«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

17.01.2021 16:05 : Норвежский биатлонист Тарьей Бё завоевал золото гонки общего старта на шестом этапе Кубка мира

«Эхо Москвы» 

Вторым в немецком Оберхофе стал австриец Феликс Ляйтнер, третьим – швейцарец Беньямин Вегер. У россиян лучший результат показал Матвей Елисеев, который пришел шестым. В интервью телеканалу «Матч ТВ» спортсмен рассказал, что психологически не был готов к такой сложной гонке.

Читать дальше...

17.01.2021 16:05 : Акции против нового закона «О глобальной безопасности» прошли во Франции

«Эхо Москвы» 

В них, как сообщается, участвовали десятки тысяч человек. Они выступают в первую очередь против пункта, который вводит штрафы за фото— и видеосъемку отдельных полицейских, если это, как говорится в законе, угрожает безопасности силовиков. Также демонстранты выразили несогласие с действиями полицейских, которые в ночь на 1 января разогнали подпольную танцевальную вечеринку в Бретани с участием почти 2,5 тысяч человек. По данным властей, на акциях задержаны 75 человек, треть из них –в Париже.

17.01.2021 16:04 : Немецкая газета Bild пишет, что Навальный уже прибыл в аэропорт Берлина и прошел регистрацию на рейс

«Эхо Москвы» 

Вместе с ним была его супруга и еще два человека, которых издание не идентифицировало. По сведениям немецкого сайта DW, немецкие силовики доставят оппозиционного политика прямо к трапу. 

Читать дальше...



17.01.2021 16:02 : Противоречивая информация приходит о членах экипажа затонувшего у берегов Турции сухогруза

«Эхо Москвы» 

По данным турецких властей, на борту судна находились 13 человек, все они граждане Украины. В то же время в федеральном агентстве морского и речного транспорта сказали агентству ТАСС, что на сухогрузе находились12 членов экипажа, из них двое россиян, а остальные украинцы. Сообщается о двух погибших и шести спасенных. По предварительным данным, причиной крушения могли стать плохие погодные условия. 

Роман Шамолин, Внуково 2021: обновление Нового года

«Эхо Москвы» 

Но вот – человек Алексей Навальный заявляет о своем прилете в Москву. И как-будто внутри некоего потаенного от всех глаз завода, на котором запускается история, – включился рубильник, зажглись и замигали какие-то лампы...

17.01.2021 15:45 : Во «Внуково» сравнили приезд Навального со встречей самолетов из Германии в 1941 году

«Эхо Москвы» 

В официальном аккаунте столичного аэропорта «Внуково» появился твит о встрече прилетающего сегодня политика Алексея Навального. Приезд оппозиционера сравнили с событиями Великой отечественной войны 1941 года, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Читать дальше...



17.01.2021 15:36 : Норвежский биатлонист Тарьей Бё занял первое место в гонке с общего старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира

«Эхо Москвы» 

Соревнования проходят в германском Оберхофе. Вторым пришел австриец Феликс Ляйтнер, третьим — швейцарец Беньямин Вегер. У россиян лучший результат показал Матвей Елисеев, который пришел шестым. С этого старта ранее снялся Александр Логинов. В тренерском штабе объяснили это плохим самочувствием спортсмена. Этап Кубка мира завершится позднее в воскресенье, когда пройдет масс-старт у женщин.

17.01.2021 15:36 : Акцию с требованием аграрных реформ провели в Берлине немецкие фермеры и экологи

«Эхо Москвы» 

Из-за пандемии количество протестующих было небольшим. Перед офисом канцлера ФРГ они вывесили длинные бумажные гирлянды, отдельные звенья которых имели форму отпечатков ног. 10 тысяч следов, по замыслу организаторов, должны были напомнить о многих сторонниках, которые не смогли присоединиться из-за карантина. Люди требовали ведения сельского хозяйства методами, способствующими охране климата, а также более гуманных условий содержания домашнего скота.

17.01.2021 15:35 : Акции протеста оппозиции проходят сегодня в Минске

«Эхо Москвы» 

Акции протеста оппозиции проходят сегодня в Минске, пишет белорусское интернет-издание Tut.by. На отдельные марши еще утром вышли жители нескольких районов столицы. Сообщается, что есть несколько задержанных. Протесты в Белоруссии не стихают с начала августа. Власти подавляют выступления. За это время несколько сторонников оппозиции были убиты.

17.01.2021 15:35 : Россия планирует передать самолеты, которые использовались в рамках Договора об открытом небе, на нужды разведки

«Эхо Москвы» 

Воздушные суда для этого оснастят специальным оборудованием, рассказали агентству РИА Новости два военно-дипломатических источника. На днях МИД России объявил о начале процедуры выхода из соглашения. В Москве отмечали, что делают это вслед за США, которые покинули Договор в конце прошлого года. Для полетов в рамках него Россия использовала два самолета Ту-214ОН.

