«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

12.01.2021 20:35 : Студенты «Европейского университета в Петербурге» выступили против участия на обсуждении проекта «Дау» его автора

«Эхо Москвы» 

Студенты «Европейского университета в Петербурге» выступили против того, чтобы на обсуждение проекта «Дау» присутствовал его автор Илья Хржановский.

Читать дальше...

12.01.2021 20:33 : Депутат Госдумы Наталья Поклонская намерена вернуться в прокуратуру

«Эхо Москвы» 

Зампред комитета по международным делам и бывший прокурор Крыма подготовила рапорт о восстановлении в прежней должности на случай, если не будет включена в списки кандидатов. Поклонская добавила, что пока не может оценить свои шансы вновь стать парламентарием.

Читать дальше...



12.01.2021 20:33 : Роскомнадзор составил первые восемь протоколов на СМИ, признанных «иностранными агентами»

«Эхо Москвы» 

Поводом стало отсутствие специальной маркировки на четырех сайтах. «Данная норма закона призвана информировать российского читателя о том, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств», — говорится на сайте надзорного ведомства. По данной статье юридическим лицам грозит до 500 тысяч рублей штрафа, должностным — до 50 тысяч.

Читать дальше...

Дмитрий Зотиков, Клуб джентльменов

«Эхо Москвы» 

Предложение - создать клуб иностранных агентов. В которой, несомненно, войдут реально лучшие люди страны. А неудачники пусть остаются с ВВП. Остается только поблагодарить власть за столь удачно подобранный образ для тех, кто ее не любит и не жалеет...

12.01.2021 20:32 : Более 30 детей госпитализированы в дагестанском городе Буйнакске с признаками пищевого отравления

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил ТАСС глава города Исламудин Нургудаев. Он уточнил, что пациенты продолжают поступать. Их возраст от полутора до 14 лет. Несколько человек ушли из больницы, остальные госпитализированы, кто-то еще обращается. Сейчас устанавливаются причины плохого самочувствия детей, работают сотрудники Роспотребнадзора.

Илья Гращенков, Во сколько обойдется мандат депутата на выборах в Госдуму-2021?

«Эхо Москвы» 

Важный параметр, влияющий на стоимость: узнаваемость кандидата и его административный или медиа ресурс. Если кандидат известный в округе человек, то это может помочь сэкономить до 20% бюджета...

12.01.2021 20:06 : Прокуратура Ижевска проводит проверку по факту демонстрации нацистской символики в здании государственного цирка

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Рождественское представление для детей проводилось по заказу Ижевской епархии. В одном из номеров выступали козлы, на которых были прикрепили флаги со свастикой, а обезьяна была в форме, похожей на нацистскую. На дрессировщиках были костюмы красноармейцев. В пресс-службе цирка пояснили изданию «Подъем», что выполняли заказ, в котором в соответствии со сценарием изображались события Великой Отечественной войны. Эпизод сопровождался текстом диктора.

Читать дальше...



12.01.2021 20:05 : СК по Нижегородской области в третий раз начал проверку из-за самосожжения журналистки Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет по Нижегородской области в третий раз начал проверку из-за самосожжения журналистки Ирины Славиной. Опрашивают дополнительно свидетелей, сообщил интернет-изданию «МБХ медиа» адвокат семьи погибшей Александр Караваев. По его словам, об этом стало известно накануне со слов следователя.

Читать дальше...

12.01.2021 20:04 : Федеральная служба исполнения наказаний просит заменить Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше»

«Эхо Москвы» 

Ходатайство поступило в Симоновский суд Москвы. Об этом написал в Твиттере сам политик, опубликовав скан с сайта суда. В качестве основания там указывается на «неисполнение возложенных обязанностей, уклонение от возмещения вреда или совершение нового преступления». Оппозиционер подчеркнул, что его условный срок по делу «Ив Роше» истек 30 декабря. Требование ФСИН он объясняет политическими соображениями. Сроки своего возвращения в Россию Навальный не уточнил.

12.01.2021 19:35 : Президент Белоруссии раскритиковал оппозицию за призывы перенести чемпионат мира по хоккею из Минска

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал оппозицию за призывы перенести чемпионат мира по хоккею из Минска. Он отметил, что страна готова к проведению любых международных, в том числе культурных и спортивных состязаний. Слова главы государства цитирует провластный телеграм-канал «Пул первого». Лукашенко отметил, что Белоруссия выиграла право на проведение чемпионата мира по хоккею в честной борьбе и готова принять турнир «хоть завтра». Также он заявил, что готов к диалогу, в том числе с оппозицией, но не с «предателями». Читать дальше...

