«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

19.12.2020 20:32 : Эпидемия коронавируса закончится в России к весне 2021 года или раньше

«Эхо Москвы» 

Эпидемия коронавируса закончится в России к весне 2021 года или раньше. Такой прогноз в федеральном телеэфире дала глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом она добавила, что вакцинация не нужна тем, кто уже переболел у коронавирусом, и у кого выработались антитела. В свою очередь министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация «поможет избавиться» от пандемии, но не исключил, что сам вирус будет циркулировать и после этого.

19.12.2020 20:32 : Трамп считает, что за недавней кибератакой на правительственные ведомств США могла стоять не Россия, а Китай

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп считает, что за недавней кибератакой на правительственные ведомств США могла стоять не Россия, а Китай. По мнению действующего президента Америки, пресса преувеличила масштаб атаки. Ранее сообщалось о масштабном вторжении хакеров через программное обеспечение фирмы SolarWinds. Госсекретарь США Майк Помпео считает, что за этим стоит Москва.

Читать дальше...



19.12.2020 20:03 : Правительство Великобритании ужесточает ограничения по коронавирусу в Лондоне и на юго-востоке Англии

«Эхо Москвы» 

Правительство Великобритании ужесточает ограничения по коронавирусу в Лондоне и на юго-востоке Англии. Там вводится четвертый, самый высокий уровень ограничений. Как пояснил премьер-министр Борис Джонсон, эти меры будут, по сути, аналогичны национальному карантину.

Читать дальше...

19.12.2020 20:03 : Дональд Трамп считает, что американская пресса преувеличила масштабы хакерской атаки на США

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп считает, что американская пресса преувеличила масштабы хакерской атаки на США. У себя в Твиттере действующий президент США пишет, что за взломом компьютерных систем правительственных учреждений может стоять Китай.
Ранее Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в недавней кибератаке на американское правительство.

EchoMSK, Денис Карагодин: Массовый убийца – прокурор Николай Пилюшенко, в возрасте 76 лет

«Эхо Москвы» 

Работая в Томске, Пилюшенко отправил на смерть (прямой расстрел) не менее 10194 человек. Он лично визировал санкции на арест, подписывал согласие с обвинительными заключениями и т.п...

19.12.2020 19:38 : Метрополит Иларион предлагает ввести уголовную ответственность за пропаганду смены пола среди несовершеннолетних

«Эхо Москвы» 

Метрополит Иларион считает необходимым ввести уголовную ответственность за пропаганду смены пола среди несовершеннолетних. Глава синодального Отдела внешних церковных связей также расценивает как преступление проведение таких операций на детях.
Таким образом митрополит Иларион отреагировал на высказывание президента США Джо Байдена о возможности смены пола с восьмилетнего возраста.



19.12.2020 19:38 : Девять человек погибли при пожаре в ковидном госпитале турецкого города Газиантеп

«Эхо Москвы» 

Девять человек погибли при пожаре в ковидном госпитале турецкого города Газиантеп. Как сообщают местные СМИ, причиной стала поломка кислородного аппарата.

19.12.2020 19:37 : Британский премьер объявил о введении максимального уровня ограничений в Лондоне и на юго-востоке Англии

«Эхо Москвы» 

Британский премьер объявил о введении нового, максимального уровня ограничений в Лондоне и на юго-востоке Англии. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Великобритании превысило 2 млн. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу на сайте правительственной информации.

19.12.2020 19:36 : Власти Ингушетии запретили массовые мероприятий в республике до 15 января

«Эхо Москвы» 

Власти Ингушетии запретили массовые мероприятий в республике до 15 января. Как сообщает пресс-служба главы республики, помимо этого, в период с 22 декабря по 15 января деятельность организаций общественного питания ограничена после 19:00. Зимние каникулы в школах Ингушетии начнутся на неделю раньше из-за увеличения числа школьников с ОРВИ и большим количеством преподавателей, заразившихся COVID-19.

19.12.2020 19:34 : Саудовская Аравия заявила о возможности продлить нефтяную сделку ОПЕК+ после 2022 года

«Эхо Москвы» 

Страны ОПЕК+ могут продлить соглашение, которое сейчас регулирует почти 40% мировой добычи нефти, и после весны 2022 года, когда оно истекает. Об этом министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман сказал на брифинге после двусторонней встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком в Эр-Рияде. «Я думаю, что мы продлим его [соглашение] и до конца 2022 года, и даже после», — приводит ТАСС слова принца.

