«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

18.12.2020 01:12 : Мэр Вашингтона смягчила ограничения для Рождественнских церковных служб.

«Эхо Москвы» 

Это произошло после того, как Архиепархия Римско-католической церкви подала судебный иск против столичных властей. Как пишет «Вашингтон пост», введенные ранее правила, по которым церковную службу могут посещать одновременно не более 50 человек, отозваны. Максимальное число молящихся увеличено до 250 человек вне зависимости от объема помещения. Однако, скамьи можно будет заполнять не более чем на 25%.

18.12.2020 01:11 : ФИФА назвала нападающего «Баварии» и сборной Польши Роберта Левандовски лучшим футболистом года.

«Эхо Москвы» 

В 2020 году 32-летний Левандовски в составе «Баварии» выиграл Лигу чемпионов, а также чемпионат Германии и Кубок Германии. Тренером года второй год подряд признан наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп.

18.12.2020 01:10 : Власти 35 из 50 американских штатов подали в суд антимонопольный иск к «Гугл».

«Эхо Москвы» 

Ай-Ти гигант обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предоставления услуг, связанных с поиском информации в интернете. Напомню, в среду 10 американских штатов во главе с Техасом обвинили корпорацию в антиконкурентном сговоре с компанией «Фейсбук».



18.12.2020 01:08 : Минимум три штата США пострадали от недавней кибератаки, нацеленной на федеральные ведомства.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. О каких именно штатах идёт речь, не уточняется. Кибератаке в декабре подверглись, в частности, Пентагон и госдеп. Ряд американских СМИ указывал, что за взломом могут стоять российские хакеры.

18.12.2020 01:07 : Организатору спортивного ориентирования в Сьянских пещерах может грозить уголовная ответственность.

«Эхо Москвы» 

Этого не исключил прокурор подмосковного Домодедова Николай Развозжаев. Накануне вечером в пещерах потерялась группа из 10 человек, включая восьмерых детей. Были организованы поиски, дети нашлись, пострадавших нет. По словам инструктора, он потерял группу при занятиях ориентированием. Сьянские пещеры находятся около поселка Горки на левом берегу реки Пахры. Они имеют большое количество штреков общей протяженностью около 20 км. Мэр Домодедова Александр Двойных пообещал... Читать дальше...

18.12.2020 01:06 : Устойчивый иммунитет к коронавирусу после применения «лайт-вакцины» сохранитися на 3-4 мес.

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил директор научного центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. О возможности создания в России «лайт-варианта» вакцины против коронавируса заявил накануне Владимир Путин. По его словам, продолжительность действия такого препарата будет меньше, однако с его помощью удастся привить гораздо больше людей.

18.12.2020 01:05 : Семьи с детьми до семи лет включительно к НГ получат единовременную выплату в 5 тыс руб.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил президент России Владимир Путин. В подписанном им указе говорится, что тем, кто получал аналогичные выплаты весной, деньги будут начислены автоматически, без подачи дополнительных заявлений. Остальные смогут обратиться за ними до 1 апреля. В телеграм-канале «Госуслуги: для родителей» уточняется, что выплаты получат семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года. Если в этот период ребенку исполняется восемь лет, на него выплата также распространяется. Читать дальше...

18.12.2020 00:06 : Bloomberg: Евросоюз сообщил властям США о нарушении Олегом Дерипаской условий снятия санкций

«Эхо Москвы» 

Евросоюз, по данным агентства Bloomberg, сообщил властям США о нарушении Олегом Дерипаской условий снятия санкций. Как утверждается, в Брюсселе считают, что российский миллиардер продолжает лично влиять на алюминиевую компанию «Русал».

Читать дальше...

18.12.2020 00:04 : Навальный считает, что Путин фактически подтвердил информацию из расследования The Insider и Bellingcat

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный считает, что Владимир Путин фактически подтвердил информацию из расследования The Insider и Bellingcat. В эфире «Навальный Live» политик сказал, что «доказательная база настолько железобетонная», что «некоторые факты невозможно отрицать». Например, что были сотрудники ФСБ, которые за ним ездили. Навальный также считает, что Кремль пока «только пытается формировать свою стратегию», поэтому был вынужден «что-то сказать, но пока это очень слабо».

Читать дальше...

18.12.2020 00:03 : Спортивный арбитражный суд в Лозанне вдвое сократил срок отстранения российских атлетов от соревнований

«Эхо Москвы» 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вдвое сократил срок отстранения российских атлетов от крупных международных соревнований, ранее установленный Всемирным антидопинговым агентством. В соответствии с решением CAS, россияне не смогут выступать под национальным флагом на Олимпиадах, Паралимпиадах и чемпионатах мира в течение двух лет. На этот же срок российские официальные лица, в том числе президент страны, не смогут присутствовать на соревнованиях. Решение принято в связи с манипуляций с допинг-пробами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net