«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

05.01.2021 20:02 : Страны ОПЕК+, по данным источников СМИ, договорились о параметрах сокращения добычи нефти на февраль и март

«Эхо Москвы» 

Предполагается, что для России и Казахстана сделают исключение, позволив им немного увеличить добычу в следующем месяце на 65 тысяч и 10 тысяч баррелей в сутки, соответственно.

Читать дальше...

05.01.2021 19:58 : Московская патриархия ограничит численность верующих на рождественской службе в Храме Христа Спасителя

«Эхо Москвы» 

В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой Московская патриархия ограничит численность верующих, которые смогут присутствовать на рождественской службе в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Читать дальше...



05.01.2021 19:57 : Политолог Аркадий Дубнов считает, что статья президента Токаева появилась не случайно накануне выборов в Казахстане

«Эхо Москвы» 

Политолог, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов считает, что статья президента Камым-Жомарта Токаева появилась не случайно накануне выборов в Казахстане. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

05.01.2021 19:34 : Мэр Москвы Сергей Собянин назвал здравоохранение самой затратной отраслью столицы

«Эхо Москвы» 

По его словам, это главное направление по капитальным вложениям со стороны властей. Много финансов выделяется на ее развитие. На этот год выделено намного больше средств на здравоохранение, чем на остальные отрасли.

Читать дальше...

05.01.2021 19:33 : Дональд Трамп пообещал не отдавать без сопротивления власть избранному президенту США Джо Байдену

«Эхо Москвы» 

Нынешний глава государства заявил, что если демократы займут Сенат и Белый дом, то его команда будет бороться с ними изо всех сил, «драться как в аду».

Читать дальше...

05.01.2021 19:32 : Министры стран ОПЕК+ проводят заседание, где обсуждается уровень добычи нефти

«Эхо Москвы» 

Как пишут западные СМИ, в ходе предварительных консультаций Россия и Саудовская Аравия достигли компромисса, который предполагает сохранение январского уровня добычи на февраль с увеличением производства в марте.

Читать дальше...

05.01.2021 19:23 : Экономист Сергей Алексашенко считает, что вакцинация от коронавируса в США идет медленно и неэффективно

«Эхо Москвы» 

Экономист Сергей Алексашенко считает, что вакцинация от коронавируса в США идет медленно и неэффективно. Как он сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», «проблема вакцинации в том, как организован этот процесс».

Читать дальше...



05.01.2021 19:13 : Журналистку из Киселевска Наталью Зубкову вызвали на допрос в МВД по делу о клевете

«Эхо Москвы» 

Главного редактора издания «Новости Киселевска» Наталью Зубкову вызвали на допрос в МВД по делу о клевете. Как сказала сама журналистка в эфире радиостанции «Эхо Москвы», это дело связано с ее публикацией о техническом состоянии и поборах в одной из школ Киселевска.

Читать дальше...

05.01.2021 19:12 : Журналист израильского новостного сайта NEWSru.co.il Алла Гаврилова: В Израиле привилось уже около 1,4 млн граждан

«Эхо Москвы» 

Более миллиона израильтян уже получили первую дозу прививки от коронавируса. Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент израильского новостного сайта NEWSru.co.il Алла Гаврилова, вакцинация проходит в быстром темпе, и желающих достаточно много.

Читать дальше...

05.01.2021 19:06 : Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал главным богатством страны «священную землю, унаследованную от предков»

«Эхо Москвы» 

Президент Казахстана Касым Жомар Токаев назвал главным богатством страны ее священную землю, унаследованную от предков. Никто извне не отдавал казахам занимаемую ими территорию. История не начинается 1991 или 1936 годом. Казахи жили на этой земле много веков, со времен Казахского ханства и раньше, — написал Токаев в статье под названием «Независимость превыше всего», опубликованной сегодня в республиканской газете.

Читать дальше...

Алексей Нарышкин, «Зеленый паспорт» для привитых. Зачем он нужен?

