«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

28.12.2020 16:04 : Центр имени Гамалеи: В России может появиться несколько препаратов для лечения коронавируса на основе антител

«Эхо Москвы» 

Они будут дороже чем вакцины. Как сообщил агентству РИА Новости глава центра Александр Гинцбург, если прогнозы оправдаются, то больному будет достаточно одной или двух капельниц.

28.12.2020 16:02 : В Баренцевом море продолжаются безуспешные поиски моряков с затонувшего рыболовецкого траулера «Онега»

«Эхо Москвы» 

К месту крушения прибыли еще четыре судна.

В районе поиска найдено три спасательных круга, людей обнаружить не удалось, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. По его словам, все указывает на то, что 17 человек утонули.

Поисково-спасательная операция продлится не менее суток. Затем будет принято решение о ее дальнейшей целесообразности, сказали Интерфаксу в Главном управлении МЧС по Архангельской области. Там отметили, что поиски осложняются погодными условиями. Собеседник... Читать дальше...

28.12.2020 16:02 : В Грозном неизвестные напали на сотрудников ППС

«Эхо Москвы» 

Неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. Источники Интерфакса и ТАСС сообщают, что при нападении погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще двое получили ранения. Интерфакс также пишет, что оба нападавших застрелены.

Читать дальше...



28.12.2020 15:32 : В Китае будет разрешено привлекать к уголовной ответственности детей с 12 лет

«Эхо Москвы» 

Соответствующие поправки к уголовному законодательству одобрило Всекитайское собрание народных представителей. Речь идет о совершивших умышленное убийство, умышленное нанесение травм, которые повлекли за собой смерть, а также тех, кто нанес тяжкие увечья особо жестокими способами. Сейчас в некоторых случаях в Китае можно привлечь к уголовной ответственности подростков с 14 лет.

28.12.2020 15:32 : Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза одобрил соглашение Брюсселя и Лондона о сотрудничестве

«Эхо Москвы» 

Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза одобрил соглашение между Брюсселем и Лондоном о сотрудничестве и торговле. Оно будет действовать с 1 января по 28 февраля следующего года. Договоренности временные. ЕС и Великобритания не успевают ратифицировать соглашение до 31 декабря, когда истекает переходный период по Брекситу.



28.12.2020 15:31 : Премьер Михаил Мишустин назначил Федора Соснова на пост временно исполняющего обязанности главы Фонда кино

«Эхо Москвы» 

Ранее он был исполнительным директором этой организации. Другим распоряжением о должности главы Фонда кино освобожден Вячеслав Тельнов. Он возглавлял организацию с 2018 года.

Интервью : Всероссийская литературная премия «Новая фантастика»

«Эхо Москвы» 

Гости: Артем Кузнецов

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Наша цель — помочь начинающим авторам пробиться в литературу. За основу взяли самый популярный англоязычный конкурс для начинающих фантастов — «Писатели будущего»...

28.12.2020 15:05 : В Мосгорсуде продолжаются прения в рамках апелляции по делу «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

В Мосгорсуде продолжаются прения в рамках апелляции по делу «Нового величия». Адвокаты осужденных по обвинению в создании экстремистского сообщества требуют признать приговор незаконным и отменить его.

Читать дальше...

28.12.2020 15:03 : Министерство просвещения попросило регионы сделать предновогодние дни выходными для учителей

«Эхо Москвы» 

Педагогов хотят освободить от работы 30 и 31 декабря. Министр просвещения Сергей Кравцов предложил руководству региональных органов управления образованием дать учителям такую возможность. Зарплату им за эти дни сохранят. О предложении министра сообщает телеграм-канал ведомства «Большая перемена». Между тем, как выяснила газета РБК, больше половины родителей школьников жалуются на беспрецедентное отставание своих детей от программы. Многие винят в этом переход на удалённый режим из-за коронавируса. Читать дальше...

28.12.2020 15:03 : Региональные администрации вправе ограничивать передвижение граждан в период пандемии коронавируса, постановил КС

«Эхо Москвы» 

Региональные администрации вправе ограничивать передвижение граждан в период пандемии коронавируса, постановил Конституционный суд России.

Читать дальше...

28.12.2020 15:01 : В Мурманске открылась горячая линия для родственников членов экипажа затонувшего в Баренцевом море судна «Онега»

«Эхо Москвы» 

В Мурманске открылась горячая линия для родственников членов экипажа затонувшего в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега», — сообщают власти. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил оказать помощь семьям моряков. Судно затонуло сегодня утром, некоторые подробности рассказала представитель управления Следственного комитета Кристина Лобанова.

Читать дальше...

Александр Согомонов, «Иностранные агенты»: куда заведет законодательная инициатива?

«Эхо Москвы» 

Мегазадача этого закона отнюдь не в укреплении безопасности государства, а в изобретении легального инструмента гражданского унижения тех, кто «оскорбительно» для властей всех уровней почувствовал себя свободными и заслуживающих уважения со стороны россиян…


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





28.12.2020 14:33 : Фондовые индексы стран Западной Европы сегодня повышаются в ходе торгов

«Эхо Москвы» 

Фондовые индексы стран Западной Европы сегодня повышаются в ходе торгов. Поддержку рынкам оказывает, в частности, начало массовой вакцинации от коронавируса.
Европейцы применяют препарат, разработанный компаниями Pfizer и BioNTech. В его эффективности уверена председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Читать дальше...

28.12.2020 14:32 : В Кремле уверены, что на доверии россиян к вакцине никак не отражается тот факт, что Владимир Путин еще не привился

«Эхо Москвы» 

В Кремле уверены, что на доверии россиян к вакцине никак не отражается тот факт, что Владимир Путин еще не привился. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, никакой связи здесь нет. Песков добавил, что в российских регионах уже началась массовая вакцинация.
Между тем, по данным Левада Центра, российской вакциной Спутник не хотят прививаться почти 60% россиян. Большинство из них хотели бы дождаться окончания испытания препарата.

28.12.2020 14:32 : В Московской области приостановят вакцинацию от коронавируса с 1 по 7-е января, — сообщил губернатор Андрей Воробьев

«Эхо Москвы» 

В Московской области приостановят вакцинацию от коронавируса с 1 по 7-е января, — сообщил губернатор Андрей Воробьев. При этом в регионе открылась запись на вакцинацию для жителей старше 60 лет. В Подмосковье работают почти сто пунктов, где можно сделать прививку.

28.12.2020 14:32 : В МЧС считают, что рыболовецкое судно «Омега» затонуло в Баренцевом море из-за вытягивания трала

«Эхо Москвы» 

В МЧС считают, что рыболовецкое судно «Омега» затонуло в Баренцевом море из-за вытягивания трала. Траулер накренился, зачерпнул воды и пошел ко дну, — сообщил первый зам.начальника местного управления ведомства Александр Бахтин.
На борту судна находились 19 членов экипажа, спаслись двое.

28.12.2020 14:31 : Самолет Superjet 100 из-за неисправности системы обдува экстренно сел в Шереметьево

«Эхо Москвы» 

Пассажирский самолет Superjet 100 экстренно сел в столичном аэропорту Шереметьево из-за неисправности системы обдува. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net