«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

15.01.2021 21:03 : Американские авиакомпании вводят дополнительные ограничения перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

Они запретят провозить в багаже огнестрельное оружие и направляют дополнительное число сотрудников в аэропорты в окрестностях Вашингтона, пишет газета The Wall Street Journal. Кроме того, один из перевозчиков введет запрет на торговлю алкоголем на рейсах в Вашингтон и из Вашингтона с субботы и до четверга. От пассажиров будут требовать не покидать свои места уже за час до посадки самолетов в столичные аэропорты. Новые меры вводят после беспорядков в Вашингтоне, когда сторонники уходящего президента Дональда Трампа напали на Капитолий... Читать дальше...

15.01.2021 21:02 : Число жертв коронавируса в мире превысило 2 миллионов

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводит американский исследовательский институт Джонса Хопкинса, который следит за статистикой с заболеваемостью в разных странах. Больше всего из-за инфекции умерли в США – почти 390 тысяч. Дальше идет Бразилия, более 200 тысяч жертв коронавируса, следом Индия – более 150 тысяч. На сегодняшний день, по данным исследовательской организации, в мире было выявлено более 90 млн. случаев заражения.



15.01.2021 21:02 : Московская прокуратура потребовала не устраивать массовых акций в аэропорту «Внуково» в воскресенье

«Эхо Москвы» 

В этот день там ожидается возвращение из Германии политика Алексея Навального. В надзорном ведомстве сказали, что несколько человек призывали в интернете организовать мероприятия по случаю встречи одного из ведущих оппозиционеров. В прокуратуре напомнили, что такие выступления будут незаконными.

Читать дальше...

Роман Шамолин, Люди и левиафаны

«Эхо Москвы» 

Не особенно держится в системах гуманность и мудрость. Весьма мобильно, на глазах, – превращаются они в хорошо нам знакомых по всей мировой истории политических левиафанов, которые готовы насмерть за свои интересы стоять...

15.01.2021 20:33 : В Туркменистане, как утверждает интернет-издание Turkmen.news, женщинам не выдают водительские права

«Эхо Москвы» 

А новые взамен просроченных удается лишь отдельным категориям. Это сотрудницы посольств и те, в чьих семьях есть родственники с инвалидностью или онкологическими заболеваниями. Права женщинам без объяснения причин, как пишет издание, отказываются продлевать с 2018 года. В сентябре 2020 года около трех десятков автомобилисток в Ашхабаде устраивали стихийные акции протеста.

15.01.2021 20:32 : Евросоюз призывает Россию отменить законодательство об «иностранных агентах»

«Эхо Москвы» 

Брюссель также категорически не согласен с тем, что некоторые зарубежные организации власти России внесли в список «нежелательных», сказали во внешнеполитическом ведомстве ЕС. Эти организации, подчеркнули там, стремятся укрепить гражданское общество в России.Закон об иностранных агентах, как добавили в руководстве Евросоюза, дополнительно ограничивает работу организаций, и распространяет ярлык «иностранных агентов» на общественные объединения и физические лица, независимо от их гражданства.

15.01.2021 20:32 : Германия выразила сожаление в связи с выходом России из Договора об открытом небе

«Эхо Москвы» 

В Берлине сказали, что приняли к сведению объявление о начале процесса выхода из соглашения. В то же время такой шаг Москвы в немецком МИДе назвали «ударом по глобальной архитектуре контроля над вооружениями». Россия решила выйти из договора вслед за США, которые сделали это еще в конце прошлого года. Соглашение предусматривало, что инспекторы стран-участниц могут совершать полеты над территорией друг друга для наблюдения за военной деятельностью.



15.01.2021 20:31 : Роспотребнадзор считает, что в России уже выработался коллективный иммунитет к коронавирусу

«Эхо Москвы» 

И это на фоне невысокого уровня заболеваемости из-за инфекции, сказала глава ведомства Анна Попова. Она добавила, что в этом году в России от коронавируса могут привить порядка 60% населения. Глава Роспотребнаддзора уверена, что для этого уже достаточно «практических знаний». О коллективном иммунитете, правда, среди жителей Москвы, еще минувшим летом говорил мэр столицы Сергей Собянин.

15.01.2021 20:05 : Производитель элитных автомобилей Rolls-Royce установил рекорд по продажам в прошлом году в России

«Эхо Москвы» 

Несмотря на кризисные явления из-за пандемии коронавируса, поставки, по данным компании, выросли на 4%, это более 200 автомобилей. В первую очередь речь идет о моделях, которые на российском рынке стоят от 25 до 48 млн рублей. Как ранее отмечало агентство Bloomberg, совокупное состояние российских миллиардеров в прошлом году выросло почти на полмиллиарда долларов.

