«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020



24.12.2020 14:33 : Путин похвалил российское правительство за «хладнокровную и слаженную работу в условиях больших нагрузок в 2020 году»

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин похвалил российское правительство за «хладнокровную и слаженную работу в условиях больших нагрузок в 2020-м году». По оценке президента, правительство в целом справилось со своими задачами – в этом году удалось обеспечить стабильность и устойчивость макроэкономических показателей.

24.12.2020 14:33 : Российская частная космическая компания Success Rockets намерена построить частный космодром в Дагестане

«Эхо Москвы» 

Инвестиции проекта оцениваются в 600 миллионов рублей. Строительство планируется завершить к 2025-му году. Как ожидается, на космодроме будут размещены две пусковых установки для сверхлегких ракет, комплекс по производству носителей, испытательный полигон и центр управления, — сообщает ТАСС.

24.12.2020 14:33 : Помещение московского клуба «Главклаб» опечатали после выявленных нарушений на концерте группы «Кровосток»

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте городского управления Роспотребнадзора. Клубу грозит штраф, так как не был обеспечен контроль за соблюдением зрителями масочно-перчаточного режима, — говорится в сообщении.

24.12.2020 14:32 : К июлю будущего года в гражданский оборот будет выпущено около 30 миллионов доз вакцины «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Это рассказал в эфире телеканала РБК министр промышленности Денис Мантуров. По его данным, масштабное производство вакцины может начаться и раньше за счет внедрения технологического оборудования и увеличения количества площадок.

24.12.2020 14:32 : В Татарстане суд приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего оперуполномоченного Динара Гафиятова

«Эхо Москвы» 

По данным следствия, полицейский фактически держал в рабстве местного жителя Идриса Садыкова. Мужчину заставляли работать на ферме отца Гафиятова, избивали и держали в собачьей будке, — сообщает международная правозащитная группа «Агора».



24.12.2020 14:31 : Бывшие полицейские, подбросившие наркотики журналисту Ивану Голунову, входили в организованную преступную группу

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил гособвинитель в Мосгорсуде. По данным прокурора, обвиняемые купили наркотики на черном рынке, — передает из зала суда корреспондент ТАСС. Напомним, в этом деле пятеро фигурантов – Игорь Ляховец, Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев и Денис Коновалов.

Diletant.media, Лучшие детективы: кто стоял за спинами борцов с криминалом

«Эхо Москвы» 

Но у великого сыщика с Бейкер Стрит существовал и реальный прототип. За десять лет до создания Холмса Конан Дойл работал в Королевском Госпитале Эдинбурга, где познакомился с хирургом Джозефом Беллом...

24.12.2020 14:12 : РЕН ТВ утверждает, что из главного здания МИДа в центре Москвы смогли вынести более $1 млн

«Эхо Москвы» 

Преступление, по данным канала, было совершено еще год назад.

Деньги, о которых идет речь, в ноябре прошлого года пришли в Москву из Ирана дипломатической почтой – это были средства, полученные МИДом от Исламской республики за консульские услуги. По данным телеканала, почтовый перевод был совершен, поскольку из-за санкций против Тегерана безналичный расчет оказался невозможен. Наличные – около 1,5 млн долларов, как утверждается, поместили в двух пакетах и коробке из-под водки.
... Читать дальше...

24.12.2020 14:09 : Песков: В Кремле неизвестно о высказываниях белорусских спецслужб о «российском следе» в протестах в республике

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Мне неизвестно о таких высказываниях. Наверное, если бы была такая достоверная запись, она была бы опубликована. Если уж разные небылицы публикуются, наверное, и эту бы опубликовали, а если не публиковали, значит, нет такой записи», — сказал он.

24.12.2020 14:08 : С начала пандемии в мире появилось несколько десятков новых миллиардеров, чей бизнес связан со сферой здравоохранения

«Эхо Москвы» 

С начала пандемии в мире появилось несколько десятков новых миллиардеров, чей бизнес так или иначе связан со сферой здравоохранения, рассказывает журнал Форбс.

Читать дальше...

24.12.2020 14:03 : Трамп наложил вето на оборонный бюджет США, который предусматривает расширение санкций в «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп наложил вето на оборонный бюджет США, который предусматривает расширение санкций в отношении строительства газопровода «Северный поток-2». Пока еще действующий президент США читает, что этот документ в целом не обеспечивает национальную безопасность. Трамп сказал, что по сути это подарок России и Китаю. В Конгрессе уже заявили, что способны преодолеть президентское вето.
Это проявление внутриполитической игры, которая вряд ли будет иметь серьезные экономические последствия, — сказал «Эху» экономист Иван Родионов. Читать дальше...

24.12.2020 13:33 : Власти Санкт-Петербурга рассматривают варианты помощи бизнесу

«Эхо Москвы» 

Однако пока речь не идет о снятии антикоронавирусных ограничений, – сказал губернатор города Александр Беглов.
Беглов также поблагодарил граждан Петербурга и, в частности, предпринимателей за соблюдение предписаний Роспотребнадзора.

24.12.2020 13:33 : Шаблинский пожаловался на закон о митингах, который позволяет признавать публичным мероприятием одиночные пикеты

«Эхо Москвы» 

Профессор ВШЭ Илья Шаблинский пожаловался в Конституционный суд на закон о митингах в части, которая позволяет судам признавать публичным мероприятием одиночные пикеты, объединенные единым замыслом и общей организацией, — сообщает интернет-издание «МБХ медиа».
В июне Тверской суд оштрафовал самого Шаблинского за участие в одиночном пикете у ГУВД Москвы. Мосгорсуд признал штраф законным.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Интервью : СберМобайл запустил технологию онлайн-eSIM

«Эхо Москвы» 

Гости: Руслан Гурджиян

Ведущие: Алексей Голубев

Сейчас, в мобильном приложении СберБанк Онлайн, которое объективно является одним из самых популярных в России, путем нескольких нажатий кликов, можно стать абонентом СберМобайла…

24.12.2020 13:05 : Тысячи дальнобойщиков устроили забастовку близ английского портового города Дувр

«Эхо Москвы» 

Водителям приходится сдавать дорогостоящие тесты за свои деньги, но многих всё равно не выпускают из порта. Дальнобойщики возмущены происходящим.
Водители хотят успеть вернуться домой для празднования католического Рождества.

Спецпроект Homo Science : Василий Николаев

«Эхо Москвы» 

Гости: Василий Николаев , Константин Рудер

Ведущие: Елена Брызгалина

Конечно, на первых стадиях развития ветроэнергетики в случае неудачного расположения ветропарков были зафиксированы случаи, когда большое количество птиц погибало…

24.12.2020 12:34 : Новый президент Молдавии Майя Санду официально вступила в должность

«Эхо Москвы» 

Во время церемонии инаугурации она пообещала соблюдать Конституцию и законы страны, а также защищать демократию. После этого Санду поцеловала государственный флаг Молдавии.
Бывший президент Игорь Додон от участия в сегодняшнем мероприятии отказался.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net