«Эхо Москвы» 

Пока наше родное правительство решает, какими волшебными возможностями наделить иммунный паспорт и его обладателей, у наших зарубежных партнеров уже есть по этому поводу собственные неплохие идеи...

05.01.2021 18:34 : Экипаж под управлением белоруса Сергея Вязовича победил на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

«Эхо Москвы» 

Гонка проходит в Саудовской Аравии. Протяженность спецучастка составила 403 км. Вязович преодолел дистанцию за 3 часа 45 минут 14 секунд. На 18 секунд отстал от него россиянин Дмитрий Сотников из команды «Камаз-мастер», третьим финишировал его соотечественник и партнер по команде Антон Шибалов. Российский пилот Андрей Каргинов показал пятое время, Айрат Мардеев — восьмое. В общем зачете лидируют Сотников, Вязович и Шибалов.

Читать дальше...

05.01.2021 18:33 : В России пенсии проиндексировали на 6,3%, что выше уровня инфляции

«Эхо Москвы» 

Средний размер страховой пенсии по старости увеличен на 1039 рублей и с учетом индексации составит 17 541 рубль. Об этом сообщил глава Минтруда Антон Котяков на совещании по социальным вопросам с президентом Владимиром Путиным. В общей сложности прибавку получат 32 миллиона человек. Для этой цели власти выделят 374 миллиарда рублей. Часть российских пенсионеров получила увеличенные выплаты еще в прошлом году.

05.01.2021 18:33 : Wall Street Journal сообщает, что РФ и Саудовская Аравия достигли соглашения по вопросу о квотах на добычу нефти

«Эхо Москвы» 

Wall Street Journal сообщает, что Россия и Саудовская Аравия смогли достигнуть соглашения по вопросу о квотах на добычу нефти. Источники издания отмечают, что представители Москвы и Эр-Рияда договорились в полном объеме сохранить действующие ограничения до конца февраля, а в марте начать наращивать объемы добычи.

Читать дальше...

05.01.2021 18:32 : Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал главным богатством страны «священную землю, унаследованную от предков»

«Эхо Москвы» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал главным богатством страны ее «священную землю, унаследованную от предков». «Никто извне» не отдавал казахам занимаемую ими территорию, они жили на ней много веков, написал он в статье, опубликованной сегодня в республиканской газете. Тоекаев призвал противостоять провокациям со стороны «некоторых иностранцев». Конкретных имен он не назвал. Ранее депутат-единоросс Вячеслав Никонов назвал территорию Казахстана подарком России.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





05.01.2021 18:31 : В Великобритании снова ввели карантин из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он продлится по крайней мере до середины февраля, — передает Би-би-си Ньюс. В условиях карантина выходить из дома можно только в экстренных случаях – для покупки продуктов и предметов первой необходимости, обращения за медицинской помощи и поездок на работу при отсутствии возможности работать из дома.

Читать дальше...

05.01.2021 18:28 : Эдвард Сноуден, а также Джулиан Ассанж и его информатор Челси Мэннинг выдвинуты на Нобелевскую премию мира

«Эхо Москвы» 

Эдвард Сноуден, а также Джулиан Ассанж и его информатор Челси Мэннинг, уже в очередной раз за последние годы, выдвинуты на Нобелевскую премию мира.

Читать дальше...

05.01.2021 18:24 : Ирану удалось обогатить уран до 20% на ядерном объекте в Фордо

«Эхо Москвы» 

Об этом объявили иранские власти. ООН призвала Тегеран соблюдать условия ядерной сделки, которая предполагает обогащение урана на уровне не более 3%. США уже назвали действия Ирана ядерным шантажом.

Читать дальше...

Реплика Ореха : «Успехи медицины огромны»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Смысл вакцинации в том, чтобы защитить людей. У нас смысл вакцинации в том, чтобы поразить население рекордными цифрами – и не важно, насколько они правдивы…

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net