«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 02.01.2021

02.01.2021 11:48 : Олег Данилов был блистательным сценаристом, который поразительно чувствовал зрителя – режиссер Астрахан

«Эхо Москвы» 

Драматург и сценарист Олег Данилов скончался на 72 году жизни. Это был блистательный сценарист, который поразительно чувствовал зрителя. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» режиссер Дмитрий Астрахан.
«Вчера из жизни ушел сценарист, драматург Олег Данилов, который написал сценарий ко всем картинам, которые я снял. Мы с ним работали вместе 35 лет. Это совершенно удивительный большой художник, блистательный сценарист. Он поразительно чувствовал время, он поразительно чувствовал... Читать дальше...

Московские старости : 2 января 1921

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Газета КРАСНЫЙ СЕВЕР, Вологда. Сегодня, второго января, состоится митинг для взрослого неграмотного население города Вологды и представителей Домкомов на тему ДОЛОЙ НЕГРАМОТНОСТЬ…



02.01.2021 11:35 : Калининградский канал «Каскад» принес извинения за некорректную трансляцию новогоднего обращения президента РФ

«Эхо Москвы» 

Калининградский канал «Каскад» принес извинения телезрителям за некорректную трансляцию новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина.
В ночь на 1 января в эфире «Каскада» показали выступление главы государства с частично обрезанным изображением — зрителям была видна только нижняя часть лица президента. Через несколько минут трансляцию прервали, пустив в эфир музыку. Представители канала объяснили проблемы с видеоизображением сбоем оборудования. Они пообещали наказать виновных по итогам расследования инцидента. Читать дальше...

02.01.2021 11:35 : Объем кассовых сборов в российских кинотеатрах в 2020 году сократился почти на 59,% по сравнению с 2019 годом

«Эхо Москвы» 

Объем кассовых сборов в российских кинотеатрах в 2020 году сократился почти на 59,% по сравнению с 2019 годом, – об этом сообщили в Фонде кино. Совокупные сборы российских кинотеатров составили без малого 23 миллиарда рублей. Чуть меньше половины из них пришлось на российские фильмы, отечественные ленты «Холоп» и «Лед-2» оказались самыми кассовыми.

02.01.2021 11:34 : Пенсионный фонд начнёт рассылать оповещения гражданам старше 45 лет

«Эхо Москвы» 

Пенсионный фонд начнёт рассылать оповещения гражданам старше 45 лет. Они будут содержать данные о полученных отчислениях, размере пенсии по старости, а также о сроках и условиях её получении. Об этом сообщили «Российской газете» в Минтруде. Уведомления будут отправляться через портал госуслуг раз в три года.
По словам замминистра труда Андрея Пудова, с помощью этих уведомлений люди смогут оценить, какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов.

02.01.2021 11:34 : В России выявлен 26 301 новый случай коронавируса

«Эхо Москвы» 

В России выявлен 26 301 новый случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 26 301 новый случай коронавируса в 84 регионах, из них в Москве — 5452. Из них 14,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 447 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 18 897 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 3 212 637 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 58 002 летальных исхода, выздоровело 2 599 035 человек. Читать дальше...

02.01.2021 11:34 : Народный артист СССР Василий Лановой и его супруга, народная артистка РСФСР Ирина Купченко заразились коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Народный артист СССР Василий Лановой и его супруга, народная артистка РСФСР Ирина Купченко заразились коронавирусом. Как рассказала сама Купченко ТАСС, и она и ее супруг чувствуют себя нормально, однако из-за преклонного возраста Василий Лановой будет госпитализирован. Актеру сейчас 86.



02.01.2021 11:34 : Увольнение главы ГИБДД Москвы произошло после публикации, что сведения о первых лицах передаются по незащищенной связи

«Эхо Москвы» 

Увольнение начальника ГИБДД Москвы Юрия Дроганова произошло спустя несколько дней после публикации о том, что сведения о маршрутах передвижения первых лиц государства, передаются по незащищенным каналам связи. На это обратил внимание телеканал Дождь. Официально причина увольнения не называлась, а газета «КоммерсантЪ» пишет, что отставка Дроганова планировалась еще в ноябре минувшего года.

Человек из телевизора : Ирина Петровская, Ксения Ларина

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Ирина Петровская , Ксения Ларина

Олевский был популярен среди аудитории. И мне не очень понятно, почему надо так резко. У каждого, конечно же, свои законы, у каждый редакции, но всё равно…

02.01.2021 11:05 : Из-за обрушившегося на Подмосковье снегопада в столичных аэропортах отменены десятки рейсов

«Эхо Москвы» 

Из-за обрушившегося на Подмосковье снегопада в столичных аэропортах отменены десятки рейсов. На уборку улиц выведена дополнительная техника.

