«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 18:23 : По оценке независимого издания VTimes, 2020-й год был годом катастрофы для российской правовой системы

«Эхо Москвы» 

По оценке независимого издания VTimes, 2020-й год был годом катастрофы для российской правовой системы. Как будут себя вести законодатели и суды в наступившем году, пытается спрогнозировать автор статьи, известный юрист Роман Бевзенко. Он уволился из Школы права при президенте из-за принятия поправок к Конституции.

08.01.2021 18:21 : В поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова российские и зарубежные математики подписывают открытые письма

«Эхо Москвы» 

В поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в нападении на офис «Единой России», российские и зарубежные математики подписывают открытые письма. Оглашение приговора назначено на 11 января.

Читать дальше...

Светлана Космачева, Америка потеряла «Freedom of Speech»

«Эхо Москвы» 

Очень наивно полагать, что если это произошло сейчас с одним президентом, то с другим этого не повторится завтра. Или с сенатором, или конгрессменом или губернатором или мэром. И далее Фейсбук будет контролировать каждого...



Реплика Ореха : Разблокировать блокировку

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Чушь или не чушь, но за Трампа проголосовали десятки миллионов американцев. И ограничивая доступ людей к важной информации вы, по факту, устраиваете цензуру…

08.01.2021 18:18 : Суд в Польше отложил до конца мая рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры республики об аресте российских диспетчеров

«Эхо Москвы» 

Суд в Польше отложил до конца мая рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры республики об аресте российских диспетчеров, которые работали в аэропорту «Смоленск Северный» в день крушения польского правительственного самолета в апреле 2010 года. Диспетчеров обвиняют в умышленном доведении до катастрофы, что привело к гибели большого количества людей.

Читать дальше...

08.01.2021 18:17 : Джохар Царнаев, отбывающий в США пожизненное заключение, подал судебный иск к американским властям на 250 тыс долларов

«Эхо Москвы» 

Джохар Царнаев, Отбывающий в США пожизненное заключение, подал судебный иск к американским властям на 250 тысяч долларов. Он недоволен условиями содержания, — сообщает газета The Boston Herald.

Читать дальше...

08.01.2021 18:15 : Михаил Ходорковский утверждает, что не финансировал деятельность международной расследовательской группы Bellingcat

«Эхо Москвы» 

Михаил Ходорковский утверждает, что не финансировал деятельность международной расследовательской группы Bellingcat. Он сказал об этом в эфире «Эха Москвы».
Ранее журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев опубликовал данные о сотрудниках ФСБ, которые, вероятно, причастны к отравлению Алексея Навального. Позже Грозев заявил в эфире «Эха», что эта же группа может быть причастна еще к нескольким отравлениям и покушениям.



08.01.2021 18:11 : Майкл Пенс до сих пор не ответил на требования демократов в Конгрессе о немедленном отстранении от власти Трампа

«Эхо Москвы» 

Вице-президент США Майкл Пенс до сих пор не ответил на требования демократов в Конгрессе о немедленном отстранении от власти действующего президента Дональда Трампа. Его считают ответственным за недавние беспорядки в центре Вашингтона, в ходе которых сторонники Трампа штурмовали Капитолий.

Читать дальше...

08.01.2021 17:37 : Apple и Hyundai обсуждали сотрудничество в сфере самоуправляемых электромобилей

«Эхо Москвы» 

Компании Apple и Hyundai обсуждали сотрудничество в сфере самоуправляемых электромобилей. В заявлении южнокорейского автоконцерна отмечается, что переговоры носили предварительный характер и пока никаких решений принято не было. Газета The Wall Street Journal отмечает, что заявление Hyundai является очередным подтверждением того, что Apple занимается разработкой собственного электромобиля. Этот проект существует больше 6 лет, хотя официально компания о нем предпочитает не говорить.

08.01.2021 17:35 : Полиция округа Колумбия опубликовала фотографии участников штурма Капитолия

«Эхо Москвы» 

Полиция округа Колумбия опубликовала фотографии участников штурма Капитолия. Правоохранители просят у граждан помощи в установлении их личностей. Ранее с аналогичной просьбой к жителям США обратилось ФБР. Как отмечает сайт «Медуза», опознанием уже занялись пользователи Твиттера. Некоторых участников беспорядков, которых уже удалось идентифицировать, уволили с работы.

