«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

07.01.2021 20:33 : Новый штамм коронавируса, по подсчету ВОЗ, обнаружили уже в 22 европейских странах

«Эхо Москвы» 

Новый штамм коронавируса, по подсчету ВОЗ, обнаружили уже в 22 европейских странах. Глава регионального бюро Ханс Клюге предупредил, что из-за более быстрого распространения мутировавшего вируса, есть угроза повышенной нагрузки на системы здравоохранения, которые и так работают на пределе. При этом данных о том, что новый штамм вызывает более тяжелые формы заболевания, нет.

Читать дальше...

07.01.2021 20:33 : Лидер демократов в Сенате призвал немедленно отстранить Дональда Трампа от обязанностей

«Эхо Москвы» 

Лидер демократов в Сенате призвал немедленно отстранить Дональда Трампа от обязанностей. Чак Шумер написал в Твиттере, что случившееся в Капитолии было восстанием против США, которое разжег президент. По его мнению, самый быстрый и эффективный способ, которым власти должны воспользоваться сегодня, это применение 25 поправки. Она позволяет передать полномочия американского лидера вице-президенту в случае недееспособности главы Белого дома. При этом пока Демократическая партия представлена в Сенате в меньшинстве... Читать дальше...



Юрий Самодуров, О сторонниках и противниках Трампа и Путина

«Эхо Москвы» 

Режим Путина большинство народа воспринимает как защитника против притязаний либералов УЖЕ ОБМАНУВШИХ НАРОД В 1990-Х. Видимо также голосовавшие за Трампа люди считают его защитником против притязаний неприятных и непонятных им меньшинств, голосовавших за Байдена...

07.01.2021 20:06 : Журналист Лев Корзун умер на 96 году жизни

«Эхо Москвы» 

Журналист Лев Корзун умер на 96 году жизни. О смерти одного из старейших членов Союза журналистов Москвы сообщается на сайте организации. Там отметили, что Корзун опубликовал более 120 научных работ, две документальные повести, а также рассказы, очерки, публицистические статьи и рецензии. В книге «Жизнь, опаленная войной» он описал свое детство и фронтовые будни.

07.01.2021 20:06 : Писатель и публицист Виктор Шендерович получил израильское гражданство

«Эхо Москвы» 

Писатель и публицист Виктор Шендерович получил израильское гражданство. Об этом он сам рассказал в эфире «Эха Москвы».
Шендерович подчеркнул, что не намерен переезжать в Израиль насовсем, однако в России обстоятельства в любой момент могут вынудить его к бегству.

07.01.2021 20:06 : Жители Мурманской области пожаловались на взрывоопасные фонарики, подаренные детям от имени губернатора

«Эхо Москвы» 

Жители Мурманской области пожаловались на взрывоопасные фонарики, подаренные детям от имени губернатора. В наборы, которые получили почти 4 тысячи школьников, входили глобус, принадлежности для путешествий и «кемпинговые фонари с диско-шаром» — передает телеканал «Дождь». Они, как оказалось, могут взорваться при зарядке. Об этом в социальных сетях рассказали родители. Сила взрыва, по их словам, была такой, что осколки пробили пластиковый цветочный горшок и остались в бетонной стене.

Читать дальше...



07.01.2021 20:05 : Пара стратегических бомбардировщиков ВВС США совершила очередной полет вблизи иранских границ

«Эхо Москвы» 

Пара стратегических бомбардировщиков ВВС США совершила очередной полет вблизи иранских границ. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на британских авианаблюдателей, Б-52 выполнили беспосадочный перелет, поднявшись с американской базы и вернувшись обратно. Судя по включенным передатчикам, обозначающим маршрут и тип самолета, миссия явно носила характер демонстрации силы. Аналогичный полет пара бомбардировщиков выполнила в конце декабря и еще за месяц до этого. Тогда кувейтская пресса, ссылаясь на информированные иранские источники... Читать дальше...

07.01.2021 20:02 : Более 50 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Конгрессе США

«Эхо Москвы» 

Более 50 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Конгрессе США. Нескольких сотрудников госпитализировали с серьезными ранениями, — сообщает местная полиция. По данным правоохранителей, обнаруженные во время протестов в Вашингтоне взрывные устройства представляли реальную опасность.

Читать дальше...

07.01.2021 19:33 : Аргентина на следующей неделе отправит самолет за партией второй дозы вакцины «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Аргентина на следующей неделе отправит самолет за партией второй дозы вакцины «Спутник». Страна должна получить 300 тысяч, — передает телеканал Тодонотисиас. В прошлом месяце местный Минздрав сообщал, что рассчитывает получить еще пять миллионов доз «Спутника». В общей сложности Аргентина рассчитывает привить российской вакциной 10 миллионов человек.

