«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 20:33 : 2020-й год был признан самым теплым в истории планеты

«Эхо Москвы» 

2020-й год был признан самым теплым в истории планеты. По данным службы ЕС по изучению климата, средняя глобальная температура на Земле была на полтора градуса выше, чем в доиндустриальный период. В службе отметили, что это является лишним напоминанием о необходимости неотложного радикального сокращения выбросов, которое помогло бы избежать негативного влияния на климат в будущем. Что касается прогнозов на нынешний год, то грядущее лето в России, по оценкам синоптиков, может оказаться аномально сухим. Читать дальше...

08.01.2021 20:33 : Полицейские в Ленинградской области отчитались об изъятии крупной партии наркотиков

«Эхо Москвы» 

Полицейские в Ленинградской области отчитались об изъятии крупной партии наркотиков. У местного жителя нашли сверток с двумя килограммами кристаллообразного вещества голубого цвета, а при обыске в съемной квартире – еще больше 30 килограммов различных запрещенных веществ. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Подозреваемый уже привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков. Сейчас он арестован.

08.01.2021 20:33 : Два гражданина Литвы обвиняются в шпионаже в пользу России

«Эхо Москвы» 

Два гражданина Литвы обвиняются в шпионаже в пользу России. Согласно сообщению прокуратуры, подозреваемые не были знакомы между собой, однако, предполагается, что их куратором был один и тот же сотрудник Калининградского управления пограничной службы. Как утверждается, один из обвиняемых фотографировал объекты и собирал информацию о лицах на территории Литвы, а второй, являясь представителем общественной организации, якобы снимал публичные собрания и их участников.



08.01.2021 20:31 : Дания на фоне эпидемии ограничивает въезд и выезд из страны

«Эхо Москвы» 

Дания на фоне эпидемии ограничивает въезд и выезд из страны. Местная газета Politiken пишет, что теперь все страны мира рассматриваются как «красные», то есть с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Это означает, что поездки за границу полностью запрещены, в том числе в командировки. Ограничения будут действовать с 10 по 17 января. Кроме того, действует правило, согласно которому тест на коронавирус должен быть сделан как минимум за сутки до въезда в королевство.

08.01.2021 20:06 : Мэрия Амстердама объявила о планах запретить продажу легких наркотиков туристам

«Эхо Москвы» 

Мэрия Амстердама объявила о планах запретить продажу легких наркотиков туристам. По оценкам градоначальника, чьи слова приводит Нидерландская телерадиовещательная корпорация, на реализацию планов уйдет около года. Фемке Халсема отметила, что в последние годы все больше молодых людей приезжали в город специально для того, чтобы посетить кофешопы. Ранее все инициативы по запрету продажи легких наркотиков туристам отклонялись в связи с опасениями, что это приведет к переходу торговли в теневой сектор. Читать дальше...

2021 : Мария Снеговая

«Эхо Москвы» 

Гости: Мария Снеговая

Ведущие: Виталий Дымарский , Ксения Ларина

08.01.2021 20:04 : В Бенине освободили моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе

«Эхо Москвы» 

В Бенине освободили моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе. Среди них был и один россиянин, – об этом сообщает посольство России в западноафриканской республике. Речь идет об экипаже танкера AGISILAOS, захваченного в конце ноября. Сейчас все они помещены в одну из нигерийских больниц для проведения медицинского освидетельствования.

08.01.2021 20:04 : В Казани заведено уголовное дело о тройном убийстве

«Эхо Москвы» 

В Казани заведено уголовное дело о тройном убийстве. В ночь на 7 января в одном из жилых домов были найдены тела пожилых супругов и их 18-летней дочери с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом сообщается на сайте регионального СК. Под окнами также был найден 22-летний друг погибшей, выпрыгнувший с 4 этажа. Сейчас он находится в реанимации. По предварительной версии, причиной стало то, что родители были против общения дочери с молодым человеком, в связи с чем он совершил убийство, а затем попытался покончить с собой. Читать дальше...



08.01.2021 20:03 : В британской столице объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В британской столице объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса. По словам мэра Лондона Садика Хана, ситуация стала критической и вышла из-под контроля. По его данным, каждый тридцатый житель города инфицирован, и если немедленно не принять меры, то служба здравоохранения может «перегреться».

Читать дальше...

08.01.2021 19:32 : Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира

«Эхо Москвы» 

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира. Золото в немецком Оберхофе завоевал Йоханнес Бё. Серебро у его брата Тарьи. Третий – Стурла Легрейд. Как отмечает газета «Коммерсантъ», российские биатлонисты обновили антирекорд. Они финишировали без медалей уже в 41 гонке подряд. Лучший результат у Эдуарда Латыпова, который занял 11 место.

08.01.2021 19:32 : Автор расследования допинговых нарушений в российской легкой атлетике покинул ВАДА

«Эхо Москвы» 

Автор расследования допинговых нарушений в российской легкой атлетике покинул ВАДА. 78-летний Ричард Паунд сложил полномочия в связи с истечением срока членства, — сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства.

