«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 16.01.2021

16.01.2021 13:31 : Компания Nivea отказалась спонсировать чемпионат мира по хоккею в том случае, если он пройдет в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В инстаграме бренда мужской у ходовой косметики говорится, что Nivea Men выступает за уважение, единство и против всех форм дискриминации и насилия. Немецкая фирма спонсирует мировое хоккейное первенство вот уже более десяти лет, однако пользователи интернета из Белоруссии призывают компанию не поддерживать чемпионат мира в этом году. Соревнования должны начатья 21 мая. Они запланированы в Минске и литовской столице — Риге.

Владимир Жилкин, Выступил в администрации с предложениями по общественному транспорту в Тамбове

«Эхо Москвы» 

Коммуникации с населением — обязательное условие для власти, если это не совсем уж захватчики-рептилоиды. Результат вчерашней встречи, надеюсь, увидим в ближайшем будущем...

16.01.2021 13:14 : Экипаж МКС прекратил поиск второй утечки воздуха на месяц

«Эхо Москвы» 

До прибытия на станцию космического грузовика «Прогресс», запуск которого запланирован на середину февраля, отсек, где зафиксирована утечка, будет изолирован. Об этом сообщили в штаб-квартире NASA. Компоненты воздуха для пополнения запасов на МКС и поддержания необходимого давления в следующем месяце доставит другой аппарат – Cygnus.

Читать дальше...



Михаил Ошеров, Побеждающее зло

«Эхо Москвы» 

Сейчас в США идёт тотальная зачистка всего и вся, что противоречит генеральной линии демократической партии и правящей либерально-фашистской элиты США...

16.01.2021 13:09 : Страницы Дональда Трампа в социальных сетях Facebook и Instagram восстановили после недавней блокировки

«Эхо Москвы» 

А вот доступ к его странице в Twitter до сих пор закрыт. В соцстеях Instagram и Facebook профили действующего президента США сейчас полностью доступны. При этом, из аккаунта на Facebook были удалены все последние посты, так как в них, по мнению администрации соцсети, Трамп симпатизирует зачинщикам протестных акций.

Читать дальше...

16.01.2021 13:09 : В Москве прививку от коронавиурса разрешили сделать индивидуальным предпринимателям и самозанятым

«Эхо Москвы» 

О расширении списка категорий для вакцинации с 19 декабря написал в своем блоге мэр Сергей Собянин. Он напомнил, что прививочные пункты работают ежедневно без выходных. Запись открыта на сайте mos.ru.

Читать дальше...



16.01.2021 13:07 : В России, по подсчетам оперативного штаба, выявлена максимальная смертность от коронавируса в этом году

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в стране официально зарегистрировано 590 летальных случаев. Число выздоровевших пятый день подряд превышает число новых заболевших – 27 тысяч против 24 тысяч.

Читать дальше...

16.01.2021 13:02 : Германия сообщила о передаче данных России по делу об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Москву призывают немедленно начать расследование случившегося. Ранее российская сторона жаловалась, что Берлин на запросы по существу не отвечает.

Читать дальше...

16.01.2021 12:37 : Адвокаты «Апологии протеста» будут оказывать помощь встречающим Навального в аэропорту в случае задержания 17 января

«Эхо Москвы» 

Адвокаты «Апологии протеста» будут оказывать помощь встречающим Алексея Навального в аэропорту в случае задержания 17 января. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» старший партнер «Апологии протеста», адвокат Александр Передрук.

Читать дальше...

16.01.2021 12:36 : Российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала НВО

«Эхо Москвы» 

Создатель фильма «Далда» будет работать над проектом по мотивам популярной видеоигры The Last Of Us («Одни из нас»). Об этом пишет американский журнал The Hollywood Reporter. Сам режиссер написал в инстаграме, что он большой фанат игры и его мечты сбываются.

Читать дальше...

16.01.2021 12:34 : Дональд Трамп поручил правительству минимизировать закупки китайских товаров

«Эхо Москвы» 

В заявлении помощника президента по национальной безопасности говорится, что Пекин сегодня представляет самую большую угрозу для Вашингтона. В США считают, что Китай пытается получить персональные данные, военные планы и другие сведения из американских правительственных информационных систем.

