«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

28.12.2020 20:04 : Суд в Москве заочно приговорил бывшего главу БТА банка к 15 годам колонии

«Эхо Москвы» 

Мухтар Аблязов был признан виновным в мошенничестве, отмывании денег, полученных незаконным путем, и причинении особо крупного ущерба путем обмана организованной группой. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, от 10 до 13 лет лишения свободы получили и другие фигуранты дела. Осужденные находятся в розыске.

28.12.2020 20:03 : Жители Мурманска собираются на кладбище кораблей почтить память экипажа «Онеги»

«Эхо Москвы» 

Рыболовецкий траулер затонул в понедельник в Баренцевом море. Предположительно, судно опрокинулось во время вытягивания рыболовного трала. На борту находились 19 человек, двух удалось спасти.



28.12.2020 20:02 : Разработчик российской вакцины от коронавируса подтвердил, что Аргентина получила только первый компонент препарата

«Эхо Москвы» 

Второй, по словам главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, будет поставлен в течение трех недель. Об этом он рассказал агентству Интерфакс. Ранее Reuters передавало, что в латиноамериканскую страну отправили 300 тысяч первых доз вакцины. Вторую прививку нужно сделать через 21 день. Власти Аргентины рассчитывают начать вакцинацию уже завтра.

28.12.2020 19:32 : Юрист ФБК Любовь Соболь заметила усиление наружного наблюдения за ней

«Эхо Москвы» 

В своем твиттере соратница Алексея Навального написала, что за ней ездят сразу по три машины, а когда она спускается в метро, ее сопровождают по несколько человек. Как только Соболь пытается их сфотографировать, они уходят.
Накануне юриста ФБК выпустили из изолятора. Она подозреваемая по делу о незаконном проникновении в жилище. Соболь задержали после того, как она попыталась попасть в квартиру к фигуранту расследования Навального, Константину Кудрявцеву – предполагаемому отравителю из ФСБ.

28.12.2020 19:32 : Правозащитники насчитали 185 задержаний в связи с протестами в защиту экс-губернатора Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

В докладе проекта «ОВД-Инфо» говорится о периоде с июля по декабрь этого года. При этом лишь каждое третье задержание происходило непосредственно на акции, остальные – в другое время. В отношении протестующих заведено несколько уголовных дел, в том числе по так называемой «дадинской статье» и статье о применении насилия к представителю власти.
Массовые акции начались в Хабаровске после того, как Сергея Фургала арестовали по обвинению в организации убийств 15-летней давности.



28.12.2020 19:31 : Россия объявила персоной нон-грата помощника военного атташе при посольстве в Болгарии

«Эхо Москвы» 

Митко Борисов должен покинуть страну в течение 72 часов, — заявили в МИДе. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что это ответ на решение Софии выслать военного атташе при посольстве России, которого объявили персоной нон-грата из-за подозрений в шпионаже. Дипломат, по данным болгарской прокуратуры, пытался выяснить численность американских войск, дислоцированных в стране во время учений.

28.12.2020 19:04 : ФСБ попросила увеличить зарплату сотрудникам и расширить свои полномочия

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на проект поправок пишет интернет-издание Znak.com. Общественное обсуждение документа началось сегодня и завершится 11 января.
В случае вступления поправок в силу, сотрудники спецслужбы смогут получать дополнительные выплаты без учета тех, что им уже положены по закону. Кроме того, ФСБ просит разрешить ей обеспечивать охрану объектов органов безопасности и заниматься «информационной безопасностью страны в информационно-психологической сфере».

28.12.2020 19:03 : В список СМИ-иноагентов министерство юстиции впервые включило физические лица

«Эхо Москвы» 

В реестре оказались пять человек, в том числе известный правозащитник Лев Пономарев, журналисты «Радио Свобода» Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, а также главный редактор сайта «Псковская губерния» Денис Камалягин. Еще одна фигурантка списка петербургская художница и активистка Дарья Апахончич в интервью «Эху Москвы» сказала, что для нее действия Минюста стали неожиданностью.

Читать дальше...

Борис Вишневский, Но иностранный агент все равно Лев Пономарев

«Эхо Москвы» 

Если присмотреться к другим путинским чиновникам, депутатам и олигархам — в огромном количестве обнаружатся дети, жены, братья и сестры, замки, виллы и квартиры далеко за пределами Отечества...

28.12.2020 18:32 : Reuters: Партия российской вакцины, поставленная в Аргентину, содержала только первый компонент препарата

«Эхо Москвы» 

Агентство напоминает, что «Спутник» вводят двумя дозами с перерывом в три недели, причем, как утверждается, второй компонент менее стабилен, чем первый.
Аргентина получила первую партию российской вакцины на прошлой неделе. В страну доставили 300 тысяч доз препарата. Старт вакцинации власти латиноамериканского государства запланировали на завтра.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





28.12.2020 18:31 : Власти Москвы не планируют отменять рождественские богослужения

«Эхо Москвы» 

Они будут проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Глава департамента национальной политики Москвы Виталий Сучков подчеркнул, что на службах обязательно будут соблюдать все меры предосторожности – масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию, — об этом сообщает агентство ТАСС. Из храма Христа-Спасителя традиционно будут вести трансляцию.

Лев Симкин, Надоело жить в страхе

«Эхо Москвы» 

Что не готовы — верю. Что опасаются побочных эффектов — верю. А что у многих есть какие-то там противопоказания — не верю. И еще не верю в то, что люди так уж сильно поверили в российскую вакцину…

28.12.2020 18:29 : Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией до 12 января 2021 года

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Оперштаб.

Решение связано с тем, что в Соединенном Королевстве был выявлен новый штамм коронавируса.

После сообщения об опасной мутации многие страны приостановили полеты в Великобританию. В России, как утверждают власти, новый штамм пока не выявили.

Diletant.media, Избиение младенцев: христианская легенда или исторический факт?

«Эхо Москвы» 

«Избиение младенцев». Фреска Джотто. Капелла Скровеньи. Около 1305 года. Источник: painteropedia.ru Евангелист сообщает, что избиение младенцев было предсказано пророком Иеремией: «глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет»...

Реплика Ореха : Если надо — уколюсь

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Когда надо что-то сделать непосредственно с самими собой, то из нас прут наружу все наши страхи. И весь наш жизненный опыт, который почему-то совсем не даёт веры в чудеса нашей медицины…

28.12.2020 18:09 : Россия объявила о высылке сотрудника посольства Болгарии. Это стало ответом на аналогичные действия Софии

«Эхо Москвы» 

На Смоленскую площадь сегодня был приглашен болгарский посол Атанас Крыстин. Ему вручили ноту об объявлении персоной нон грата помощника военного атташе при посольстве Болгарии подполковника Митко Борисова. Он должен покинуть Российскую Федерацию в течение 72 часов, говорится в заявлении на сайте МИДа. Отмечается, что «данный шаг предпринят российской стороной в ответ на ничем не обоснованное решение Болгарии выслать из страны военного, военно-воздушного и военно-морского атташе при посольстве России в Софии». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net