«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

06.01.2021 21:03 : Российское руководство принимало решение об операции в Сирии, исходя из интересов государства

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал президент Владимир Путин. Он добавил, что несмотря на разгром террористических группировок в Сирии, с территории, которую контролируют боевики, до сих пор исходит угроза. Москва начала операцию в Сирии больше пяти лет назад. За это время российское руководство по меньшей мере трижды объявляло о победе над террористами и выводе контингента из Сирии. Несмотря на это, в арабской республике до сих пор действует российская военно-морская база в Тартусе и авиабаза Хмеймим.

06.01.2021 21:02 : Президент США Дональд Трамп не намерен признавать своего поражения на выборах

«Эхо Москвы» 

На митинге перед десятками тысяч сторонников в Вашингтоне, действующий глава Белого дома сказал, что ни он, ни его соратники не собираются сдаваться и пообещал представить доказательства своей победы в ходе голосования. Трамп также призвал вице-президента Майка Пенса не голосовать за утверждение результатов выборов. Именно сегодня Конгресс проводит заседание, где должны официально признать победу на выборах кандидата от демократов Джозефа Байдена.

06.01.2021 20:33 : Российские лыжники заняли первые пять мест в гонке преследования на «Тур де Ски»

«Эхо Москвы» 

Золото досталось Александру Большунову, серебро – Ивану Якимушкину, а бронза – Евгению Белову. Ранее сегодня гонку преследования выиграла российская лыжница Юлия Ступак. Турнир продлится до воскресенья.



06.01.2021 20:32 : Боливия зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Местный регулятор выдал разрешение на основе российских данных клинических исследований, — рассказали представители Российского фонда прямых инвестиций, который участвовал в разработке препарата. По аналогичной процедуре еще в декабря «Спутник» зарегистрировали в Аргентине, Сербии и Белоруссии. В Боливию планируют поставить более 5 миллионов доз вакцины, это хватит примерно на пятую часть населения страны.

06.01.2021 20:32 : Ирландия ужесточает карантинные меры: в стране закрывают школы и стройплощадки

«Эхо Москвы» 

Ограничение будет действовать на протяжении трех недель. Ранее в Ирландии была ограничена работа гостиниц и магазинов. Большинство торговых предприятий работают в режиме доставки товаров, — передает агентство Reuters. От приезжающих в страну из Британии и ЮАР требуют справки об отсутствии коронавируса. Не исключено, что это требование распространят и на туристов из других стран.

06.01.2021 20:31 : Действующий президент США Дональд Трамп не намерен признавать свое поражение на выборах

«Эхо Москвы» 

Об этом он сказал, выступая на митинге в Вашингтоне перед десятками тысяч своих сторонников. Демонстрация проходит в преддверии заседания американского Конгресса, где должны утвердить итоги голосования. Коллегия выборщиков ранее признала победителем президентских выборов кандидата от демократов Джозефа Байдена. Трамп призвал своего вице-президента Майка Пенса, как спикера верхней палаты Конгресса, не голосовать за утверждение победы Байдена.

06.01.2021 20:06 : Во Франции неизвестные украли сотни бутылок вина на общую сумму 350 тысяч евро

«Эхо Москвы» 

Как передает местный телеканал BFM, грабители взломали дверь винного погреба в городе на востоке страны, погрузили ящики с вином и попытались скрыться. Когда за ними бросилась полицейская погоня, злоумышленники кидали в жандармов бутылки вина, но серьезный урон нанести не смогли. Как отмечает телеканал, тот же погребок грабили также накануне. Тогда похитили вина на 200 тысяч евро.

06.01.2021 20:05 : Американский космический грузовик Сигнус отстыковался от Международной космической станции

«Эхо Москвы» 

Он направляется в автономный полет. В течение трех недель, как ожидается, на его борту будут проводиться научные эксперименты. Также в рамках тестирования специалисты NASA планируют устроить пожар для изучения условий распространения огня в кабине корабля. Сигнус забрал со станции мусор и отходы, в конце января он сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы. Это уже 14-й полет частного космического грузовика к станции.



06.01.2021 20:05 : «Фонтанка»: В Петербурге отказываются записывать на прививки против коронавируса до конца праздников

«Эхо Москвы» 

В Петербурге отказываются записывать на прививки против коронавируса до конца праздников, — утверждает интернет-издание «Фонтанка». На это пожаловались сразу несколько жителей города, которые пытались записаться. В комитете по здравоохранению говорят, что сами прививки делают ежедневно с 1 января, но во многих районах составлены большие списки желающих получить препарат и на ближайшие дни очереди сформированы. Сейчас в приоритетном порядке здесь делают прививки медикам, учителям, социальным работникам, сотрудникам МВД и людям старше 60 лет.

06.01.2021 20:04 : В Забайкальском крае задержан один из участников протестов против строительства храма в центре Екатеринбурга

«Эхо Москвы» 

Иван Ноговицын находится в СИЗО с ноября, — пишет свердловское издание «Вечерние ведомости». По его сведениям, задержанного обвиняют в массовых беспорядках и призывах к ним. По предварительным данным, Ноговицына остановили на границе в Приморском крае, когда он возвращался из туристической поездки. Ранее одного из участников протестов против строительства храма приговорили к полутора годам ограничения свободы, но позже эту меру заменили на колонию-поселение. Сама акция протеста проходила в мае 2019 года. Читать дальше...