17.01.2021 15:35 : Выросло число пострадавших от отравления в дагестанском Буйнакске

«Эхо Москвы» 

По последним данным, всего к медикам обратились уже более 300 человек, большинство из них дети. Около 200 пострадавших госпитализированы. Первые пострадавшие стали поступать в больницы 9 января. В республиканском управлении Роспотребнадзора сказали, что причиной стала вода из-под крана. В ней обнаружили возбудителя дизентерии. В городе временно закрыты школы и детские сады, запрещено использование водопроводной воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. Возбуждено уголовное дело.

17.01.2021 15:34 : На борту затонувшего у берегов Турции сухогруза находились 12 человек, из них двое россиян

«Эхо Москвы» 

Двенадцать человек находились на борту судна, затонувшего в воскресенье в Черном море у берегов Турции, двое из них — граждане России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Читать дальше...

17.01.2021 15:05 : Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы генерал-полковник Николай Антошкин скончался от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы генерал-полковник Николай Антошкин скончался от коронавируса.

Читать дальше...

17.01.2021 15:04 : Министерство иностранных дел Германии предложило давать привилегии гражданам, получившим вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Министерство иностранных дел Германии предложило давать привилегии гражданам, получившим вакцину от коронавируса. С такой инициативой выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. В интервью газете Bild am Sontag он сказал, что люди с прививкой должны иметь возможность вновь пользоваться своими основными правами. Он стал первым членом правительства Ангелы Меркель, который предложил предоставить привилегии вакцинированным.

17.01.2021 15:03 : Московская полиция готовится к встрече Алексея Навального в столичном аэропорту «Внуково»

«Эхо Москвы» 

Московская полиция готовится к встрече Алексея Навального в столичном аэропорту «Внуково». Очевидцы говорят об увеличении сотрудников полиции, также телеканал «Дождь» передает, что в сторону аэропорта движется несколько автозаков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





17.01.2021 15:01 : Власти Турции сообщают о двух погибших моряках с затонувшего российского сухогруза «Арвин»

«Эхо Москвы» 

Два члена экипажа российского судна, затонувшего в Черном море у берегов Турции, погибли, их тела обнаружены на месте крушения и уже подняты на борт спасательного катера. Об этом сообщают власти провинции Бартын. Поиск шестерых моряков продолжается. Спасти удалось пока лишь пять человек. Всего на сухогрузе было 13 членов экипажа, все они граждане России. Ранее сообщалось, что их 15. Как писали местные СМИ, моряки успели высадиться с терпящего бедствие судна на три спасательные шлюпки. Власти региона начали спасательную операцию... Читать дальше...

17.01.2021 14:33 : В Пензе на борьбу с последствиями снегопада вывели студентов

«Эхо Москвы» 

В Пензе на борьбу с последствиями снегопада вывели студентов. К расчистке пешеходных зон областного центра планируют привлечь более 500 учащихся, пишет местное интернет-издание Penzainform. Ранее губернатор распорядился отправить на расчистку улиц города местных чиновников. Он добавил, что непогода, подобная той, что обрушилась не регион, бывает в России не каждую зиму.

17.01.2021 14:32 : Генеральный консул США в Екатеринбурге отрицает закрытие дипмиссии

«Эхо Москвы» 

Генеральный консул США в Екатеринбурге отрицает закрытие дипмиссии. Эми Сторроу сказала в видеообращении на странице консульства в Facebook, что деятельность ее сотрудников ограничена из-за пандемии. Ранее AP передавало, что администрация президента США Дональда Трампа уведомила конгресс о намерении закрыть два американских генконсульства в России. По словам источников агентства, решение было связано с инициативой российских властей три года назад ограничить число американских дипломатов, которым разрешено работать в России. Читать дальше...

17.01.2021 14:32 : Страховая компания Zurich, по данным агентства Bloomberg, прекращает работу с проектом «Северный поток — 2»

«Эхо Москвы» 

Страховая компания Zurich, по данным агентства Bloomberg, прекращает работу с проектом «Северный поток — 2». Решение принято из-за угрозы санкций со стороны США, говорят источники агентства. До этого от сотрудничества с оператором строительства газопровода отказались целый ряд европейских компаний. Само строительство из-за санкций было приостановлено на завершающей фазе. Американские санкции распространяются на фирмы, которые осуществляют в том числе тестирование и сертификацию проекта.

17.01.2021 14:32 : Великобритания планирует провести летом саммит G7 в очном формате

«Эхо Москвы» 

Великобритания планирует провести летом саммит G7 в очном формате. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил, что главной темой саммита будет поиск путей выхода мировой экономики из кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. В качестве места проведения встречи выбран Корнуолл на юго-западе Англии. Как пишет газета Sunday Telegraph, Лондон рассчитывает, что этот саммит станет поводом для первой поездки в Европу нового президента США Джо Байдена. В прошлом году встреча должна была пройти в США. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net