«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

13.12.2020 13:06 : Разработчики «Спутника»: Препарат должен дать более продолжительную защиту по сравнению с зарубежным аналогом

«Эхо Москвы» 

Разработчики отечественной вакцины «Спутник» утверждают, что препарат должен дать более продолжительную защиту от коронавируса по сравнению с зарубежным аналогом. С соответствующим комментарием выступил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...



13.12.2020 13:01 : Власти Великобритании, рекомендовав супермаркетам создать запасы продтоваров, сможет предотвратить дефицит – эксперт

«Эхо Москвы» 

Власти Великобритании, рекомендовав супермаркетам создать запасы продтоваров, сможет предотвратить дефицит товаров в стране. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» эксперт Российского института стратегических исследований Михаил Беляев.
Ранее стало известно, что власти Великобритании рекомендовали супермаркетам создать запасы продовольственных товаров на случай, если соглашение о свободной торговле с ЕС не будет заключено.
«Мы понимаем, что все продовольственные магазины не держат никаких больших запасов. Читать дальше...

13.12.2020 13:00 : Следственный комитет начал проверку информации о массовой драке в городе Бийск Алтайского края

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет начал проверку информации о массовой драке в городе Бийск Алтайского края. Об этом говорится на сайте ведомства. По предварительным данным, вчера вечером у одного из торгово-развлекательных центров несколько подростков избили несовершеннолетних мальчиков. В полиции говорят, что непосредственно участвовали четверо, ещё несколько десятков человек наблюдали. Известно, что один из пострадавших получил травмы головы.

13.12.2020 12:35 : Пока не появится новых данных по делу отравления Навального, делать выводы преждевременно – политолог Орешкин

«Эхо Москвы» 

Пока не появится новых данных по делу отравления политика Алексея Навального, помимо «утечек в газете The Sunday Times», делать выводы преждевременно. Так политолог Дмитрий Орешкин прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщение в The Sunday Times о повторном отравлении Навального.
Как сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах, Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались отравить повторно, когда он находился в состоянии комы. Органы госбезопасности якобы хотели... Читать дальше...

13.12.2020 12:35 : Мужчина, который упал с платформы на рельсы на станции метро «Сокол» на Замоскворецкой линии, погиб

«Эхо Москвы» 

Мужчина, который упал с платформы на рельсы на станции метро «Сокол» на Замоскворецкой линии, погиб, по данному факту проводится проверка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Читать дальше...

13.12.2020 12:34 : Площадь пожара в жилом доме в Москве составляет 150 кв. м, один человек погиб

«Эхо Москвы» 

Площадь пожара в жилом доме 1917 года постройки в центре Москвы составляет порядка 150 кв. метров, один человек погиб. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...



13.12.2020 12:31 : Новые протестные марши запланированы сегодня в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Новые протестные марши запланированы сегодня в Белоруссии. Люди по-прежнему выходят на улицы, несмотря на холодную погоду, — рассказал «Эху» советник бывшего кандидата в президенты республики Светланы Тихановской Франак Вячорка.

Читать дальше...

13.12.2020 12:04 : Британские магазины, по данным местной прессы, делают масштабные запасы продовольствия

«Эхо Москвы» 

Британские магазины, по данным местной прессы, делают масштабные запасы продовольствия. Правительство предупредило об угрозе кризиса на фоне возможного выхода из Евросоюза без соглашения.

Читать дальше...

13.12.2020 12:03 : Движение поездов временно приостановлено на Замоскворецкой линии на участке «Речной вокзал» — «Белорусская»

«Эхо Москвы» 

Движение поездов временно приостановлено на Замоскворецкой линии на участке «Речной вокзал» — «Белорусская» московского метро из-за падения человека на рельсы.

Читать дальше...

13.12.2020 12:02 : В центре Москвы загорелся дом 1917 года

«Эхо Москвы» 

В центре Москвы загорелся дом 1917 года. По предварительным данным, пострадал один человек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Речь идёт о здании на Цветном бульваре. В пресс-службе МЧС говорят, что загорелась квартира на пятом этаже пятиэтажного здания. Огонь стал быстро распространяться, перекинулся на чердак. Спасатели стягивают дополнительные силы.

13.12.2020 11:32 : The Times: Политика Алексея Навального пытались отравить второй раз перед тем, как его перевезли из Омска в Берлин

«Эхо Москвы» 

Политика Алексея Навального пытались отравить второй раз перед тем, как его перевезли из Омска в Берлин, утверждает газета The Times со ссылкой на источники. По сведениям издания, пока Навальный находился в коме в омской больнице, его второй раз попытались убить применив вещество «Новичок» — как пишет издание, вероятно, политика, как и в первый раз, спасло введение атропина.

13.12.2020 11:32 : Власти Германии в ближайшую среду намерены ужесточить карантинные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса

«Эхо Москвы» 

Власти Германии в ближайшую среду намерены ужесточить карантинные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса, утверждает агентство Рейтер со ссылкой на черновик постановления правительства. Согласно этим данным, в планах – закрытия большинства магазинов и продление запрета на посещение школ до 10 января. Кроме того, власти намерены обратиться к работодателям с просьбой в этот период организовать удалённую работу для своих сотрудников.

Читать дальше...

13.12.2020 11:32 : Центр имени Гамалеи: «Спутник» даёт более продолжительную защиту от коронавируса, чем зарубежные аналоги

«Эхо Москвы» 

Отечественная вакцина «Спутник» на сегодняшний день даёт более продолжительную защиту от коронавируса, чем зарубежные аналоги. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

13.12.2020 11:31 : В России за сутки зарегистрировано 28080 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

В России за сутки зарегистрировано 28080 новых случаев коронавируса. Это несколько меньше, чем днём ранее. Больше всего новых случаев в Москве и Петербурге. За прошедшие сутки скончались 488 человек.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Московские старости : 13 декабря 1920 г.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Рубрика Научно-художественная жизнь Запада. В Париже вышел сборник музыкальных произведений, посвященный памяти композитора Клода Дебюсси. Самым выдающимся из этих произведений, по общему отзыву французской критики, является симфонический отрывок памяти Дебюсси, Игоря Стравинского…

13.12.2020 11:05 : Работа.ру: Поднять зарплату своим сотрудникам в следующем году планируют более трети российских компаний

«Эхо Москвы» 

Поднять зарплату своим сотрудникам в следующем году планируют более трети российских компаний, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру». Каждая третья компания планирует на предстоящий год открытие новых направление, каждая четвёртая – обучение сотрудников, 15% работодателей решают вопрос о введении новой системы премирования.

13.12.2020 11:04 : Патриарх Кирилл призвал людей, переболевших коронавирусом, сдать плазму крови

«Эхо Москвы» 

Патриарх Кирилл призвал людей, переболевших коронавирусом, сдать плазму крови. Он отметил, что это – один из самых эффективных методов лечения тяжелых пациентов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net