«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 11.12.2020

11.12.2020 17:35 : Путин: Если человек чуть не умер, это не значит, что нужно открывать уголовное дело

«Эхо Москвы» 

«Если человек чуть не умер, это не значит, что нужно открывать уголовное дело», заявил президент Владимир Путин. Так он ответил на слова члена СПЧ Николая Сванидзе о необходимости возбудить дело по факту отравления политика Алексея Навального.

Читать дальше...

11.12.2020 17:31 : Генпрокуратура РФ проверит рост цен на продукты

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агенство «Интерфакс», Генеральная прокуратура РФ для защиты прав граждан в условиях распространения коронавируса организовала проверку обоснованности роста цен на продовольственные товары.

Читать дальше...

Московские новости, В столице опубликовали документы по 20 утраченным храмам и часовням

«Эхо Москвы» 

Главархив Москвы совместно с Госинспекцией по недвижимости организовали работу по выявлению уникальных документов, связанных с историческим обликом столицы...



Юрий Каннер, Про футбол не о футболе

«Эхо Москвы» 

То есть, если что покупать в Израиле, то не футбольные клубы. Это как поехать в Тулу, чтобы купить не самовар, не пряник, не ружье, а, например, арбуз. Бессмыслица. Но, может, стоит и арбуз купить публично, чтобы не так было заметно, что торгуешь на самом деле...



11.12.2020 16:34 : В Минздраве России надеются, что пандемия пойдет на спад в середине следующего года

«Эхо Москвы» 

С таким прогнозом сегодня выступил замглавы ведомства Олег Гриднев. Он сказал, что пандемия придет к концу, когда станет управляемой. Управлять ею можно будет только с помощью вакцины или препарата, который непосредственно влияет на сам вирус.

11.12.2020 16:33 : Власти Петербурга решили остановить работу общественного транспорта в ночь на 1 и 7 января

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс. В последние дни городские власти объявили о целой серии мер в рамках борьбы с распространением коронавируса. В частности, существенно ограничили работу кафе и ресторанов в новогодние праздники.

11.12.2020 16:32 : Шесть человек были ранены в результате взрыва у здания регионального управления ФСБ в Карачаево-Черкесии

«Эхо Москвы» 

Шесть человек, по предварительным данным, были ранены в результате взрыва у здания регионального управления ФСБ в Карачаево-Черкесии. По предварительным данным, взрыв совершил смертник, он погиб. Место происшествия оцеплено, однако, рядом находится школа, где продолжаются занятия. Этим очень обеспокоены родители, — рассказала «Эху Москвы» местная жительница Алина.

Читать дальше...

11.12.2020 16:32 : Собянин: С понедельника начинается запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это работники МФЦ, культуры, а также работники торговли и услуг. По роду своей работы они контактируют с миллионами граждан, рискуют сами, а в случае заболевания представляют угрозу для окружающих», — заявил мэр.

11.12.2020 16:31 : Уголовное дело после отравления Алексея Навального в России возбудить нельзя, — сказал президент Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

Так он ответил на вопрос, заданный на встрече с Советом по правам человека, которая прошла накануне. Расшифровку сегодня опубликовал сайт Кремля. О необходимости возбудить уголовное дело сказал член СПЧ Николай Сванидзе. На это Путин ответил, что «если человек чуть не умер, это не значит, что нужно по любому случаю открывать уголовное дело». Президент добавил, что проверка проводится, этим занимаются прокуратура и Следственный комитет.

11.12.2020 16:31 : НКО и физическим лицам, признанным иноагентами, будет грозить срок до двух лет или штрафы до трехсот тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

НКО и физическим лицам, признанным иностранными агентами, будет грозить срок до двух лет или штрафы до трехсот тысяч рублей. Такие наказания предусмотрены за злостное уклонение от регистрации иностранными агентами. Об этом говорится в законопроекте о введение уголовной ответственности за нарушение порядка деятельности иноагентов в России. За сбор данных о национальной безопасности предусмотрен срок до пяти лет лишения свободы. Документ был внесен сегодня в нижнюю палату.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





11.12.2020 16:06 : Прокуратура Москвы обжаловала штраф хоспису «Дом с маяком»

«Эхо Москвы» 

В сообщении надзорного ведомства говорится, что был допущен ряд существенных нарушений при рассмотрении административного иска. Рассмотрение протеста назначено на 14 декабря. Напомню, «Дом с Маяком» был оштрафован за неточности при оформлении учета наркотических препаратов.

11.12.2020 16:06 : Французская прокуратура потребовала 5 и 15 лет тюрьмы в отношении двух россиян, обвиняемых по делу о драке на ЧЕ-2016

«Эхо Москвы» 

Французская прокуратура потребовала в отношении двух россиян, обвиняемых по делу о драке на чемпионате Европы 2016 года, пяти и пятнадцати лет тюрьмы. Об этом агентству ТАСС сообщил адвокат одного из обвиняемых. Напомним, во время соревнований в Марселе произошли столкновения после первого матча сборной России против англичан, который завершился со счетом 1:1. Драки начались на стадионе и продолжились на улицах города. Двое россиян, объявленные в общеевропейский розыск, были задержаны в Германии... Читать дальше...

11.12.2020 16:04 : В Госдуму внесены поправки в Уголовный кодекс об ответственности иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

За нарушение порядка деятельности СМИ-иноагента предлагается наказание до двух лет лишения свободы. Для физических лиц предусматривается наказание в виде лишения свободы до пяти лет за непредоставление заявления о включении в список физлиц-иноагентов. Напомню, накануне, встречаясь с Советом по правам человека, Владимир Путин поручил своей администрации внимательно изучить законопроекты, касающиеся иностранных агентов.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net