«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

17.12.2020 16:06 : Глава Еврокомиссии: Вакцинация от коронавируса начнется во всех странах Евросоюза 27 и 29 декабря

«Эхо Москвы» 

Вакцинация от коронавируса начнется во всех странах Евросоюза 27 и 29 декабря, — сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По данным ТАСС, единый день согласовать не удалось из-за разной степени готовности стран сообщества к проведению процедуры. В Евросоюзе планируют применять препарат, разработанный компаниями Pfizer и BioNTech.



17.12.2020 16:04 : Власти Санкт-Петербурга решили активнее проверять бары и рестораны, которые ранее отказались закрываться на Новый год

«Эхо Москвы» 

Правительство Петербурга подключит к проверкам баров налоговую службу и горожан. Специалисты ФНС будут искать нарушения у поставщиков и арендодателей заведений, которые ранее отказывались соблюдать коронавирусные запреты. А жителей домов, где расположены бары, попросили звонить в районные администрации, чтобы сообщать о точках, которые принимают клиентов после 11 часов. Для таких жалоб в городском ситуационном центре создадут специальную горячую линию. Об этом рассказал представитель комитета Смольного по торговле Александр Ситов... Читать дальше...

17.12.2020 16:03 : Мосгорсуд признал законным продление ареста обвиняемому в госизмене журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

Сегодня Владимир Путин вновь сказал, что его преследование не связано с журналистской деятельностью, при этом президент подчеркнул, что Сафронов достаточно долго работал в «Роскосмосе». Отметим, что на самом деле он там работал всего несколько месяцев. Адвокат журналиста Виктор Смирнов также пояснил, что Сафронов пока не планирует просить о помиловании.

17.12.2020 16:02 : Россия готова к расследованию обстоятельств госпитализации политика Алексея Навального, — заявил Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

По его словам, западные страны должны предоставить имеющуюся у них информацию, в частности, о применении химического оружия. Путин подчеркнул, что Москва предлагала отправить своих экспертов в Германию, Швецию и Францию для уточнения этого вопроса. Ранее сегодня Владимир Путин назвал расследование об отравлении Алексея Навального доказательством его связи с американскими спецслужбами.

Читать дальше...



17.12.2020 15:39 : Путин: на территории России к 2025 году газификация будет под 90%

«Эхо Москвы» 

Это президент России заявил на ежегодной пресс-конференции.

По словам Путина, сейчас уровень газификации в России 71,1 процента. В этом году «Газпром» потратил 22 миллиарда рублей на газификацию. Но есть территории, где газификация почти невозможна: там либо газа нет, либо инфраструктуры, над этим и нужно работать.

Этот вопрос Путин прочитал сам, он поступил от имени жителей деревень Вяземского района Смоленской области.

17.12.2020 15:36 : Мосгорсуд признал законным продление ареста Ивану Сафронову по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу на решение продлить срок содержания под стражей Сафронову и решил признать законным решение суда первой инстанции, а жалобу его защиты оставить без удовлетворения», — сказали в суде.

17.12.2020 15:34 : Евросоюз продлил еще на полгода санкции против России

«Эхо Москвы» 

Они будут действовать как минимум до конца июля будущего года. Ограничительные меры были введены в 2014-ом году после присоединения Крыма и обострения ситуации на востоке Украины. Напомним, в ответ на это Россия ввела продуктовое эмбарго. На днях срок его действия был продлен до конца следующего года.

17.12.2020 15:34 : В Москве мировой суд оштрафовал компанию Google на три миллиона рублей за недостаточную фильтрацию контента

«Эхо Москвы» 

Это административное правонарушение. Это далеко не первый случай. Суд уже штрафовал Google по этому обвинению на полтора миллиона рублей.

17.12.2020 15:33 : Физика Анатолия Губанова обвиняют в передаче секретных данных, связанных с разработкой гиперзвукового самолета

«Эхо Москвы» 

Физика Анатолия Губанова, по данным источников «Интерфакса», обвиняют в передаче секретных данных, связанных с разработкой гиперзвукового самолета. Напомним, речь идет о сотруднике Центрального аэрогидродинамического института, который находится под арестом по делу о госизмене. Ранее источники ТАСС утверждали, что ученый поделился информацией с разведкой одной из стран Европы. Свою вину он не признает. Сегодня Мосгорсуд подтвердил законность ареста Губанова.

17.12.2020 15:32 : В.Путин: Обвинения журналиста Ивана Сафронова в государственной измене не связаны с его журналистской деятельностью

«Эхо Москвы» 

Обвинения журналиста Ивана Сафронова в государственной измене не связаны с его журналистской деятельностью, — уверен Владимир Путин. По его словам, следствие должно разобраться, брал он информацию из открытых или закрытых источников. Президент отметил, что дело связано с достаточно длительным периодом работы Сафронова в рамках помощника советника главы «Роскосмоса». Отметим, что Сафронов на самом деле успел проработать в этой корпорации всего несколько месяцев.

17.12.2020 15:30 : Путин: мы «белые и пушистые» в сравнении с западными странами

«Эхо Москвы» 

Вопрос задал журналист ВВС. «Все чаще звучат слова про «новую холодную войну». Россия винит в ухудшении отношений Запад. Вы 20 лет у власти, не несете ли и вы ответственность за это?» — спросил корреспондент.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





17.12.2020 15:03 : Путин утверждает, что авторами расследования о его «бывшем зяте» являются Госдеп и американские спецслужбы

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин утверждает, что авторами расследования о его «бывшем зяте» Кирилле Шамалове являются Госдеп и американские спецслужбы. По мнению президента, цель этой публикации – повлиять на внутреннюю жизнь России.

Читать дальше...

17.12.2020 15:02 : Владимир Путин назвал расследование отравления Алексея Навального легализацией материалов американских спецслужб

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин назвал расследование отравления политика Алексея Навального легализацией материалов американских спецслужб. По мнению российского президента, оппозиционер пользуется их безусловной поддержкой.

Читать дальше...

Алексей Мельников, Под прессом

«Эхо Москвы» 

То, что нынешний порядок склеен угрозами, репрессиями, пропагандой способно длить его существование, но не можете дать стране будущего...

17.12.2020 14:33 : Forbes: Состояние богатейших людей мира за время пандемии выросло почти на два триллиона долларов

«Эхо Москвы» 

Состояние богатейших людей мира за время пандемии выросло почти на два триллиона долларов, — утверждает журнал Forbes. Речь идет почти о 20-процентном росте. Наиболее успешным уходящий год оказался для главы компаний СпейсХ и Тесла Илона Маска. Теперь он занимает третье место в списке самых богатых людей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net