Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

22.12.2020 19:09 : ТАСС: Бизнесмен Пригожин требует взыскать с Навального и Милова 10 млн. руб. за распространение порочащих его сведений

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Евгений Пригожин потребовал через суд опровергнуть сведения, которые сообщили про него блогер Алексей Навальный и оппозиционер Владимир Милов и выплатить ему компенсацию по 5 млн рублей от каждого из них.

Читать дальше...

22.12.2020 19:05 : В Среднеуральский монастырь, который занял бывший схиигумен Сергий, приехали представители екатеринбургской епархии

«Эхо Москвы» 

В Среднеуральский монастырь, который занял бывший схиигумен Сергий, приехали представители екатеринбургской епархии в сопровождении вооруженных работников Службы судебных приставов. Об этом «Эху Москвы» рассказал корреспондент информационного агентства URA.Ru Андрей Гусельников.

Читать дальше...



22.12.2020 19:03 : Госдума в первом чтении одобрила законопроект о лишении свободы за умышленную блокировку движения на улицах

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте нижней палаты. Уголовная ответственность предусмотрена в случае, если блокировка помешала движению машин или пешеходов, привела к повреждению транспорта или нанесла вред здоровью. В случае, если здоровью причинен легкий вред максимальное наказание может составить до двух лет лишения свободы. За вред средней тяжести – до трех лет. За менее серьезные последствия предусмотрены штрафы до 600 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы.

22.12.2020 19:02 : Владимир Путин подписал закон, расширяющий гарантии неприкосновенности бывших президентов

«Эхо Москвы» 

Фактически документ разрешает главам государства после истечения полномочий нарушать Уголовный кодекс и Кодекс об административных нарушениях без риска подвергнуться преследованию. Это касается и членов их семей.

Читать дальше...

22.12.2020 18:44 : В Среднеуральский женский монастырь, где укрылся отец Сергий, пришли судебные приставы в сопровождении силовиков

«Эхо Москвы» 

В Среднеуральский женский монастырь, где находится отлученный от церкви Сергий Романов со своими сторонниками, пришли сегодня судебные приставы в сопровождении силовиков. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент информационного агентства URA.RU Андрей Гусельников.

Читать дальше...

22.12.2020 18:34 : Сергей Алексашенко: Новые санкции США станут серьезным ударом для российской промышленности и людей, связанных с ней

«Эхо Москвы» 

Новые санкции США станут серьезным ударом для российской промышленности и людей, которые с ней так или иначе связаны. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» экономист Сергей Алексашенко.

Читать дальше...



22.12.2020 18:33 : Россия дополнительно направила в Центральноафриканскую республику 300 военных инструкторов

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на Министерство иностранных дел сообщает агентство «Интерфакс». Накануне французская газета Фигаро сообщила, что после вооруженного мятежа в Центральноафриканской республике прибыли военные из России и Руанды, в частности, со ссылкой на власти государства утверждалось, что Москва перебросила несколько сотен человек и тяжелую технику.

Читать дальше...

22.12.2020 18:31 : Разрабатывающая программное обеспечение компания дочери Владимира Путина начала получать госконтракты

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт МБХ-Медиа со ссылкой на портал госзакупок. Речь идет о компании «Иннотех», одним из совладельцев которой является Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», возглавляемый дочерью президента, Катериной Тихоновой.

Читать дальше...

«Настоящее время» , «Мне тянули замершую беременность». Как женщин отговаривают от абортов

«Эхо Москвы» 

На момент незапланированной беременности 36-летняя москвичка Елена Дубинина уже воспитывала двоих детей. В государственной поликлинике женщину обругали, сказав, что ей стоило "лучше предохраняться"...

Реплика Ганапольского : Рогозин требует

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Ответ может быть только один. Россия пересекла некую красную черту, после которой имело дело с ней просто неприлично. Неприлично ракеты запускать, неприлично в «большой восьмёрке» сидеть, неприлично в одном космосе быть…

Next 75 : Маргарита Ставнийчук

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Нашего эксперта можно назвать профессором из трущоб. Чтобы заниматься изучением глобальных проблем, Теджбир босиком отправился в делийский университет…

22.12.2020 17:34 : Информацию о пандемии, протестах в Белоруссии и отравлении Алексея Навального чаще других искали в этом году в Яндексе

«Эхо Москвы» 

Информацию о пандемии, выборах и протестах в Белоруссии и отравлении политика Алексея Навального чаще других искали в этом году в Яндексе. Компания опубликовала список событий, которые больше всего интересовали пользователей её поисковика. В числе популярных также оказались запросы об отставке правительства Дмитрия Медведева, поправках к Конституции, войне в Нагорном Карабахе, ДТП с актёром Михаилом Ефремовым и публикации интимного видео футболиста Артёма Дзюбы.

22.12.2020 17:33 : Коронавирус добрался до Антарктиды

«Эхо Москвы» 

Не менее 36 человек заразились там на чилийской исследовательской базе, сообщают южноамериканские СМИ. Заболевших эвакуировали на родину. Их заменила новая команда. До сих пор Антарктида считалась единственным континентом без коронавируса.

22.12.2020 17:33 : В России на сегодняшний день обнаружено более 1400 мутаций коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. Руководитель ведомства назвала это обычной ситуацией и особо подчеркнула, что разновидности коронавируса, обнаруженной в Великобритании, в нашей стране замечено не было.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





22.12.2020 17:32 : Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президентов

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на документ сообщает агентство РИА «Новости». Поправки в Госдуму были внесены в ноябре. Фактически они позволяют президенту после отставки нарушать уголовный кодекс и кодекс об административных нарушениях без риска подвергнуться преследованию.

Матвей Ганапольский, Рогозин требует

«Эхо Москвы» 

Ответ может быть только один. Россия пересекла некую красную черту, после которой имело дело с ней просто неприлично. Неприлично ракеты запускать, неприлично в «большой восьмёрке» сидеть, неприлично в одном космосе быть...

22.12.2020 17:05 : ГД приняла во втором чтении законопроект, позволяющий Правительству регулировать цены на продовольственные товары

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий Правительству регулировать цены на продовольственные товары. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net