Читать дальше...

02.01.2021 11:04 : Драматург и сценарист Олег Данилов скончался на 72 году жизни

«Эхо Москвы» 

Драматург и сценарист Олег Данилов скончался на 72 году жизни. Об этом «Эху» сообщил его друг режиссер Дмитрий Астрахан. По словам Астрахана, Данилов удивительно умел чувствовать время и понимал ожидания зрителей.

Читать дальше...

02.01.2021 11:02 : Власти Хабаровска заявили о прекращении акций в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Власти Хабаровска заявили о прекращении акций в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Они настаивают, что горожане больше не собираются на митинги.

Читать дальше...

02.01.2021 11:02 : В ближайшее время журналисты Bellingcat опубликуют новые данные о возможной причастности ФСБ к отравлениям россиян

«Эхо Москвы» 

В ближайшее время журналисты Bellingcat опубликуют новые данные о возможной причастности ФСБ к отравлениям россиян. Об этом в эфире нашей радиостанции рассказал журналист Беллингкэт Христо Грозев.

Читать дальше...

02.01.2021 10:34 : Скончался сценарист Олег Данилов

«Эхо Москвы» 

Скончался сценарист Олег Данилов. Об этом в своем инстаграме сообщил режиссер Дмитрий Астрахан. Данилов – автор сценариев таких фильмов, как «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», сериала «Зал ожидания» и многих других. Ему был 71 год.

02.01.2021 10:34 : Число заражений COVID-19 в мире приблизилось к 84 миллионам

«Эхо Москвы» 

Число заражений COVID-19 в мире приблизилось к 84 млн, число жертв — более 1,8 млн, сообщает университет Джонса Хопкинса. Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно чуть более 20 млн инфицированных COVID-19.

02.01.2021 10:33 : Около 40 домов в Омске остались без отопления в 30-градусный мороз из-за аварии на трубопроводе

«Эхо Москвы» 

Коммунальная служба в Омске устраняет повреждение на трубопроводе, из-за которого с вечера пятницы остаются без отопления 37 домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

02.01.2021 10:32 : Четверо взрослых погибли и трое детей пострадали в ДТП с участием грузовика в Ростовской области

«Эхо Москвы» 

Четверо взрослых погибли и трое детей пострадали в ДТП с участием грузовика в Ростовской области. Рано утром на трассе «Волгоград — Каменск» водитель минивэна врезался в двигавшийся в попутном направлении грузовик «Рено Премиум». В результате ДТП в минивэне погибли четыре человека, в том числе водитель, пострадали трое детей", — говорится в сообщении регионального управления ГИБДД. Отмечается, что дети госпитализированы в ЦРБ Тацинского района. По факту ДТП проводится проверка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





02.01.2021 10:32 : С 1 апреля этого года меняются правила сдачи экзамена на водительские права

«Эхо Москвы» 

С 1 апреля этого года меняются правила сдачи экзамена на водительские права. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, в начале года будет утвержден новый административный регламент. Главное изменение – отмена испытания на площадке, которая останется только для водителей мотоциклов.

02.01.2021 10:31 : Губернатор Московской области в связи со снегопадом поручил экстренным службам перейти в режим повышенной готовности

«Эхо Москвы» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с прошедшим ночью в регионе снегопадом поручил экстренным службам перейти в режим повышенной готовности. На своей странице «ВКонтакте» он попросил жителей быть осторожными и по возможности пользоваться общественным транспортом вместо личных автомобилей. Снегопад в эти минуты идет и в ряде районов Москвы, на некоторых улицах работает снегоуборочная техника.

02.01.2021 10:29 : Самым кассовым фильмом российского проката стала картина «Холоп» режиссера Клима Шипенко

«Эхо Москвы» 

Самым кассовым фильмом российского проката стала картина «Холоп» режиссера Клима Шипенко. Она собрала почти 2 миллиарда 700 миллионов рублей, – сообщает Фонд Кино. На втором месте – «Лед-2» Жоры Крыжовникова (почти 1.5 млрд), замыкает тройку – «Джентльмены» Гая Ричи, сборы которого составили 1 миллиард 200 миллионов рублей.

02.01.2021 10:04 : Сенат окончательно утвердил оборонный бюджет США, преодолев вето американского президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Сенат окончательно утвердил оборонный бюджет США, преодолев вето американского президента Дональда Трампа. Этот законопроект предусматривает расширение санкций против проекта газопровода «Северный поток-2».

Читать дальше...

02.01.2021 10:03 : Глава столичного ГИБДД Юрий Дроганов уволен со своей должности

«Эхо Москвы» 

Глава столичного ГИБДД Юрий Дроганов уволен со своей должности. Вместо него временно исполняющим обязанности начальника управления стал полковник полиции Алексей Диокин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net