«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

04.01.2021 20:01 : Мексика намерена предложить основателю Викиликс Джулиану Ассанжу политическое убежище

«Эхо Москвы» 

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор намерен просить главу МИДа начать необходимую процедуру, чтобы Великобритания оставила Ассанжа на свободе.
Обрадор также приветствовал решение Лондонского суда, который отказался экстрадировать основателя Викиликс в Соединенные Штаты. Президент Мексики считает, что Ассанжа надо помиловать.
Американский Минюст обвиняет его в крупнейшем в истории США хищении секретной информации. В случае его высылки ему может грозить до 175 лет тюрьмы. Читать дальше...

04.01.2021 19:33 : Биатлонисты массово отказались от участия во Всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка»

«Эхо Москвы» 

Биатлонисты массово отказались от участия во Всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» после прибытия допинг-офицеров. С турнира снялись 33 юниора, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область, — сообщает издание Весь спорт.
Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров сказал ТАСС, что инцидент не остался без внимания организации
В любом случае, по его словам, снятие с соревнований не освобождает спортсмена от контроля со стороны допинговых служб. Читать дальше...

04.01.2021 19:32 : Совокупное состояние российских миллиардеров за коронавирусный год увеличилось почти на 14 миллиардов долларов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на рейтинг Bloomberg.
Больше всего за год разбогател сенатор от Дагестана, владелец золотодобывающего бизнеса Сулейман Керимов. Его состояние увеличилось почти на 5 миллиардов долларов. На втором месте владелец «Металлоинвеста» и «Мегафона» Алишер Усманов, он заработал около 4,5 миллиардов. На третьем прибавивший более 3 миллиардов глава «Северстали» Алексей Мордашов.



04.01.2021 19:32 : Россия рассчитывает на восстановление рынка нефти уже в этом году

«Эхо Москвы» 

Этому может способствовать вакцинация населения от коронавируса во всем мире, — сказал вице-премьер Александр Новак в своей приветственной речи на министерской встрече ОПЕК+. Он выразил надежду на использование в рамках сделки механизмов, которые уже себя зарекомендовали, в том числе по восстановлению добычи.
Министры стран ОПЕК+ в ходе сегодняшнего заседания должны определить уровень добычи нефти на февраль.

04.01.2021 19:32 : Полиция Украины получила информацию о возможных заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета

«Эхо Москвы» 

В распоряжении следствия есть документы и аудиозаписи, последние из которых датированы 2012 годом, сообщается на официальном сайте ведомства. Отмечается, что часть информации была опубликована в интернете. На аудиозаписях неустановленные лица обсуждают вопрос убийства.
В частности, отравление с использованием токсичных веществ и подрыв.
Как пишет Telegram-канал Nexta Live, на записи якобы слышен голос экс-главы КГБ Белоруссии Вадима Зайцева. Павел Шеремет погиб в центре Киева в июле 2016 года в результате взрыва автомобиля. Читать дальше...

04.01.2021 19:05 : В центре Санкт-Петербурга ограблен банк

«Эхо Москвы» 

Это произошло в Адмиралтейском районе, — рассказали РБК в пресс-службе главка МВД по северной столице. Информации о пострадавших нет. Также неизвестна сумма украденных средств. Название банка не уточняется.
На видеозаписи с места преступления видно, как мужчина в маске заходит в отделение и угрожает сотрудникам предметом, похожим на пистолет.
Как сообщает телеканал «78.ру», ограблено отделение Сбербанка на Сенной площади, украдено около 8 тысяч долларов и 500 тысяч рублей. Читать дальше...

04.01.2021 19:04 : Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский сообщил о появлении в Институте истории РАН сотрудника ФСБ

«Эхо Москвы» 

Причины направления этого человека в учреждение неизвестны, рассказал «Эху» Борис Вишневский.
Борис Вишневский называет ситуацию возмутительной и напоминающей советскую практику, когда силовые ведомства контролировали все мирные организации.



04.01.2021 18:32 : Синоптики прогнозируют слабый мороз в Москве на Рождество

«Эхо Москвы» 

Температура воздуха ожидается -5...-8 градусов, облачность и небольшой снег, сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синяков. По его словам, сейчас в столичном регионе температура выше нормы «весьма существенно, примерно на пять-шесть градусов».

04.01.2021 18:32 : Неизвестные разрисовали свастикой церковь 13-го века во французской коммуне Эшубулен

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в Твиттере префектуры департамента Сена и Марна. Там пообещали, что виновные не останутся безнаказанными, на их поиски мобилизованы полиция и жандармерия.
29 декабря свастику обнаружили на здании, где располагаются ясли в коммуне Мелен, днем ранее неизвестные нарисовали свастику на нескольких десятках могил кладбища города Фонтенбло.

