарубежных правителей и лидеров стран.

Читать дальше...

18.01.2021 16:34 : Турецкие спасатели обнаружили тело россиянина, капитана затонувшего накануне сухогруза

«Эхо Москвы» 

Это уже подтвердили в посольстве России. Судно «Арвин» затонуло у черноморского побережья Турции. На его борту находились 12 человек, двое из них – граждане России, остальные — украинцы. Шесть человек были спасены, ранее были найдены тела трех погибших членов экипажа. По предварительным данным, сухогруз затонул из-за сильного шторма.

18.01.2021 16:34 : Россия высылает двух сотрудников посольства Нидерландов

«Эхо Москвы» 

В МИД России объявили об этом представителю голландской дипмиссии. Это стало ответом на высылку в оконце прошлого года двух сотрудников российского посольства в королевстве. Тогда власти Нидерландов обвинили обоих в шпионаже. В Москве обвинения отвергали.

18.01.2021 16:33 : В подмосковном аэропорту «Жуковский» новейший российский самолет МС-21 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

«Эхо Москвы» 

ЧП в подмосковном аэропорту «Жуковский». Новейший российский самолет МС-21 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, рассказал источник агентства «Интерфакс». Лайнер совершал экспериментальный полет с летчиками-испытателями. Воздушное судно не получило серьезных повреждений, заверил собеседник агентства. Никто из членов экипажа не пострадал. В самом аэропорту сказали агентству ТАСС, что происшествие не повлияло на работу воздушной гавани.

18.01.2021 16:32 : Четыре человека, по предварительным данным, пострадали в результате схода лавины в Карачаево-Черкессии

«Эхо Москвы» 

ЧП произошло в районе горнолыжного курорта на Домбае. По предварительным данным, под лавину попали два пункта проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. Агентство ТАСС передает, что из-под снега уже достали одного человека. Всего, по словам его источника, там могут оставаться еще трое. Ранее сообщалось о 12. Как рассказали агентству РИА Новости местные власти, причиной ЧП могла стать другая лавина, которую спустили принудительно.

18.01.2021 16:32 : Канцлер Германии Ангела Меркель осудила задержание российского оппозиционного политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Глава немецкого правительства потребовала его освобождения. Берлин намерен обсудить ситуацию вкруг одного из главных критиков Кремля с другими европейскими партнерами. Ранее с призывом к немедленному освобождению Навального выступили еще ряд европейских политиков. К ним присоединилось Управление ООН по правам человека.

Читать дальше...

Николай Шматков, Сверху или снизу? Что мешает экологизации лесного сектора?

«Эхо Москвы» 

В Архангельской области лесозаготовительное предприятие инвестирует развитие социальной инфраструктуры отдаленных поселков и малых городов, в которых живут семьи работников...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





18.01.2021 16:08 : В отношении бывшего мэра Томска Ивана Кляйна возбудили третье уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Кляйна обвинили в незаконной предпринимательской деятельности. Следствие полагает, что он, будучи мэром, продолжал руководить своим предприятием по производству пива, хотя формально передал контрольный пакет акций в доверительное управление жене. Кроме того, обвинение попытается доказать, что он покровительствовал собственной пивной компании, используя возможности главы администрации. С этим связаны и два других дела. Бывшего мэра обвиняют в том, что он дал приказ подчиненным внести в регистрационные... Читать дальше...

18.01.2021 16:07 : На сайте «Госуслуги» появилась тестовая возможность записаться на вакцинацию от коронавируса

«Эхо Москвы» 

После получения всех прививок можно будет оформить специальный сертификат, — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Полноценная запись на прививку появится на «Госуслугах» с 31 января.

18.01.2021 16:07 : Центр имени Чумакова завтра передаст в Минздрав документы на регистрацию своей вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Исследования показали, что вакцина безопасна, — рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Голикова добавила, что вакцину Центра имени Чумакова планируется зарегистрировать 16 февраля. В этом случае она начнет использоваться с апреля. С марта можно будет привиться вакциной Новосибирского центра Вектор.

18.01.2021 16:03 : Судья Химкинского городского суда с минуты на минуту должна вынести решение о мере пресечения Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Судья Химкинского городского суда Елена Морозова с минуты на минуту должна вынести решение о мере пресечения Алексею Навальному. Экстренное заседание проходит прямо в отделе полиции. МВД просит арестовать Навального на 30 суток утверждая, что он неоднократно нарушал условия испытательного срока.

Читать дальше...

18.01.2021 15:35 : Глава Роспотребнадзора: Ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась в 72 регионах страны

«Эхо Москвы» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает. что ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась в 72 регионах страны. По данным Поповой, не менее чем у 25% россиян сформировался иммунитет к коронавирусу после перенесенной болезни.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net