«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

28.12.2020 18:06 : Роскомнадзор потребовал удалить статью о неподобающем поведении депутата Хинштейне в одной из ижевских гостиниц

«Эхо Москвы» 

Ведомство вспомнило о материале 2015 года, который сайт Бабр перепечатал из таблоида Жизнь. Портал получил от Роскомнадзора письмо с требованием удалить статью «Депутат-громила. Александр Хинштейн бегал в трусах по гостинице и бил окна». В ней рассказывается о том, как парламентарий отмечал в Ижевске день рождения своего друга.

Читать дальше...

28.12.2020 18:06 : Правозащитник Лев Пономарев намерен объединиться с другими гражданами, попавшими в перечень СМИ-иноагентов

«Эхо Москвы» 

Он рассказал «Эху», что хочет предложить участникам списка создать НКО для защиты своих прав. Всего на сайте министерства юстиции говорится о пяти физических лицах, получивших соответствующий статус.
«Я не знаю, какие это накладывает ограничения на мою общественную деятельность. Надо советоваться с юристами. Может быть, буду подавать в суд. Может быть, надо, защищаясь, создать общественную организацию. Я допускаю, что таких людей будет все больше и больше, и возникнет мощное НКО — будем зарабатывать положительное лицо... Читать дальше...



28.12.2020 17:32 : В Чечне застрелили двух человек, пытавшихся завладеть оружием полицейских в центре Грозного

«Эхо Москвы» 

Один сотрудник МВД погиб, второй пострадал. Об этом в своем телеграм-канале глава региона Рамзан Кадыров. По его данным, нападавшие были вооружены ножами. Это два брата, уроженцы Ингушетии. Они переехали в Чечню 8 лет назад.

28.12.2020 17:31 : Иран спешно развертывает дополнительные силы ПВО

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что вблизи Исламской республики, по данным Пентагона, США сосредоточили более 240 крылатых ракет. Об этом сообщает «Интерфакс». Агентство со ссылкой на кувейтскую прессу передает, что Тегеран экстренно усиливает противовоздушную оборону, в том числе с использованием российских систем, вблизи своих ядерных объектов в ожидании потенциального ракетного удара. Всего по подсчетам Международного агентства по атомной энергии, на территории Ирана полтора десятка таких объектов.
Как утверждается... Читать дальше...



Антон Орехъ, Если надо — уколюсь

«Эхо Москвы» 

Когда надо что-то сделать непосредственно с самими собой, то из нас прут наружу все наши страхи. И весь наш жизненный опыт, который почему-то совсем не даёт веры в чудеса нашей медицины...

Рамзан Кадыров, Погиб полицейский

«Эхо Москвы» 

В понедельник вооружённые ножами двое террористов совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного...

28.12.2020 17:04 : Спасатели назвали крен наиболее вероятной причиной затопления судна «Онега»

«Эхо Москвы» 

Скорее всего корабль сильно наклонился при вытягивании рыболовного трала, из-за чего зачерпнул воду и пошел ко дну, сказали в архангельском управлении МЧС. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Читать дальше...

28.12.2020 17:03 : Правозащитника Льва Пономарева включили в реестр СМИ-иноагентов

«Эхо Москвы» 

Всего на сайте ведомства говорится о пяти физических лицах, получивших такой статус.
На прошлой неделе Госдума приняла закон, расширяющий толкование понятия «иностранный агент». В соответствующий список теперь могут попасть как сами граждане, так и незарегистрированные объединения, если Минюст заподозрит их в политической деятельности. Такие люди не могут работать на государственной и муниципальной службе, а на своих материалах должны ставить отметку «иностранный агент».

Эхо-кино, 28 января премьера нового фильма – «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

«Эхо Москвы» 

Главная героиня фильма – байкальская нерпа Юма. Она очень любопытна и не хочет сидеть в ледяном доме. Именно любопытство толкает Юму покинуть уютный дом и отправиться навстречу приключениям на далекие и загадочные Ушканьи острова, что приводит к опасным событиям...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





28.12.2020 16:35 : МБХ медиа: В Москве у здания ФСБ задержали активистов с баннером «Государство-террорист»

«Эхо Москвы» 

Его пытались вывесить члены незарегистрированной Либертарианской партии. Двое растянули баннер, еще двое снимали происходящее. Акция была посвящена отравлению Алексея Навального.
После того, как оппозиционеру стало плохо в самолете, летящем в Москву, его экстренно госпитализировали в омскую больницу, а затем перевели в берлинскую клинику. В Германии сообщили, что политик был отравлен веществом из группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что никаких следов яда не нашли.

28.12.2020 16:33 : В Подмосковье с 1 по 7 января приостановят вакцинацию от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Затем, несмотря на праздники, процесс продолжится – сказал губернатор региона Андрей Воробьев. Его слова приводит агентство ТАСС.
С сегодняшнего дня в Московской области, также, как и в столице открыта запись на вакцинацию для людей старше 60 лет.
На выходных Минздрав разрешил прививать отечественным препаратом пожилых людей. После этого в Кремле сказали, что президент Владимир Путин решил привиться от коронавируса.

28.12.2020 16:32 : Актера Сергея Жигунова госпитализировали с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Он выложил в своем Инстаграме фотографию клапана для подачи кислорода и написал, что «запах елки и вкус оливье» ему недоступны. Жигунов поблагодарил врачей Ялтинской городской больницы, без которых, как он сказал, неизвестно чем бы все закончилось. Актеру и продюсеру 57 лет. Он известен по ролям в фильмах «Гардемарины, вперед!», «Сердца трех», «Принцесса на бобах» и многих других.

28.12.2020 16:32 : Присяжные сочли, что солдат Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве сослуживцев, заслуживает снисхождения

«Эхо Москвы» 

При этом они единодушно признали его виновным – сообщает агентство ТАСС. Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков пояснил, что с учетом решения присяжных, судья может назначить Шамсутдинову не больше двух третьей от максимального срока. Это значит, что пожизненное заключение ему не грозит.
Солдат открыл огонь по сослуживцам в октябре прошлого года, тогда погибли восемь человек. Свой поступок он объяснил дедовщиной. По делу о неуставных отношениях Шамсутдинов проходил потерпевшим.

28.12.2020 16:04 : В «Левада-центре» утверждают, что 58% россиян не готовы вакцинироваться от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В значительной степени это связано с недоверием к власти, — пояснил «Эху» заместитель директора центра Денис Волков.
При этом 57% опрошенных боятся заразиться коронавирусом, — добавил социолог.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net