«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Антон Орехъ, Ассанж без трусов

«Эхо Москвы» 

Джулиан Ассанж был, по сути, первым, кто нанес электронный удар по мировой системе. Он и его команда показали, что секретов больше нет. Что любую тайну при желании можно сделать всеобщим достоянием...



04.01.2021 17:06 : Дональд Трамп и Джозеф Байден сегодня проведут митинги со своими сторонниками в штате Джорджия

«Эхо Москвы» 

Это произойдет в преддверии второго тура выборов в Сенат. Важность участия в голосовании ранее отметил бывший Президент США Барак Обама.

Читать дальше...

04.01.2021 17:01 : Суд в Лондоне отказал США в экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

«Эхо Москвы» 

Как передают британские СМИ, решение было мотивировано опасениями за его психическое здоровье и риск самоубийства. По мнению судьи, изоляция, в которой Ассанж окажется в США, может подействовать на него «угнетающе».
Американская сторона, обвиняющая Ассанжа в шпионаже и хакерской деятельности намерена в установленный двухнедельный срок подать апелляцию на это решение. Защита в свою очередь попросит отпустить его под залог. Суд рассмотрит это ходатайство 6 января. Гражданская жена Ассанжа Стелла Моррис считает... Читать дальше...

04.01.2021 16:34 : Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Сотникова победил на втором этапе ралли-марафона «Дакар»

«Эхо Москвы» 

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова победил на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
Протяженность спецучастка составила 457 км. Сотников преодолел дистанцию за 4 часа 37 минут 44 секунды. Второе время показал его соотечественник и партнер по команде Айрат Мардеев, третьим стал белорус Сергей Вязович на МАЗе. Россиянин Антон Шибалов из «Камаз-мастер» занял шестое место, Андрей Каргинов — 11-е. В общем зачете тройку лидеров составляют Сотников... Читать дальше...



04.01.2021 16:33 : В Белграде задержаны двое подозреваемых в осквернении Вечного огня

«Эхо Москвы» 

В Белграде задержаны двое подозреваемых в осквернении Вечного огня, посвященного советским и югославским воинам-освободителям. Об этом сообщила в пресс-служба МВД. Глава ведомства сказал, что поражен тем фактом, что совершившие это очень молоды. Он призвал спросить себя, что необходимо сделать, чтобы зло фашизма не отравило больше ни одной юной души. По данным министерства внутренних дел, гражданин 1998 года рождения и 17-летний юноша подозреваются в том, что в ночь на 30 декабря залили недавно... Читать дальше...

04.01.2021 16:32 : В работе мессенджера Telegram наблюдаются проблемы по всему миру

«Эхо Москвы» 

Они начались после 15 часов по московскому времени. Как сообщается на странице сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, на сбои пожаловались свыше 10 тысяч пользователей.

04.01.2021 16:32 : Американский политик-демократ Нэнси Пелоси в четвёртый раз стала спикером Палаты представителей США

«Эхо Москвы» 

В своём обращении она отметила, что пандемия коронавируса стала серьёзным испытанием для страны.
80-летняя политик является депутатом палаты представителей США с 1987 года.

04.01.2021 16:31 : Лондонский суд 6 января рассмотрит прошение об освобождении под залог основателя «Викиликс» Джулиана Ассанжа

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает британская вещательная корпорации Би-би-си. По ее данным, Адвокат австралийца Эдвард Фицджеральд сказал, что его команде требуется дополнительное время на подготовку к подаче запроса.

Читать дальше...

04.01.2021 16:29 : Исследователь криптовалют: Снижение стоимости биткоина серьезной опасности не несет

«Эхо Москвы» 

Биткоин за сегодняшний день потерял около 15% стоимости. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал блокчейн-консультант и исследователь криптовалют Денис Смирнов, это снижение совершенно некритично, это лишь проявление нормальной коррекции.
«На самом деле это совершенно не критично (падение). Условно мы все еще стоим в самом начале пути развития этого рынка. Этот рынок довольно еще молод и волатилен, несмотря на все эти признаки взросления. Постоянного роста без откатов не бывает... Читать дальше...

04.01.2021 16:04 : Лукашенко, по утверждениям бельгийской прессы, планировал политические убийства в Германии и России

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, по утверждениям бельгийской прессы, планировал политические убийства в Германии и России. Их жертвами, согласно расследованию, должны были стать бывшие высокопоставленные чиновники, а также журналист Павел Шеремет.

Читать дальше...

04.01.2021 15:44 : Прощание и похороны сценариста Олега Данилова пройдут 7 января в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан, прощание начнется в 12.00 на еврейском кладбище.
«Прощание с Олегом Даниловым будет 7 января в Петербурге в 12.00. Прощание и похороны пройдут на еврейском кладбище по адресу: проспект Александровской Фермы, дом 14», — сказал режиссер.
Сценарист и драматург Олег Данилов умер на 72 году жизни 1 января. Он находился в одной из минских больниц с коронавирусом.

04.01.2021 15:33 : В работе мессенджера Телеграм произошел сбой

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Большинство пользователей жалуются, что мессенджеры не подключаются, а также не отправляются сообщения. Сбои наблюдаются в основном в России, Белоруссии и на Украине.

04.01.2021 15:32 : Более трех тысяч человек в 153 населенных пунктах Псковской области третьи сутки остаются без света

«Эхо Москвы» 

Электричество отключилось после снегопада и ледяного дождя.
Компания Россетти обещает восстановить основную сеть энергоснабжения течение сегодняшнего дня.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





04.01.2021 15:32 : Владимир Путин поручил правительству представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров

«Эхо Москвы» 

Срок исполнения данного поручения – 1 февраля. Ответственным назначен глава Кабмина Михаил Мишустин.
Индексация пенсий работающим пенсионерам прекращена с 2016 года.

04.01.2021 15:31 : Американская прокуратура подаст апелляцию на решение Лондонского суда об отказе в экстрадиции Ассанжа в США

«Эхо Москвы» 

Об этом стало известно через адвокатов Ассанжа, которые получили соответствующие заверения из Соединенных Штатов.
Напомним, — сегодня суд в Лондоне отказался экстрадировать Ассанжа, аргументируя это угрозой его жизни и здоровью, в том числе психическому.
Что касается решения по поводу освобождения Ассанжа под залог, на чем настаивает защита, то оно, по словам судьи, будет принято в среду.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Оперштаб: Еще 6401 пациент вылечился от коронавируса в Москве

«Эхо Москвы» 

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих...

04.01.2021 15:01 : Путин поручил кабинету министров рассмотреть вопрос о сертификатах тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Глава государства ставит перед правительством вопрос о международном признании этих сертификатов для выезда и въезда в Российскую Федерацию и пересечения государственных границ других стран.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Красногорский филиал Музея Победы станет площадкой проведения «Диктанта Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net