«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

22.12.2020 21:03 : На Виталия Манского, задержанного на Лубянке, составили протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия

«Эхо Москвы» 

На режиссера Виталия Манского, задержанного сегодня на Лубянке, составили протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия. В интервью «Эху Москвы» Манский сказал, что не планировал устраивать как таковую акцию в поддержку политика Алексея Навального, а просто хотел сделать фотографию для своего блога.

Читать дальше...

22.12.2020 21:02 : Президент Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности бывших глав государства

«Эхо Москвы» 

Из документа следует, что после истечения срока полномочий руководитель страны может нарушать, в том числе, Уголовный кодекс без риска подвергнуться преследованию. Это касается и членов семьи бывших президентов России.
На данный момент в России есть один бывший президент – это Дмитрий Медведев.



22.12.2020 20:41 : Тверской суд столицы огласит 23 декабря приговор мундепутату Галяминой

«Эхо Москвы» 

Тверской районный суд столицы огласит завтра приговор муниципальному депутату Юлии Галяминой. Как сказала сама Юлия в эфире радиостанции «Эхо Москвы», она готова к назначению ей реального срока лишения свободы.

Читать дальше...

22.12.2020 20:34 : Сильный снегопад ожидается в Московской области и других регионах Центральной России ближе к концу недели

«Эхо Москвы» 

Об этом предупредил Гидрометцентр. Экстренное предупреждение о мокром снеге, гололеде и заносах касается пятницы и субботы. Возможно усиление ветра до 17 метров в секунду.

Читать дальше...

22.12.2020 20:33 : Власти мексиканской столицы запретили продавать алкоголь на Рождество и Новый год

«Эхо Москвы» 

Они объясняют эти меры профилактикой распространения коронавируса, — сообщает агентство ТАСС. Запрет коснется и служб доставок интернет-магазинов, работающих в Мехико.



22.12.2020 20:33 : Малый театр объявил об изменениях в репертуаре из-за болезни артистки Ирины Муравьевой

«Эхо Москвы» 

Она заразилась коронавирусом и сейчас лечится дома. Скорее всего, Муравьеву выпишут только после праздников, — рассказала агентству ТАСС директор театра Тамара Михайлова. Она уточнила, что показ спектакля «Всегда зовите Долли» с Муравьевой 29 декабря не состоится. Его заменили на «Вишневый сад».

22.12.2020 20:33 : Силовики провели обыск в доме матери участника Pussy Riot и издателя Медиазоны Петра Верзилова в деревне под Тверью

«Эхо Москвы» 

Силовики провели обыск в доме матери участника группы Pussy Riot и издателя Медиазоны Петра Верзилова в деревне под Тверью. Об этом сайту МБХ-Медиа рассказал адвокат Леонид Соловьев. По его словам, обыск проходил в рамках дела по статье о массовых беспорядках, кроме того, Верзилова обвиняют в том, что он не уведомил власти о втором гражданстве.
Адвокат добавил, что обыск длился два часа.

22.12.2020 20:04 : Участники опроса Всероссийского Центра изучения общественного мнения назвали «журналистом года» Владимира Соловьева

«Эхо Москвы» 

Участники опроса Всероссийского Центра изучения общественного мнения второй год подряд назвали «журналистом года» телеведущего Владимира Соловьева – он набрал 6% голосов. По два процента набрали Юрий Дудь, Ольга Скабеева, Владимир Познер и Алексей Пивоваров.

Читать дальше...

22.12.2020 20:03 : Главврач коронавирусного стационара в Коммунарке Денис Проценко предупредил о предстоящей третьей волне коронавируса

«Эхо Москвы» 

В интервью Российской газете он сказал, что все вирусные эпидемии, как правило, протекают в три волны, и так или иначе связаны с сезонными вспышками весной и осенью.

Читать дальше...

22.12.2020 20:01 : Мосгорсуд продлил арест бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову еще на три месяца

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Абызова задержали весной прошлого года. Следствие сообщало, что он и пять его предполагаемых сообщников похитили 4 миллиарда рублей у двух новосибирских компаний. Затем в деле стали появляться новые эпизоды.

22.12.2020 20:01 : В Москве неизвестный попытался ограбить банк на Зацепском валу

«Эхо Москвы» 

Этот человек устроил стрельбу, после чего ушел, ничего не взяв, — сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на столичное управление МВД. По предварительным данным, попытка ограбления произошла около 6 часов вечера. Вооруженный человек требовал передать ему деньги. Полиция ищет подозреваемого. Никто не пострадал.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





22.12.2020 19:35 : Сотрудники правоохранительных органов проверяют сигнал о нападении на отделение банка в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Правоохранители проверяют информацию о нападении на отделение банка в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его словам, поступил сигнал о том, что на улице Зацепский вал на отделение одного из банков напал вооруженный мужчина. «Правоохранители направлены на место», — сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

22.12.2020 19:33 : Средняя продолжительность поиска работы в России составила чуть более полугода, — говорится в презентации Росстата

«Эхо Москвы» 

Там отмечается, что у мужчин этот процесс занимает немного меньше времени, чем у женщин. Доля тех, кто находится в поиске работы год и больше составляет 17%, — отмечают в ведомстве. Там уточнили, что это данные по состоянию на октябрь, — передает агентство ТАСС.

22.12.2020 19:33 : В Подмосковье СК начал проверку после появления видео, на котором запечатлено изгнание бесов из ребенка

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье Следственный комитет начал проверку после появления в интернете видео, на котором, как утверждается, запечатлено изгнание бесов из ребенка. На этих кадрах двое взрослых держат кричащую девочку пока экстрасенс закрывает ей рот руками и проводит манипуляции с дымом, — говорится на сайте регионального Управления СК.

Читать дальше...

22.12.2020 19:32 : Перовский суд на семь суток арестовал продюсера YouTube-канала «Навальный лайф» Ольгу Ключникову

«Эхо Москвы» 

Перовский суд на семь суток арестовал продюсера YouTube-канала «Навальный лайф» Ольгу Ключникову, задержанную накануне у дома предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. Об этом сообщает сайт МБХ-Медиа. Ключникову признали виновной в неповиновении полиции.

Читать дальше...

22.12.2020 19:32 : Бизнесмен Евгений Пригожин, потребовал взыскать с политиков Алексея Навального и Владимира Милова по 5 млн. рублей

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен из близкого окружения Владимира Путина, Евгений Пригожин, потребовал взыскать с политиков Алексея Навального и Владимира Милова по пять миллионов рублей. Предприниматель обвиняет оппозиционеров в распространении порочащих сведений. Пригожин просит суд обязать Навального и Милова удалить фрагменты видеороликов, размещенных в YouTube и выплатить компенсацию за моральный вред.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Историческая Россия и стимпанк: INDIKA выйдет на несколько дней раньше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net