12.01.2021 19:34 : В Москве возобновили начисление пени за неоплату коммунальных услуг

«Эхо Москвы» 

Срок моратория на взыскание неустойки, введенный из-за ситуации с коронавирусом, истек. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «МОЭК». Там отметили, что задолженность 60 управляющих организаций в сфере ЖКХ – крупнейших неплательщиков за поставленные ресурсы — превысила 5 миллиардов рублей.

12.01.2021 19:34 : Подмосковный суд арестовал водителя грузовика, который врезался в колонну автобусов с военными

«Эхо Москвы» 

О такой мере пресечения ходатайствовало следствие, сообщили в пресс-службе областного главка МВД. Мужчину задержали накануне. В отношении него возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Читать дальше...

12.01.2021 19:30 : Пресс-служба клиники: Клиника «Хадасса» в Сколково сможет прививать вакциной Pfizer до регистрации препарата в России

«Эхо Москвы» 

Израильская клиника «Хадасса» в Сколково сможет прививать пациентов вакциной Pfizer до регистрации препарата в России. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» представитель «Хадасса Москва» Анна Карабаш.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Что-то общее между нами и американцами всё же есть…

«Эхо Москвы» 

Пожалуй, мы с американцами немного похожи. Как только начинается какая-то беда, мы начинаем запасаться оружием, спичками и солью – готовимся партизанить и уходить в леса. А как только народ приходит к своим представителям, то они в лучшем случае убегают, а в худшем – закрываются полицией...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





12.01.2021 19:05 : Интерпол объявил в международный розыск двух россиян и одного португальца по делу о взрыве в порту Бейрута

«Эхо Москвы» 

Интерпол объявил в международный розыск двух россиян и одного португальца по делу о взрыве в порту Бейрута в августе прошлого года. По данным Associated Press, так называемые «красные уведомления» выданы на владельца и капитана судна Rhosus, на котором в 2013 году в порт привезли нитрат аммония. Отмечается, что уведомления не являются ордерами на арест.

Читать дальше...

12.01.2021 19:04 : В Госдуму внесен законопроект о компенсации морального вреда за незаконное задержание

«Эхо Москвы» 

Авторы инициативы считают, что даже незначительное по времени ограничение свободы является вмешательством в личную неприкосновенность. Компенсацию в законопроекте предлагается выплачивать в том случае, если человек незаконно задержан как по уголовному, так и по административному делу. Также на возмещение морального ущерба, говорится в документе, лицо может рассчитывать, если его свобода была ограничена органами дознания, следствия, прокуратуры и суда. Кроме того, для действий, которые влекут за собой компенсацию... Читать дальше...

12.01.2021 18:36 : Илон Маск высоко оценил одного из основоположников отечественной космонавтики Сергея Королева

«Эхо Москвы» 

«Он был великолепен», — написал на русском глава компаний Tesla и SpaceX в Твиттере, комментируя публикацию госкорпорации Роскосмос, посвященную 114-й годовщине со дня рождения создателя советской ракетно-космической техники.

Читать дальше...

12.01.2021 18:35 : МБХ медиа: Институт мировых цивилизаций за прошлый год заработал на госконтрактах более 13 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Институт мировых цивилизаций, учредителем которого являются ЛДПР и Владимир Жириновский, за прошлый год заработал на госконтрактах более 13 миллионов рублей. Всего было получено 5 господрядов. Информацию об этом обнаружило в базе «СПАРК-Интерфакс» интернет-издание «МБХ медиа». Отмечаетмся, что заказчиком во всех случаях выступал аппарат Госдумы, а сами договоры касались оказания услуг «по проведению экспертно-аналитических исследований».  

12.01.2021 18:34 : Мосгорсуд вынес частное определение за нарушение процессуального закона судье, рассматривавшему дело «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд вынес частное определение за нарушение процессуального закона судье Люблинского суда Александру Маслову, который рассматривал дело «Нового величия». Об этом сообщила пресс-служба Мосгорсуда. Адвокат одного из фигурантов Леонид Соловьев пояснил, что Маслов в приговоре не указал сроки изменения наказания для Анны Павликовой и Марии Дубовик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net