«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

01.01.2021 15:35 : Гидрометцентр прогнозирует постепенное похолодание в Москве в течение первой недели нового года

«Эхо Москвы» 

Сегодня температура в столице превышает норму на 8 градусов. Завтра погода в Москве существенно не изменится: ночью до минус 2, а днем ноль плюс 2.

01.01.2021 15:34 : Александр Большунов занял второе место в спринтерской гонке свободным стилем в рамках лыжной многодневки Тур де Ски

«Эхо Москвы» 

Россиянин Александр Большунов занял второе место в спринтерской гонке свободным стилем в рамках лыжной многодневки Тур де Ски. Соревнования проходят в Швейцарии. Следующая гонка на 15 километров классическим стилем пройдет завтра, 2-го января.

01.01.2021 15:34 : Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в этом году не стал выступать с новогодней речью

«Эхо Москвы» 

Он ограничился посланием к народу, написанным от руки. Письмо распространило Центральное телеграфное агентство Кореи.
Ким Чен Ын пожелал народу КНДР счастья и спокойствия в новом году.



01.01.2021 15:34 : Власти китайского Хейхэ запретили жителям города летать самолетами, чтобы предотвратить распространение COVID-19

«Эхо Москвы» 

Власти китайского Хейхэ запретили всем жителям города летать самолетами, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

01.01.2021 15:05 : Власти Австралии объявили, что изменят текст гимна, чтобы не обижать коренные народы

«Эхо Москвы» 

Это решение одобрили все ведущие партии страны.

Изменения касаются только одного слова во второй строчке гимна Австралии, — уточняет CNN. Если раньше фразу про австралийскую нацию могли перевести как: «Мы молоды и свободны»; теперь ее смысл в единении и свободе. Сделать этот шаг активные представители движения аборигенов призывали австралийские власти с 1984 года, — напоминает корпорация ВВС, — когда Новый гимн на стихи Питера Доддса Маккормика заменил тогдашний: «Боже, храни Королеву»... Читать дальше...

01.01.2021 15:04 : Во Франции три жандарма пострадали во время попытки разгона новогодней вечеринки с участием 2 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Во Франции три жандарма пострадали во время попытки разгона новогодней вечеринки с участием 2 тысяч человек, — сообщает радиостанция «Европа 1». По данным радиостанции, во время столкновений был сожжен один из автомобилей жандармерии. Пока не уточняется, есть ли задержанные.

Читать дальше...



01.01.2021 15:03 : В России с 1 января начала действовать повышенная ставка НДФЛ на доходы более 5 миллионов рублей в год

«Эхо Москвы» 

В России с 1-го января начала действовать повышенная ставка НДФЛ на доходы более 5 миллионов рублей в год. Зампред Совета директоров «Альфа-Банка» Олег Сысуев отметил в эфире «Эха», что фактически мало кто заметит эти изменения.

Читать дальше...

01.01.2021 15:02 : Семья с детьми, погибшая при пожаре в Чувашии, предположительно состояла на учете в соседнем районе республики

«Эхо Москвы» 

Семья с детьми, погибшая в результате пожара в Чувашии, предположительно состояла на учете в одном из соседних районов республики. По данным местных властей, детям из этой семьи предлагали встретить Новый год в социальном центре.

Читать дальше...

01.01.2021 14:35 : ВОЗ выдала разрешение на экстренное использование вакцины компаний Pfizer и BioNTech

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения выдала разрешение на экстренное использование вакцины компаний Pfizer и BioNTech. В ВОЗ считают, что препарат соответствует необходимым критериям безопасности и эффективности. Его применение превосходит потенциальные риски. Вакцина Pfizer-BioNTech уже применяется в США и странах Евросоюза.

01.01.2021 14:35 : «Газпром» начал поставки газа в Сербию, а также в Боснию и Герцеговину по новой ветке «Турецкого потока»

«Эхо Москвы» 

«Газпром» начал поставки газа в Сербию, а также в Боснию и Герцеговину по новой ветке «Турецкого потока». Сегодня утром газопровод запустил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, Сербия благодаря газопроводу может сэкономить более 70-ти долларов за одну тысячу кубометров газа.

Читать дальше...

01.01.2021 14:34 : Группа законодателей-республиканцев может попытаться оспорить результаты президентских выборов 6 января

«Эхо Москвы» 

Группа законодателей-республиканцев может попытаться оспорить результаты президентских выборов при утверждении итогов голосования в Конгрессе 6-го января, — сообщает телеканал CNN. В то же время, по оценке телеканала, у союзников Дональда Трампа фактически нет шансов повлиять на ситуацию. Они могут лишь отложить на несколько часов неизбежное утверждение Джо Байдена новым президентом.

01.01.2021 14:32 : В России с 1-го января повышаются акцизы на табачную продукцию на 20%

«Эхо Москвы» 

В России с 1-го января повышаются акцизы на табачную продукцию на 20%. По мнению представителей отрасли, это приведет к значительному подорожанию сигарет и расширению рынка нелегальной продукции, — отмечает «Интерфакс».

01.01.2021 14:31 : Неисправность электропроводки могла стать причиной пожара в частном доме в Чувашии

«Эхо Москвы» 

Неисправность электропроводки могла стать причиной пожара в частном доме в Чувашии. Погибли шесть человек: трое взрослых и трое детей, — сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти. В администрации говорят, что о пожаре сообщили слишком поздно. По факту пожара прокуратура Чувашии начала проверку.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





01.01.2021 14:04 : В США сотрудник одного из медицинских центров специально испортил партию вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пострадали порядка 500 доз. Работник медицинского учреждения в штате Висконсин достал их из холодильника и оставил на ночь. Это выяснилось уже после вакцинации испорченным препаратом, рассказал президент компании доктор Джеф Барр. Полиция задержала теперь уже бывшего сотрудника медцентра, к делу, как сообщается, подключено ФБР. Ущерб достигает 11 тысяч долларов.

Читать дальше...

01.01.2021 13:35 : Сборная России сыграет с командой Германии в ¼ финала молодежного Чемпионата мира по хоккею

«Эхо Москвы» 

Сборная России сыграет с командой Германии в ¼ финала молодежного Чемпионата мира по хоккею. Матч пройдет 2-го января в 20:00 по московскому времени. Россия на втором месте в своей группе. На первом месте США.

01.01.2021 13:35 : На Гавайях официально начал действовать запрет на продажу солнцезащитных кремов, разрушающих коралловые рифы

«Эхо Москвы» 

На Гавайях официально начал действовать запрет на продажу солнцезащитных кремов, разрушающих коралловые рифы. В законе единственное исключение: продажа подобных средств допускается по предписанию врача.

01.01.2021 13:34 : Калининградский телеканал «Каскад» показал новогоднее обращение президента России, обрезав часть картинки

«Эхо Москвы» 

Калининградский телеканал «Каскад» показал новогоднее обращение президента России, обрезав часть картинки. Жители региона увидели только нижнюю часть лица Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net