07.01.2021 19:32 : Илон Маск стал богатейшим человеком мира

«Эхо Москвы» 

Илон Маск стал богатейшим человеком мира. Рост акций компании Tesla позволил ее основателю опередить Джеффа Безоса, удерживающего долгое время первую строчку этого рейтинга, — передает агентство Bloomberg. Сейчас состояние Маска оценивается в 188 миллиардов долларов.

Читать дальше...

07.01.2021 19:08 : Трамп до конца пребывания на посту президента лишен возможности делать публикации в Фейсбуке и Инстаграме

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп до конца пребывания на посту президента лишен возможности делать публикации в Фейсбуке и Инстаграме. Его аккаунты заморожены минимум на две недели. Об этом написал основатель социальной сети Марк Цукерберг. Он подчеркнул, что считает недопустимым использование сервиса для подстрекательства мятежа против демократически избранного правительства.

Читать дальше...

07.01.2021 19:06 : Главе подмосковных Люберец, поздравившего жителей в Инстаграме, пририсовали защитную маску

«Эхо Москвы» 

Главе подмосковных Люберец, поздравившего жителей в Инстаграме, пририсовали защитную маску. В аккаунте Владимира Ружицкого опубликована фотография, сделанная еще два года назад, на которой он ставит свечку в храме. На оригинальном фото никаких средств индивидуальной защиты еще не было. Об этом сообщает сайт It'smycity. Также маску пририсовали одному из прихожан на заднем фоне.

Читать дальше...

07.01.2021 19:05 : Четыре человека стали жертвами пожара в жилом доме на западе Москвы

«Эхо Москвы» 

Четыре человека стали жертвами пожара в жилом доме на западе Москвы. ЧП произошло в многоэтажке на улице Беловежская. Сотрудники МЧС спасли пять человек. Как сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на следствие, в загоревшейся квартире проживали люди, систематически злоупотребляющие алкоголем. По одной из версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Проводится проверка.

07.01.2021 19:04 : Оператор проекта газопровода «Северный поток – 2» намерен начать прокладку труб в водах Дании 15 января

«Эхо Москвы» 

Оператор проекта газопровода «Северный поток – 2» намерен начать прокладку труб в водах Дании 15 января. Ранее завершению строительства мешали экономические санкции США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





07.01.2021 19:03 : Советник Дональда Трампа по вопросам России и Евразии подал в отставку из-за беспорядков в Вашингтоне

«Эхо Москвы» 

Советник Дональда Трампа по вопросам России и Евразии подал в отставку из-за беспорядков в Вашингтоне. Как сообщает Reuters, вслед за Райаном Туллии покинуть Совет национальной безопасности могут и другие высокопоставленные должностные лица. Ранее свой пост оставили руководитель аппарата первой леди США, секретарь по протокольным вопросам, заместитель пресс-секретаря Белого дома и спецпосланник страны по Северной Ирландии. Это произошло после того, как минувшей ночью сторонники Трампа штурмом взяли Конгресс... Читать дальше...

07.01.2021 18:32 : Биткоин продолжает бить рекорды стоимости

«Эхо Москвы» 

Биткоин продолжает бить рекорды стоимости. Как следует из данных на профильном сайте CoinDesk, популярная криптовалюта уже прошла отметку 38 тысяч долларов – это исторический максимум.

Читать дальше...

07.01.2021 18:32 : Власти Германии пригрозили продлить карантин в том случае, если федеральные земли не будут соблюдать ограничения

«Эхо Москвы» 

Власти Германии пригрозили продлить карантин в том случае, если федеральные земли не будут соблюдать ограничения. Соответствующее заявление сделали в канцелярии главы правительства в связи с тем, что Нижняя Саксония и Баден-Вюртемберг уже в середине января планируют частично открыть начальные школы для детей.

Читать дальше...

07.01.2021 18:31 : В Сочи по факту многочисленных лесных пожаров завели уголовное дело

«Эхо Москвы» 

В Сочи по факту многочисленных лесных пожаров завели уголовное дело. Их больше недели тушили в разных районах курорта – сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на представителя городского УВД. Причиной возгорания называют засушливое лето и осень, а также человеческий фактор. Накануне власти сообщили о задержании пяти жителей, подозреваемых в поджогах. В результате никто не пострадал, однако выгорели несколько десятков гектаров леса. В том числе огонь затронул и Сочинский национальный парк.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Переменная облачность и до 16 градусов тепла ожидаются в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net