Читать дальше...

16.01.2021 12:34 : Фейсбук ввел ограничения для американских пользователей в связи с инаугурацией Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

Социальная сеть будет блокировать любые новые мероприятия рядом с Белым домом и Капитолием в Вашингтоне, а также неподалеку от зданий законодательных собраний в штатах в день торжественной церемонии вступления в должность нового президента. Сервис таким образом попытается не допустить подстрекательства к насилию.

Читать дальше...

16.01.2021 12:32 : Более 90 пациентов выписались из больниц в дагестанском Буйнакске после отравления

«Эхо Москвы» 

По оценкам регионального Минздрава, ситуация начинает стабилизироваться и находится под контролем. Всего с момента вспышки отравления были госпитализированы почти 200 человек. Администрация города призвала жителей до завершения расследования употреблять только бутилированную или кипяченную воду.

Читать дальше...

16.01.2021 12:13 : СК игнорирует очевидные основания для возбуждения уголовного дела по факту отравления Навального – юрист

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет игнорирует очевидные основания для возбуждения уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади.
«Основание и повод для возбуждения уголовного дела в России были изначально, с 20 августа, когда абсолютно здоровый человек впал в кому. Более того, в декабре вышло два расследования, из которых с очевидностью следует, что Алексей Навальный был отравлен сотрудниками Федеральный службы безопасности», — сказал он.

16.01.2021 12:05 : Пандемия и связанные с ней ограничения привели к рекордному увеличению денежной массы на счетах физических лиц

«Эхо Москвы» 

Одна из главных причин – переток средств с депозитов, на накопительные, карточные и другие счета. Они отличаются тем, что граждане имеют возможность распоряжаться своими деньгами в любой момент, не теряя процентов, в отличие от депозитов, которые на срок действия вклада ограничивают возможность пополнения или снятия денег. В 2020 году Сбербанку удалось привлечь на накопительные счета триллион и 200 миллиардов рублей, что на 41 процент больше, чем годом ранее. Примерно такая же картина по информации РБК наблюдается и в других банках... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





16.01.2021 11:35 : Группировка Национальной гвардии на инаугурации Джо Байдена будет увеличена до 25 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Пресс-служба американского ведомства сообщает, что военнослужащие из всех 50 штатов будут размещены вокруг Вашингтона для защиты столицы. Ранее предполагалось, что безопасность в этот день будут обеспечивать до 15 тысяч бойцов. Для сравнения: на инаугурации Дональда Трампа их было вдвое меньше.

Читать дальше...

16.01.2021 11:35 : Садыр Жапаров победил на выборах президента Киргизии

«Эхо Москвы» 

По данным Центризбиркома, за него проголосовали почти 80% избирателей. К этому моменту все бюллетени обработаны.

Жапаров пришел к власти в прошлом году после октябрьских протестов, начавшихся после парламентских выборов. Для участия в президентской гонке о сложил полномочия и приостановил исполнение обязанностей премьера. Вместе с досрочными выборами в Киргизии также состоялся референдум, на котором граждане должны были выбрать форму правления в стране – по официальным данным больше 80% проголосовали за президентскую республику.

16.01.2021 11:34 : В России, по подсчетам оперативного штаба, выявили еще 24 тысячи зараженных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За прошедшие сутки умерли 590 человек – это максимальный показатель с начала года. Больше всего новых инфицированных в Москве – свыше 4,5 тысяч. Следом идут Санкт-Петербург и Подмосковье – 3253 и 1406 соответственно.

Читать дальше...

16.01.2021 11:05 : Мессенджер WhatsApp перенес обновление пользовательского соглашения, которое вызвало большой общественный резонанс

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

4 января WhatsApp изменил условия для пользователей, которые теперь должны передавать свои данные в рекламную систему Facebook и его «семейство приложений» для анализа их привычек и вкусов. Новые правила вызвали недовольство у людей и многие решили отказаться от использования приложения.

В результате владельцы мессенджера решили отложить внедрение нового пользовательского соглашения с 8 февраля на 15 мая. Там надеются, что в течение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net