«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

17.12.2020 03:07 : Участники нападения на редакцию Charlie Hebdo получили от 4 лет до пожизненного срока.

«Эхо Москвы» 

Суд признал 14 фигурантов, из которых 11 присутствовали в зале суда, виновными в террористической атаке. В отношении некоторых подсудимых приговоры вынесены заочно, т.к. они либо были убиты, либо бежали за границу. Нападение на редакцию Charlie Hebdo произошло в январе 2015 года после того, как издание опубликовало карикатуры на пророка Мухаммеда. Тогда погибли 12 человек.

17.12.2020 03:06 : Более 2200 миллиардеров в мире в 2020 году стали богаче почти на 2 $трлн.

«Эхо Москвы» 

Как посчитало издание Forbes, совокупное состояние самых богатых людей мира, не смотря на карантинные меры достигло $11,4 трлн. Зто на 20% больше прошлогоднего показателя. Основной причиной Forbes называет рост на фондовых рынках, который продолжался весь год.

17.12.2020 03:04 : Избранный президентом США Джозеф Байден намерен публично привиться от коронавируса.

«Эхо Москвы» 

Когда это произойдет, пока не известно. По словам Байдена, этим сейчас занимается его команда. Ранее демократ заявлял, что пройдет вакцинацию, если безопасность препарата признает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Последний в эфире телекомпании Эй-би-си во вторник посоветовал Байдену сделать прививку до инаугурации, которая состоится 20 января. Власти США 11 декабря санкционировали вакцину от американской компанией"Пфайзер" и ее германского партнера «Байонтек».



17.12.2020 02:16 : Жителям Европы из-за коронавируса лучше встречать Рождество и Новый год на улицах.

«Эхо Москвы» 

Такой пункт содержится в рекомендациях ВОЗ, выпущенных в преддверии праздников. При этом, согласно рекомендациям, все должны носить маски и соблюдать дистанцию. Если празднование планируется в помещении, оно должно хорошо проветриваться и в нем не должно собираться много людей. По мнению организации, из-за несоблюдения мер профилактики в первые недели и месяцы 2021 года в Европе возможны новые вспышки COVID-19.

17.12.2020 02:12 : Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско не будет продлевать контракт с клубом.

«Эхо Москвы» 

Об этом он объявил после поражения команды в гостевом матче 19-го РПЛ с «Зенитом» со счетом 1:3. Действующий контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца текущего сезона. Тедеско заявил, что принял решение на фоне пандемии коронавируса. Сейчас «Спартак» идет вторым в таблице чемпионата России с отставанием от лидера турнира «Зенита» на шесть очков. Со второй строчки «Спартак» может сместить ЦСКА и «Ростов», которые сегодня встретятся в Ростове-на-Дону.

17.12.2020 02:08 : В Испании задержаны 23 человека, которых подозревают в отмывании денег «русской мафии».

«Эхо Москвы» 

Среди задержанных, по сообщению полиции, восемь россиян, двое украинцев и по одному гражданину Казахстана и Алжира. Остальные — испанцы. По версии следствия, они входили в сеть, которая не только занималась отмыванием денег, но и пыталась подкупить чиновников и политиков в стратегических секторах экономики. Власти Испании утверждают, что из-за «высокого иерархического положения» задержанных операция стала крупнейшим за последние 10 лет расследованием против мафии из Восточной Европы. Читать дальше...

17.12.2020 02:07 : Кассационный суд вернул резонансное дело врача Елены Мисюриной на новое рассмотрение.

«Эхо Москвы» 

Два года назад ее осудили по обвинению в смерти пациента, но затем приговор отменили. Мисюрина себя виновной не признала. В поддержку врача выступили общественные организации и департамент здравоохранения Москвы.



17.12.2020 02:05 : Минобороны России опровергло информацию об окружении российских миротворцев в НКР.

«Эхо Москвы» 

В министерстве подчеркнули, что все подразделения российских миротворческих сил в непризнанной НКР выполняют задачи в штатном режиме. Ранее В интервью «Радио Свобода» премьер Армении Никол Пашинян утверждал, что российские подразделения оказались окружении азербайджанских войск в Гадрутском районе самопровозглашенной республики.

17.12.2020 02:04 : В России установлены предельные цены на сахар и подсолнечное масло.

