«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

Валерий Панюшкин, Жуткая история

«Эхо Москвы» 

Трансплантация костного мозга при остром миелоидном лейкозе является, конечно, тяжелым, но действенным методом излечения. Да, длительное приживление. Да, тяжелые осложнения. Да, почти пятидесятипроцентный риск смерти. Но если пациент выдержит – то вылечится...

24.12.2020 16:34 : МЧС предупредила москвичей о метели и гололедице

«Эхо Москвы» 

В течение суток 25 декабря на город может обрушиться сильный снегопад. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду. Центр организации дорожного движения предупредил о возможных заторах на дорогах и рекомендовал москвичам пользоваться городским транспортом. Как ожидается, пробки могут достигнуть 9 баллов.



24.12.2020 16:34 : В ряде российских регионов передумали оставлять 31 декабря рабочим днем после рекомендаций Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Накануне президент поддержал предложение сделать последний день года нерабочим. По подсчетам сайта «Медуза», вслед за выступлением президента по меньшей мере в 9 субъектах федерации власти изменили свое решение на противоположное. Общее число регионов, которые объявили 31 декабря выходным для чиновников, превысило полсотни.

24.12.2020 16:32 : Суд в Екатеринбурге отменил приговор полицейским, получившим реальные сроки за изнасилование девушки

«Эхо Москвы» 

Суд в Екатеринбурге отменил приговор полицейским, получившим реальные сроки за изнасилование девушки в служебной машине. Телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката Алексея Бушмакова передает, что дело направили на новое рассмотрение. Пока суд огласил только резолютивную часть, поэтому, с чем связана отмена приговора, неизвестно.

Читать дальше...

24.12.2020 16:31 : Четверо обвиняемых по делу Ивана Голунова не признали вину

«Эхо Москвы» 

Бывших полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и незаконном обороте наркотиков. Предполагаемый организатор преступления Игорь Ляховец на суде заявил, что уголовное преследование журналиста было законным и обоснованным. Из пяти фигурантов дела лишь один признал вину.

Голунова задержали летом прошлого ода. Полицейские утверждали, что нашли у него наркотики. Позже обвинение с журналиста сняли и признали его потерпевшим. Читать дальше...

24.12.2020 16:07 : Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией

«Эхо Москвы» 

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией. Высказывать свои политические предпочтения во время выборов разрешат только тем, кто заключит договор с кандидатом или партией. Это долгожданный закон, — заявил с парламентской трибуны один из инициаторов, депутат-единорос Сергей Боярский.

Читать дальше...



24.12.2020 16:03 : Уставный суд Петербурга начал рассматривать запрос о законности некоторых коронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

Уставный суд Петербурга начал рассматривать запрос о законности некоторых коронавирусных ограничений, которые ввёл Смольный. Оппозиционные депутаты считают, что постановления нарушают права граждан.

Читать дальше...

24.12.2020 16:02 : Экс-полицейские, обвиняемые по делу журналиста Ивана Голунова, в суде не признали свою вину

«Эхо Москвы» 

На сегодняшнем заседании прокурор зачитала обвинительное заключение, заявив о том, что подсудимые действовали в составе преступной группы.

Читать дальше...

24.12.2020 15:33 : Владимир Лисин, крупнейший акционер группы НЛМК, вышел на первое место в списке богатейших россиян по версии Forbes

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Владимир Лисин, крупнейший акционер группы НЛМК, вышел на первое место в списке богатейших россиян по версии Forbes. По оценке экспертов журнала, состояние Лисина сейчас превышает 26 миллиардов долларов. Смена лидера произошла на фоне роста биржевой стоимости акций НЛМК.

24.12.2020 15:32 : Глава Римско-католической церкви в Белоруссии Тадеуш Кондрусевич вернулся в Минск

«Эхо Москвы» 

Сегодня вечером он проведет рождественскую службу, — сообщает ТАСС со ссылкой на конференцию католических епископов Белоруссии. Сегодня стало известно, что главе белорусских католиков разрешили въехать в страну из Польши после почти четырехмесячного запрета. Кондрусевич – гражданин Белоруссии. Он публично заявлял о том, что президентские выборы в стране прошли нечестно.

Читать дальше...

24.12.2020 15:32 : Четверо полицейских, обвиняемых в фабрикации уголовного дела против журналиста Ивана Голунова, не признали вину в суде

«Эхо Москвы» 

Предполагаемый организатор задержания Игорь Ляховец настаивает на том, что уголовное преследование Голунова было правомерным и обоснованным. В то же время, гособвинитель считает, что Ляховец лично фальсифицировал результаты оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские, подбросившие наркотики Голунову, входили в преступную группу, что является отягчающим обстоятельством.

24.12.2020 15:31 : Тверской суд Москвы назначил 10 суток административного ареста координатору Левого фронта Сергею Удальцову

«Эхо Москвы» 

Суд арестовал координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на 10 суток за летнюю акцию против итогов голосования по Конституции. Об этом политик сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





24.12.2020 15:05 : Предполагаемого вербовщика радикальной исламистской организации задержали в Пулкове

«Эхо Москвы» 

По версии следствия он пытался вывезти из России будущую наложницу.

Двадцатилетнего Мукаиладжи Магомедова сняли с самолёта, который отправлялся в Турцию, но конечной целью путешествия молодого человека был Египет. Именно туда он сопровождал девушку, которую уговорил сбежать из дома ради учёбы в теологическом вузе, рассказывает 78-й телеканал. В то же время следствие уверено, что на самом деле спутница Магомедова должна была стать наложницей радикальных исламистов.

Такие инструкции... Читать дальше...

Родитель : Юлия Десятникова

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Юлия Десятникова

Ребенок с первой секунды жизни впитывает модели поведения. Родители — его главные и до какого-то момента единственные ролевые модели…

24.12.2020 15:05 : В Москве вакцину с 28 декабря могут получить сотрудники ЖКХ, общественного питания, охраны правопорядка и волонтеры

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.

Список расширен сотрудниками сферы ЖКХ, общественного питания и спорта, охраны правопорядка (включая полицию, прокуратуру, суды и др.), НКО и религиозных организаций и волонтерами.

По словам мэра, пункты вакцинации будут работать и в новогодние праздники.

24.12.2020 15:04 : Калининградской областной суд приговорил супружескую пару к 12 и 13 годам лишения свободы соответственно за госизмену

«Эхо Москвы» 

Калининградской областной суд приговорил супружескую пару Константина Антонца и Антонину Зимину к 12 и 13 годам лишения свободы соответственно за госизмену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отца Зиминой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net