2021 : Дмитрий Травин

«Эхо Москвы» 

Гости: Дмитрий Травин

Ведущие: Виталий Дымарский , Ксения Ларина

15.01.2021 20:04 : Экс-премьера Италии Сильвио Берлускони выписали из больницы в Монако

«Эхо Москвы» 

Накануне стало известно о его госпитализации в связи с проблемами с сердцем. Как пишет итальянская газета Corriere Della Sera, 84-летний политик уже вернулся в дом дочери на юге Франции. В прошлом году Берлускони перенес коронавирус, до этого несколько лет назад его прооперировали в связи с проблемами сердечно-сосудистой системы.

15.01.2021 20:04 : Австрийские власти ввели с сегодняшнего дня обязательную электронную регистрацию перед въездом на территорию страны

«Эхо Москвы» 

Каждый приезжий должен заполнить формуляр. Исключение сделано для транзитных пассажиров и путешествующих по неотложным семейным обстоятельствам. Данные приезжих будут храниться в электронном виде в течение 28 дней и в дальнейшем удаляться, передает агентство ТАСС. Такие меры приняты в связи с пандемией коронавируса.

15.01.2021 20:04 : Россияне, которые получили вакцину от коронавируса, все равно должны носить маски, говорят в Минздраве

«Эхо Москвы» 

Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев — от заболевания, пояснил министр Михаил Мурашко. В то же время, по его словам, даже защищенный человек может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают близких и окружающих от возможного инфицирования.

15.01.2021 20:02 : Ребенок погиб в Москве, катаясь на надувных санках— тюбинге

«Эхо Москвы» 

В Следственном комитете рассказали, что это произошло, когда дети катались с горки в Северо-Западном округе. Один из них ударился головой и потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако пострадавший скончался до ее приезда. В прокуратуре сказали, что сейчас проводят проверку. Ранее в Санкт-Петербурге погиб, катаясь на тюбинге, 27-летний житель города. Еще троих человек госпитализировали.

15.01.2021 20:01 : Роскомнадзор потребовал от видеосервиса Youtube восстановить работу канала футбольного клуба «Ахмат»

«Эхо Москвы» 

То же самое касается и канала промоутерской кампании АСА. Ранее оба канала были заблокированы, поскольку спортивные организации оказались в санкционном списке США за связи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В клубе «Ахмат» сказали, что считают блокировку своего канала безосновательной. В Российской премьер-лиге в свою очередь выразили недоумение.

Интервью : Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Более 200 крещенских купелей подготовили в Подмосковье по поручению губернатора области Андрея Воробьева…


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





15.01.2021 19:33 : Один из богатейших россиян предупреждает о катастрофе для России в случае ее экономической изоляции

«Эхо Москвы» 

Миллиардер Алексей Мордашев полагает, что запрет экспорта и импорта приведет к сокращению экономики страны вдвое. Почти половина российского бюджета зависит от поступления доходов от нефтегазового экспорта, обратил внимание бизнесмен, которого цитирует интернет-издание РБК. По мнению Мордашова, российскому потребителю будет нанесен «тяжелейший удар», если его лишат возможности покупать кока-колу, иностранные автомобили, информационные услуги.

15.01.2021 19:33 : Пресненский суд Москвы арестовал видеооператора Фонда борьбы с коррупцией Павла Зеленского

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в призывах к экстремизму в интернете за публикации комментариев, посвященных самоубийству нижегородского журналиста Ирины Славиной. Ранее в квартире Зеленского прошел обыск, следователи забрали у него ноутбук и телефон. Вину Зеленский не признает. Российские власти считают ФБК иностранным агентом.

15.01.2021 19:33 : Прокуратура Москвы говорит о незаконности массовых мероприятий в аэропорту «Внуково» в день возвращения Навального

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Москвы говорит о незаконности массовых мероприятий в аэропорту «Внуково» в день возвращения Алексея Навального. По данным ведомства, несколько человек призывали к участию в публичной акции 17 января. Этим людям вынесли предупреждение. Навальный сам объявил, что в воскресенье прилетит в Москву рейсом авиакомпании «Победа» из Германии, где несколько месяцев лечился после отравления. По сведениям интернет-издания «Открытые медиа», встречать его собираются не только сторонники и журналисты... Читать дальше...

Алиса Колесова, Не хочу работать!

«Эхо Москвы» 

В моём представлении, покупая услугу в коммерческом учреждении, мы оплачиваем дополнительное время и срочность, а не квалификацию...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net