06.01.2021 20:04 : Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын фактически признал провал экономической политики руководства

«Эхо Москвы» 

На съезде трудовой партии Кореи он, как пишет южнокорейская газета «Чосон синбо», сказал, что показатели пятилетнего плана так и не были выполнены. Вместе с тем он подчеркнул, что КНДР за последнее пятилетие столкнулась с сильнейшими вызовами. Страна и правящая партия с достоинством справляются, — добавил северокорейский вождь. Делегаты съезда, по данным южнокорейского агентства «Ренхап», должны будут одобрить план экономического развития республики и новую стратегию в отношении США и Южной Кореи. Читать дальше...

06.01.2021 20:04 : Заместителем госсекретаря США может стать дипломат из российского «черного списка»

«Эхо Москвы» 

На этот пост, как пишет американское интернет-издание Politico, избранный президент США Джозеф Байден планирует выдвинуть Викторию Нуланд. Она будет отвечать за политическую работу в ведомстве. При президенте Бараке Обаме Нуланд занимала должность помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии. В 2014-ом году она публично поддерживала протестующих на Евромайдане, Кремль включил ее в список лиц, которым запрещен въезд в Россию как ответ на санкции со стороны США.

06.01.2021 19:40 : Журналист Халип подтвердила, что узнает голос экс-главы КГБ Белоруссии на записи о подготовке убийства Павла Шеремета

«Эхо Москвы» 

Собственный корреспондент «Новой газеты» Ирина Халип подтвердила, что узнает голос экс-главы белорусского КГБ Вадима Зайцева на записи о подготовке убийства Павла Шеремета. Об этом журналист сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

06.01.2021 19:05 : Большую часть средств нового фонда помощи тяжелобольным детям российское правительство направит на покупку лекарств

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. До начала полноценной работы фонда, — добавил Мурашко, — дети будут получать лекарства за счет бюджетов региона. Указ о создании нового фонда президент Владимир Путин подписал сегодня. Как ожидается, в него направят средства, которые получат в результате повышения налога на доходы для физических лиц с выше 5 миллионов рублей в год. По расчетам самого Путина, это примерно 60 миллиардов рублей дополнительного дохода.

06.01.2021 19:04 : МВД Украины проводит экспертизу аудиозаписи возможных разговоров белорусских силовиков по устранению неугодных

«Эхо Москвы» 

На это потребуется некоторое время, — сказали в МВД республики. Экспертиза потребовалась в рамках дела о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Его имя фигурировало на записи, в частности, там обсуждалась возможность убийства Шеремета с помощью бомбы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





06.01.2021 19:03 : Судан договорился нормализации отношений с Израилем

«Эхо Москвы» 

Об этом объявили американские дипломаты, которые участвовали в самом процессе. Таким образом, восточноафриканское государство стало еще одной мусульманской страной, которая решила установить дипломатические отношения с еврейским государством. До этого о нормализации отношений с Израилем согласились ОАЭ, Бахрейн и Марокко. До этого из арабских стран с Израилем дипломатические отношения поддерживали только Египет и Иордания.

06.01.2021 19:02 : Европейский регулятор одобрил использование в Евросоюзе еще одной вакцины против коронавируса

«Эхо Москвы» 

Европейский регулятор одобрил использование в Евросоюзе еще одной вакцины против коронавируса – ее разработала американская фармкомпания Moderna. До этого в Европе использовали только препарат немецкой BioNTech и американской Pfizer.

Читать дальше...

06.01.2021 18:32 : Новый температурный рекорд установлен в Крыму

«Эхо Москвы» 

Воздух на полуострове прогрелся до почти 18 градусов, рассказали в республиканском гидрометцентре. Предыдущий рекорд был установлен здесь в 1931 году. Нынешняя зима в Крыму очень теплая, ранее температурный максимум был перекрыт 31 декабря, говорят синоптики. Они ожидают, что к концу каникул на территорию полуострова начнет поступать холодный полярный воздух, температура понизится на 5-7 градусов, появится вероятность осадков.

06.01.2021 18:31 : Новый фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями будет выделять на лекарства до 70% своих средств

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Остальные деньги, на его словам, отправят, в том числе, на программу реабилитации детей и на медицинские изделия. Президент Владимир Путин подписал сегодня указ о создании нового фонда, куда будут направляться средства, полученные от повышения налога на доходы физических лиц для тех, кто получает больше 5 миллионов рублей в год. Также средства будут поступать в виде добровольных пожертвований и иных источников.

06.01.2021 18:31 : РФПИ договорился с правительством Сербии о поставках в страну двух миллионов доз вакцины «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Российский фонд прямых инвестиций договорился с правительством Сербии о поставках в страну двух миллионов доз вакцины «Спутник». Это следует из сообщения фонда. Вакцина для поставок в Сербию будет производиться международными партнерами фонда в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net