«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

15.12.2020 17:09 : Из Большого Театра эвакуировали около 350 человек

«Эхо Москвы» 

Причиной стало анонимное сообщение о минировании, — рассказала агентству ТАСС пресс-секретарь театра Катерина Новикова. По ее словам в Большом надеются, что проверка пройдет оперативно и вечерний спектакль начнется по расписанию. Через два часа на исторической сцене намечен показ балета «Баядерка».



15.12.2020 17:08 : Власти Москвы собираются использовать материалы из соцсетей для расследования дел о нарушении антикоронавирусных мер

«Эхо Москвы» 

Московские власти собираются использовать материалы из соцсетей для расследования административных дел о нарушении антикоронавирусных мер. Об этом «Эху Моквы» рассказал начальник Главного Контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Данчиков отметил, что нарушают антикоронавирусные меры около 10% московских предприятий.

Бизнес сегодня, Сбербанк: Цифровой рубль ЦБ угрожает ростом ставок по кредитам

«Эхо Москвы» 

Сбербанк предлагает альтернативную модель, предполагающую приобретение безналичными рублями дополнительных атрибутов, в частности, расширить свойства цифровой валюты на все безналичные деньги...

15.12.2020 17:06 : «Аэрофлот» решил отсаживать пассажиров, которые откажутся надевать маску после закрытия дверей на борту самолета

«Эхо Москвы» 

Компания «Аэрофлот» решила отсаживать пассажиров, которые откажутся надевать медицинскую маску после закрытия дверей на борту самолета. Об этом рассказала пресс-секретарь перевозчика Юлия Спивакова, — пишет агентство Интерфакс. Она отметила, что это общемировая практика и вынужденная мера.

Читать дальше...



15.12.2020 17:04 : Минздрав рапортует о начале вакцинации от коронавируса по всей России

«Эхо Москвы» 

По данным ведомства, уже привиты почти 30 тысяч человек.

Вакцина доставлена во все регионы, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией. По его словам, ведомство дополнительно разработало стандартные операционные процедуры для обеспечения качества транспортировки и хранения, а также проведения процедуры вакцинации с памятками для пациентов и медперсонала. Пробные поставки для проверки логистической цепочки показали... Читать дальше...

15.12.2020 16:45 : Жители Подмосковья надеются, что обещание о рекультивации полигона «Ядрово» будет исполнено не позже апреля 2021 года

«Эхо Москвы» 

Власти Подмосковья закрыли полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Ядрово» в Волоколамском городском округе. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» местный активист и организатор митингов против свалки Артем Любимов, жители приветствовали этот шаг главы области, и надеются, что его обещание о рекультивации полигона будет исполнено не позже апреля следующего года.

Читать дальше...

15.12.2020 16:38 : Защита Цуркан просит суд оправдать ее

«Эхо Москвы» 

На проходящих прениях сторон по делу экс-члена правления «Интер РАО» Карины Цуркан защита попросит суд оправдать подзащитную. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ее адвокат Иван Павлов.

Читать дальше...

15.12.2020 16:37 : Мурашко: Все российские регионы приступили к вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Все российские регионы приступили к вакцинации от коронавируса, — сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, прививку сделали уже 28 с половиной тысяч человек. Мурашко добавил, что в стране создана база с именами россиян, привившихся от коронавируса.

15.12.2020 16:37 : Пять депутатов Госдумы повторно заразились коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Пять депутатов Госдумы повторно заразились коронавирусом, — утверждает председатель палаты парламента Вячеслав Володин. Всего, по его словам, перенесли заражение COVID-19 или сейчас находятся в больнице 157 депутатов, — передает агентство РИА Новости.

15.12.2020 16:37 : В Госдуме предложили предоставлять преимущества детям силовиков при поступлении в ведомственные вузы

«Эхо Москвы» 

Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты. Речь идет о детях сотрудников МВД и Росгвардии, чей стаж службы превышает 20 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





15.12.2020 16:36 : РИА: Следствие готово подтвердить получение Сафроновым денег за передачу иностранной спецслужбе секретной информации

«Эхо Москвы» 

Следствие по делу журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, готово подтвердить получение им денег за передачу иностранной спецслужбе секретной информации. Об этом, со ссылкой на источник, сообщает агентство РИА Новости. В сообщении отмечается, что Сафронов якобы обсуждал со следствием и своими родственниками возможность заключения досудебного соглашения, однако адвокаты попытались его отговорить.

Читать дальше...

15.12.2020 16:06 : Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

«Эхо Москвы» 

За последнюю неделю выявляли в среднем 18 случаев заражения в сутки на 100 тысяч жителей. Наиболее высокие показатели наблюдаются среди работников промышленных предприятий. В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко отчитался, что во всех регионах началась вакцинация.

15.12.2020 16:05 : Политик Алексей Навальный уверен, что власти пытаются его запугать и тем самым убедить не возвращаться в Россию

«Эхо Москвы» 

Сегодня в интервью «Эху Москвы» Навальный сказал, что международные структуры не будут заниматься расследованием его отравления, поскольку в их компетенцию входит лишь подтверждение факта применения химического оружия.

Читать дальше...

15.12.2020 16:04 : Обвинение запросило 18 лет лишения свободы для бывшего топ-менеджера «Интер РАО» Карины Цуркан

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в шпионаже.

Слушания по делу Карины Цуркан близятся к завершению. Прокурор попросил о наказании для нее, защита настаивает на невиновности и просит оправдать. Адвокаты говорят, что 18 лет лишения свободы – строгое наказание. Особенно в деле, где обвинение строится на анкетных данных подсудимой и донесениях оперативных работников, сказал один из защитников агентству ТАСС, Сами слушания проходят в закрытом режиме из-за сведений, которые составляют государственную тайну. Однако известно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net