«Эхо Москвы» 

Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и производители подписали соглашения о снижении и стабилизации цен на эти виды продуктов питания. Таким образом, сахар не должен стоить дороже 46 рублей за кг, масло — 110 рублей за литр. Соглашения будут действовать до 1 апреля 2021 года.

17.12.2020 01:13 : С одного из домохозяйств Новосибирского Первомайска пропала елка.

«Эхо Москвы» 

Хозяйка обнаружила на месте 45-летнего дерева лишь пень, спиленный на уровне забора. Пропажа, уже украшенная к Новому году, нашлась на главной площади города под окнами местной администрации. Как сообщают интернет-издание «Koza Press» и портал «В городе N», хозяйка участка попросила чиновников честно объяснить, зачем спилили дерево. Ей ответили, что на ель, якобы, жаловалась соседка, однако она все обвинения отвергает. В ситуации в своем официальном Instagram-аккаунте уже... Читать дальше...

17.12.2020 01:11 : Китайская автоматическая станция «Чанъэ-5» сбросила на Землю капсулу с образцами лунного грунта.

«Эхо Москвы» 

Контейнер весом 300 кг обнаружен на территории автономного района Китая Внутренняя Монголия. Китай запустил станцию к Луне в ноябре. Она должна была собрать грунт с поверхности естественного спутника и доставить его на Землю. Кроме того, 1 декабря «Чанъэ-5» установила на поверхности Луны флаг Китая. Ранее доставить лунный грунт на землю удавалось лишь СССР и США.

17.12.2020 01:09 : В Петербурге удалось стабилизировать заболеваемость коронавирусной инфекцией.

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире городского телевидения сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова. Тем не менее, по ее словам, ситуация в городе остается напряженной: за сутки регистрируют около 3,7 тыс. новых заболевших, уровень заболеваемости составляет около 70 человек на 100 тыс. населения.

17.12.2020 01:07 : Интернет-издание «Проект» опубликовало расследование о связях главы СВР с миллиардером Годом Нисановым.

«Эхо Москвы» 

По информации журналистов, Нисанов предоставляет Сергею Нарышкину и его семье личный бизнес-джет, катера и яхты для различных празднований, а также жилплощадь на Новом Арбате. По версии Forbes, сейчас Нисанов занимает 38 место среди самых богатых бизнесменов России. Ему принадлежат крупнейшие московские рынки, гостиницы и торговые центры. Среди них ТЦ «Европейский», гостиница «Украина», а также флотилия «Рэдиссон Ройал».

17.12.2020 01:06 : Псковские депутаты потребовали возбудить дело из-за отравления Алексея Навального.

«Эхо Москвы» 

Лев Шлосберг и Артур Гайдук в заявлении на имя главы СК напоминают о расследовании, в котором говорится, что операцию по отравлению оппозиционного политика провела группа из восьми сотрудников ФСБ. Ранее трое депутатов Заксобрания Петербурга Борис Вишневский, Максим Резник и Михаил Амосов обратились в ФСБ с требованием проверить расследование об отравлении Навального сотрудниками спецслужбы.

17.12.2020 01:05 : Российский постпред при ЕС Владимир Чижов назвал «комичными» последние заявления Алексея Навального.

«Эхо Москвы» 

Российский оппозиционный политик утверждал, что его уже несколько лет сопровождают в поездках сотрудники спецслужб, при этом пытаясь отравить его. Чижов отметил, что в этих заявлениях нет никакой логики. Ранее Глава МИД России Сергей Лавров назвал новости об отравлении Навального «забавными».

17.12.2020 00:03 : Мосгорсуд должен рассмотреть сегодня жалобу на продление ареста журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

Советника главы «Роскосмоса» обвиняют в государственной измене.

В СИЗО «Лефортово» Иван Сафронов находится уже больше пяти месяцев. Все это время его адвокаты добивались изменения меры пресечения на домашний арест или любую другую, которая не связана с изолятором. Материалы самого дела засекречены. Следствие, как сообщалось, считает, что Сафронов передавал некие сведения, которые составляют государственную тайну, спецслужбе одной из стран НАТО. По словам источников, речь идет о чешской разведке, сам журналисты вины не признает. Читать дальше...

17.12.2020 00:03 : В Москве, по подсчетам оперативного штаба, за сутки скончались еще 76 человек с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Этот показатель не падает ниже отметки в 70 погибших с середины ноября. Общее число жертв эпидемии в городе, по официальным данным, превысило 10100.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net