Читать дальше...

08.01.2021 19:30 : Дональд Трамп отказался присутствовать на инаугурации избранного президента США Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп отказался присутствовать на инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Об этом действующий глава Белого дома написал в Твиттере. Как отмечает агентство РИА «Новости», Трамп станет четвертым американским лидером, отказавшимся посетить торжественную церемонию вступления в должность своего преемника.
Последние дни президентства Трампа оказались омрачены беспорядками в Вашингтоне. Позавчера его сторонники штурмовали здание Капитолия, где Конгресс утверждал итоги выборов. Читать дальше...

08.01.2021 19:08 : Александр Большунов выиграл пятую подряд гонку на «Тур де Ски»

«Эхо Москвы» 

Российский лыжник Александр Большунов выиграл пятую подряд гонку на «Тур де Ски». Он стал победителем масс-старта на 15 километров классическим стилем в рамках многодневки. На преодоление дистанции в итальянском Валь-ди-Фьемме ему потребовалось чуть больше 41,5 минуты. Второй – итальянец Франческо де Фабини, третий – россиянин Алексей Червоткин. В десятке финишировали еще трое россиян.
Золото в масс-старте также завоевала российская лыжница Наталья Непряева.

08.01.2021 19:03 : СК завел уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Ленинградской области

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет завел уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Ленинградской области. Он столкнулся с другим самолетом при взлете с местного аэродрома.

Читать дальше...

08.01.2021 18:35 : В Германии создан экологический фонд, одной из целей которого станет продолжение строительства «Северного потока — 2»

«Эхо Москвы» 

Федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания собирается основать фонд для обхода санкций США при строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Читать дальше...

08.01.2021 18:34 : МВД будет аннулировать диагностические карты машин без техосмотра с 1 марта

«Эхо Москвы» 

МВД будет аннулировать диагностические карты машин без техосмотра с 1 марта. Это следует из редакции федерального закона «О ТО транспортных средств». Операторов техосмотра, которые будут выдавать карты без ТО, привлекут к административной ответственности. Отметка об аннулировании будет заноситься в единую автоматизированную информационную систему.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





08.01.2021 18:34 : Большой драматический театр сообщил об улучшении состояния артистов Олега Басилашвили и Алисы Фрейндлих

«Эхо Москвы» 

Большой драматический театр сообщил об улучшении состояния артистов Олега Басилашвили и Алисы Фрейндлих. Их госпитализировали в Санкт-Петербурге с коронавирусом. Фрейндлих попала в больницу на позапрошлой неделе. Она находилась в реанимационной палате, где получала кислородную поддержку. Басилашвили и его жену госпитализировали на прошлых выходных. Его дочь рассказывала, что артист чувствует себя нормально и не получает специального лечения, — передает агентство ТАСС. Сроки выпуска из медучреждения в театре не уточнили. Читать дальше...

08.01.2021 18:33 : Великобритания одобрила применение уже третьей вакцины на территории королевства

«Эхо Москвы» 

Великобритания одобрила применение уже третьей вакцины на территории королевства. Зеленый свет от местного регулятора получил препарат американской компании Moderna. Об этом говорится в сообщении Минздрава. Британцы уже получают вакцины совместного производства Pfizer и BioNTech и британско-шведской AstraZeneca. Последняя также готовится получить одобрение от регулятора ЕС. Заявка, как ожидается, будет подана на следующей неделе.

08.01.2021 18:29 : На Украине вступили в силу жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

На Украине вступили в силу жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, несмотря на ранее принятые меры, ситуация ухудшилась. Степанов отметил, что власти заранее предупредили о жестком карантине и бизнес готов к новым ограничениям. Между тем власти Тернополя и Черкасс объявили, что не будут вводить жесткий карантин.

08.01.2021 18:29 : Швеция приняла закон о пандемии, который позволит правительству вводить любые ограничения во всех регионах страны

«Эхо Москвы» 

Швеция приняла закон о пандемии, который позволит правительству вводить любые ограничения во всех регионах страны. Документ вступит в силу в воскресенье.

Читать дальше...

08.01.2021 18:28 : Мэр Лондона объявил о введении чрезвычайного положения в городе в связи с эпидемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мэр Лондона объявил о введении чрезвычайного положения в городе в связи с эпидемией коронавируса. По словам градоначальника, в британской столице сложилась критическая ситуация, а больницы могут столкнуться с угрозой нехватки мест.

Читать дальше...

08.01.2021 18:23 : В Москве начали продавать шаурму от Сталина

«Эхо Москвы» 

В Москве начали продавать шаурму от Сталина. Персонал заведения одет в форму сотрудников НКВД, а в меню – шаурма под названием «Сталинская с двойным мясом», «Хрущевская в сырном лаваше» и «От Берии с соусом ткемали».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net