Читать дальше...

08.01.2021 17:34 : На российских дорогах с марта появится новый дорожный знак

«Эхо Москвы» 

На российских дорогах с марта появится новый дорожный знак. Вне городской черты табличку «Фотовидеофиксация» будут устанавливать за 150-300 метров до зон контроля. В населенных пунктах – только на въездах. Об этом со ссылкой на постановление правительства пишет газета РБК. Знак заменит действующие сейчас таблички о фиксации нарушений ПДД и будет обозначать места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных дорожных камер.

08.01.2021 17:33 : Легкомоторный самолет, разбившийся под Петербургом, столкнулся с другим воздушным судном

«Эхо Москвы» 

Легкомоторный самолет, разбившийся под Петербургом, столкнулся с другим воздушным судном. Оба они выполняли тренировочный полет, — сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру. В результате падения 3 человека погибли, причиной аварии предварительно называют ошибку пилотирования или техническую неисправность. При этом ранее сообщалось, что на борту также находился ребенок, которому удалось выжить. Однако источник агентства ТАСС в экстренных службах заверил, что детей не было.

08.01.2021 17:11 : Самая большая за последние годы озоновая дыра над Антарктикой, по данным ученых из ООН, полностью закрылась

«Эхо Москвы» 

Самая большая за последние годы озоновая дыра над Антарктикой, по данным ученых из ООН, полностью закрылась. Она существовала с середины августа по конец декабря прошлого года.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Разблокировать блокировку

«Эхо Москвы» 

Чушь или не чушь, но за Трампа проголосовали десятки миллионов американцев. И ограничивая доступ людей к важной информации вы, по факту, устраиваете цензуру...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





08.01.2021 16:36 : Пользователей мессенджера WhatsApp обязали делиться данными с Facebook

«Эхо Москвы» 

Пользователей мессенджера WhatsApp обязали делиться данными с Facebook. Соответствующий пункт появился в обновленном пользовательском соглашении. Компания поясняет, что сбор сведений поможет улучшить сервисы по подбору персональной рекламы и услуг с учетом индивидуальных запросов. Фактически обмен данными происходил и раньше, но с 8 февраля от него уже нельзя будет отказаться.

Читать дальше...

08.01.2021 16:36 : Нефть подорожала до одиннадцатимесячного максимума

«Эхо Москвы» 

Нефть подорожала до одиннадцатимесячного максимума. Цена барреля марки Brent впервые с февраля превысила 55 долларов. Согласно данным биржи ICE в Лондоне, также выросла и американская WTI. Подорожание аналитики агентства Reuters объясняют надеждой инвесторов на восстановление мировой экономики в 2021 году.

Читать дальше...

08.01.2021 16:34 : Немецкая пресса назвала министра здравоохранения Германии кандидатом на пост канцлера

«Эхо Москвы» 

Немецкая пресса назвала министра здравоохранения Германии кандидатом на пост канцлера. По данным источников таблоида Bild в политических кругах, Йенс Шпан обсуждает такой сценарий с членами верхушки Христианско-демократического союза. На съезде партии 15-16 января должен быть избран председатель политической организации. Кандидатов трое, среди них глава федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, в команде которого и работает Шпан. Хотя по традиции лидер партии и должен стать канцлером, эта норма не закреплена официально. Читать дальше...

08.01.2021 16:34 : Мэр Лондона объявил о чрезвычайной ситуации в городе из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мэр Лондона объявил о чрезвычайной ситуации в городе из-за коронавируса. Это связано с угрозой переполнения больниц на фоне эпидемии. Садик Хан написал в Твиттере, что сейчас каждый 30-й житель британской столицы болеет коронавирусом. Если немедленно не предпринять меры, то служба здравоохранения, по выражению градоначальника, может перегреться.

Читать дальше...

08.01.2021 16:32 : На аэродроме в Ленинградской области потерпел крушение легкомоторный самолет

«Эхо Москвы» 

На аэродроме в Ленинградской области потерпел крушение легкомоторный самолет. Источник агентства «Интерфакс» сообщает, что в результате три человека погибли, выжил лишь один ребенок. Судя по фотографиям, которые распространяются в социальных сетях, воздушное судно лежит кверху шасси. Что стало причиной падения – пока неясно.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net