19.12.2020 19:07 : От коронавируса умер известный писатель-фантаст Роман Арбитман

«Эхо Москвы» 

Публицист скончался от коронавируса в возрасте 58 лет. Роман Арбитман закончил филологический факультет Саратовского университета. Публиковал свои романы под псевдонимами Рустам Кац, Аркадий Данилов, Андрей Макаров и Лев Гурский («Поставьте на черное», «Яблоки раздора», «История советской фантастики» и «Перемена мест», по которому позднее был снят сериал «Досье детектива Дубровского»). В 2020 году он презентовал свою последнюю книгу «Министерство справедливости».

Читать дальше...

19.12.2020 19:06 : Бизнесмен Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии по итогам обследования костного мозга

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии по итогам обследования костного мозга. Об этом основатель Тинькофф банка, который борется с лейкемией, сообщил в своем Instagram. Он отметил, что с момента пересадки ему донорского костного мозга прошло 163 дня, но «впереди еще большая работа».

Читать дальше...

Diletant.media, Средневековые символы: медведь

«Эхо Москвы» 

В Средние века царём зверей считался медведь, но после XII столетия ситуация изменилась – его сместил лев, который стал доминировать в геральдике...

19.12.2020 19:03 : США впервые на официальном уровне возложили на Россию ответственность за недавнюю кибератаку

«Эхо Москвы» 

США впервые на официальном уровне возложили на Россию ответственность за недавнюю кибератаку на американское правительство. С соответствующим заявлением в популярном радиошоу Марка Левина выступил госсекретарь Майк Помпео. По словам Помпео, сама атака продолжалась несколько месяцев и затронула десятки федеральных ведомств, включая ядерные лаборатории и Пентагон, Минфин, Минторг и Министерство внутренней безопасности. Reuters и The Washington Post уже сообщали со ссылкой на свои источники... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





19.12.2020 18:33 : Федерация регби России рассматривает возможность обжаловать решение спортивного арбитража в Лозанне по санкциям

«Эхо Москвы» 

Федерация регби России рассматривает возможность обжаловать решение спортивного арбитража в Лозанне по санкциям в отношении российского спорта. Федерация проконсультируется на этот счет с Олимпийским комитетом России, заявил РИА «Новости» зампред высшего совета Федерации Кирилл Яшенков. По его словам, Федерация намерена обжаловать решение Спортивного арбитражного суда самостоятельно как новая сторона по этому делу.

19.12.2020 18:31 : «Боинг-735», летевший из Игарки В Уфу совершил аварийную посадку в Сургуте

«Эхо Москвы» 

«Боинг-735», летевший из Игарки В Уфу совершил аварийную посадку в Сургуте. Это следует из данных сайта Flight Radar. Информированный источник «Интерфакса» подтвердил, что посадка прошло штатно. Ранее сообщалось, что Боинг авиакомпании Ютэйр прервал полет из-а срабатывания датчика неисправности наддува. На борту самолета 121 человек, включая пятерых членов экипажа. Перевозчик готовит для них резервный борт. Он вылетит из Сургута в Уфу ориентировочно... Читать дальше...

19.12.2020 18:17 : В Армении сегодня начался трехдневный общенациональный траур по погибшим в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

В Армении сегодня начался трехдневный общенациональный траур по погибшим в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе. Памятная акция в Ереване сопровождалась столкновениями полиции с противниками премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Читать дальше...

19.12.2020 18:15 : Российский МИД решил вернуть икону XVIII века, подаренную Сергею Лаврову властями Боснии и Герцеговины

«Эхо Москвы» 

Российский МИД решил вернуть икону XVIII века, подаренную главе ведомства Сергею Лаврову властями Боснии и Герцеговины. Поводом послужили протесты Украины, отметившей, что икона была найдена в Луганске.

Читать дальше...

19.12.2020 18:04 : Майк Помпео обвинил Россию в недавней масштабной хакерской атаке на правительство

«Эхо Москвы» 

США впервые на официальном уровне возложили на Россию ответственность за недавнюю кибератаку на американское правительство. С соответствующим заявлением в популярном радиошоу Марка Левина выступил госсекретарь Майк Помпео.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net