04.01.2021 18:32 : Министры стран ОПЕК+ начали последний раунд переговоров по уровню добычи нефти на февраль

«Эхо Москвы» 

Обсуждение проходит в формате видеоконференции. На этом заседании нефтеэкспортеры должны решить, стоит продолжать восстановление добычи нефти, начатое в декабре.
Согласно ранее достигнутым договоренностям, добыча может возрастать, но не более чем на полмиллиона баррелей в сутки.
Между тем, по данным источников ТАСС, большинство стран альянса выступили за сохранение текущего уровня нефтедобычи.

04.01.2021 18:31 : Иран возобновил процесс обогащения урана до 20%

«Эхо Москвы» 

Это в пять раз превышает оговоренный по ядерной сделке 2015 года уровень в 4%, сообщает агентство Mehr. По его данным, производство началось на ядерном объекте в Фордо за несколько недель до смены президента США. Власти страны планируют производить как минимум 120 килограммов такого урана в год. В Тегеране подчеркнули, что уже оповестили о своих планах Международное агентство по ядерной энергетике.

04.01.2021 18:22 : Американские СМИ узнали о требовании Трампа к властям штата Джорджия пересчитать голоса выборщиков в его пользу

«Эхо Москвы» 

Вашингтон пост пишет, что действующий и никак не желающий уйти президент США в ходе часового телефонного разговора настаивал на том, чтобы секретарь штата Джорджия «нашел» достаточное количество голосов в его поддержку. Нью-Йорк таймс публикует аудиофайл беседы, а также ее текстовую расшифровку, где президент говорит; «Я просто хочу найти 11780 голосов… потому что мы выиграли». По информации журналистов, президент также пригрозил, что в противном случае власти штата будут привлечены к уголовной ответственности. Читать дальше...

Реплика Ореха : Ассанж без трусов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Джулиан Ассанж был, по сути, первым, кто нанес электронный удар по мировой системе. Он и его команда показали, что секретов больше нет. Что любую тайну при желании можно сделать всеобщим достоянием…

04.01.2021 18:19 : МВД Украины изучает версию о причастности белорусских спецслужб к убийству журналиста Павла Шеремета

«Эхо Москвы» 

Аудиозапись, на которой предположительно бывший глава КГБ обсуждает устранение политических оппонентов Лукашенко, ранее обнародовало европейское издание EUObserver.

Читать дальше...

04.01.2021 18:12 : РПЦ не собирается закрывать храмы до тех пор, пока не поступит соответствующее распоряжение от властей

«Эхо Москвы» 

Об этом ранее сказал председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Тем не менее, РПЦ рекомендует пожилым людям не посещать Рождественские богослужения, а поучаствовать в них в режиме онлайн.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





04.01.2021 18:11 : Народного артиста СССР Олега Басилашвили госпитализировали. Медики диагностировали у него коронавирус

«Эхо Москвы» 

Скорая доставила Олега Басилашвили в 40-ю больницу Курортного района Петербурга. У 86-летнего актера диагностировали коронавирус. Агентство Интерфакс со ссылкой на его дочь Екатерину уточняет, что состояние Басилашвили нормальное цитирую «никаких ужасных поражений нет» конец цитаты. В свою очередь, агентство ТАСС со ссылкой на директора Большого драматического театра Татьяну Архипову сообщает, что также госпитализирована и жена актера. Они оба находятся в обычной палате, не в реанимации. Олег... Читать дальше...

04.01.2021 17:32 : Большая часть стран — членов ОПЕК+ выступили за продление нынешних уровней добычи нефти на февраль

«Эхо Москвы» 

Они считают ненужным увеличивать добычу еще на 0,5 млн баррелей в сутки, сообщил ТАСС источник, участвующий в переговорах. При этом он отметил, что у России на этот счет другая позиция. Тем временем, цены на нефть эталонных марок снова пошли вверх в ожидании решений ОПЕК+ относительно объемов добычи. Стоимость мартовских фьючерсов
на марку Brent составляет почти 52,5 доллара за баррель, WTI на февраль торгуется около 50 долларов за баррель.

04.01.2021 17:32 : Глава регионального МЧС Крыма Сергей Шахов скончался в ковидном госпитале

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Шахов возглавлял региональное МЧС с 2014 года. С 2011 руководил спасательным ведомством Украины в Крыму. Минувшим летом ему исполнилось 65 лет.

04.01.2021 17:31 : Дело о сбитом Азербайджаном российском вертолете Ми-24 будут расследовать по более тяжкой статье

«Эхо Москвы» 

Российские военные следователи переквалифицировали ее с «нарушения правил полетов, повлекшее смерть по неосторожности» на «умышленное убийство».
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Он уточнил, что в первом случае предусмотрено наказание на срок до семи лет лишения свободы, во втором — вплоть до пожизненного.
Вертолет российских военных сбили на границе Армении и Азербайджана 9 ноября в разгар карабахского конфликта. Вину за произошедшее взял на себя Баку, заявив, что это была ошибка. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net