«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 11.12.2020

11.12.2020 19:33 : В Карачаево-Черкесии следователи возбудили дело о покушении на жизнь силовиков после взрывов у здания ФСБ

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Сегодня в селе Учкекен смертник взорвал себя возле группы силовиков. Как уточнили в Следственном комитете, сначала взорвалась небольшая бомба, а спустя некоторое время, когда сотрудники ФСБ вели работу на месте происшествия, к ним подъехала машина, из нее выбежал смертник, который устроил второй взрыв.



11.12.2020 19:07 : Генпрокуратура начала проверку роста цен на продукты во всех регионах России

«Эхо Москвы» 

На проблему ранее обратили внимание президент и премьер-министр.

Использование Генпрокуратуры в таких целях при наличии финансовых инструментов будет иметь сомнительную эффективность. Такое мнение «Эху» высказал экономист Игорь Николаев.

По словам Игоря Николаева, механизм для сдерживания роста цен был введен в действие еще в 2010 году. Причины, по которым он не используется, остаются неизвестными, заключил эксперт.

11.12.2020 19:06 : Президент России считает, что расследование убийства политика Бориса Немцова необходимо «доработать»

«Эхо Москвы» 

Приговор по этому делу вынесли еще три года назад.

По словам Владимира Путина, недавно он обсуждал с коллегами убийство Бориса Немцова и предположил, что, хотя, в целом, всё понятно, то есть исполнители и заказчики найдены, в этом деле еще есть незавершённые моменты. Об этом он рассказал во время вчерашней встречи с Советом по правам человека. Какие именно вещи по мнению президента не доработало следствие – глава государства не уточнил.

Речь в свою очередь идёт о деле, приговор по которому был вынесен в 2017-ом году. Читать дальше...

11.12.2020 18:40 : Законопроект об иноагентах предусматривает уголовную ответственность за злостное несоблюдение условий регистрации

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из инициаторов документа, зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
«Есть многочисленное факты злостного уклонения от исполнения норм регистрации лиц, признанных иностранными агентами. Для того чтобы не было никаких недоразумений, что кто-то что-то не знал, первая стадия – это наказание за правонарушение через административный кодекс. А в случае злостного уклонения предлагается норма, которая предусматривает возможность уголовного наказания. Читать дальше...



11.12.2020 18:37 : 20-летняя дочь Рамзана Кадырова назначена на должность начальника департамента дошкольного образования Грозного

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в инстаграме глава парламента республики Магомед Даудов. Он добавил, что с большим удовольствием поздравляет с этим назначением свою дорогую племянницу Хадижат. Ранее старшая сестра главы Чечни Хадижат, Айшат, была назначена заместителем министра культуры республики.

11.12.2020 18:35 : Российское судно-трубоукладчик «Фортуна» начало достройку участка газопровода «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Участок проходит по шельфу в исключительной экономической зоне Германии. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на оператора проекта Nord Stream 2. Там подчеркнули, что все работы ведутся в соответствии с разрешениями.

11.12.2020 18:34 : Глава Карачаево-Черкесии поручил усилить меры безопасности в общественных местах после взрыва у здания ФСБ

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС. В селе Учкекен сегодня смертник взорвал бомбу, пострадали шесть человек. Источник агентства «Интерфакс»рассказал, что смертник подорвал себя с криками «Аллах Акбар».

11.12.2020 18:30 : В Петербурге на баннере с защитниками Ленинграда вместо девушки-снайпера разместили фото актрисы, игравшей ее в кино

«Эхо Москвы» 

В Петербурге на баннере «Героические защитники Ленинграда» вместо фотографии девушки-снайпера Алии Молдагуловой разместили фото актрисы Айтурган Темировой, которая играла ее в кино. Когда обнаружившие это местные жители обратились к местным чиновникам, те предложили найти другое фото и прислать им, а в одном из учреждений сказали просто: «Они же похожи». Впрочем, позже фотографию пообещали заменить.

11.12.2020 18:23 : Сегодня на сайте Кремля была опубликована стенограмма вчерашней встречи Владимира Путина с СПЧ

«Эхо Москвы» 

Среди прочего, речь заходила и о ситуации с Алексеем Навальным. По словам Владимира Путина, уголовное дело по инциденту с Навальным в России возбудить пока нельзя, но проверка проводится. «Если человек чуть не умер, — сказал Путин, — это не значит, что по любому случаю нужно возбуждать уголовное дело».

Читать дальше...

11.12.2020 18:20 : В Госдуму внесены поправки в Уголовный кодекс об ответственности иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

В Госдуму сегодня внесён законопроект, который предлагает наказывать иностранных агентов за отказ регистрироваться таковыми не только крупными штрафами, но и реальными сроками. Документ также направлен и против СМИ, признанных иноагентами.

Читать дальше...

11.12.2020 18:18 : Суд присяжных калининградского областного суда полностью оправдал врачей Елену Белую и Ирину Сушкевич

«Эхо Москвы» 

Их обвиняли в гибели новорожденного. Следователи считают, что в ноябре 2018-го года, когда в роддоме родился недоношенный ребенок, Белая дала указания Сушкевич умертвить его в целях экономии ресурсов больницы, а также чтобы не портить показатели медицинской статистики.

Читать дальше...

11.12.2020 18:16 : Жертвой коронавируса стал известный южнокорейский режиссер Ким Ки Дук

«Эхо Москвы» 

Минувшей ночью, по словам его коллег, он скончался в одной из латвийских больниц. Тревогу забили еще несколько дней назад, пишет латвийское интернет-издание Delfi. В минувшую субботу Ким Ки Дук перестал выходить на связь, он также не пришел на запланированную встречу. В Латвию он приехал из Санкт-Петербурга через Эстонию. В поисках режиссера обращались и в больницы, но здесь возникли трудности из-за требований по защите личных данных. Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на коллег Ким Ки Дука... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





11.12.2020 18:13 : Российские власти предупреждают о некой компании против российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В частности, сегодня об этом заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, в соцсетях и русскоязычных интернет-ресурсах, финансируемых на зарубежные гранты, готовится серия псевдо-аналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев» о якобы опасности российской вакцины или поголовных «отказах» от вакцинирования, в том числе и в вооруженных силах.

Читать дальше...

11.12.2020 18:08 : Сразу два взрыва произошли сегодня у здания регионального отдела ФСБ в Карачаево-Черкесии

«Эхо Москвы» 

Речь идет о здании отдела в селе Учкекен. Первое взрывное устройство небольшой мощности сработало рано утром, когда у здания никого не было. В результате никто не пострадал. На место прибыли силовики и спустя несколько часов, когда они еще работали, произошел второй взрыв, — рассказал представитель информационного Центра национального антитеррористического комитета Николай Максимов.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Дискредитация вакцины

«Эхо Москвы» 

Так вот я склоняюсь к тому, чтобы при возможности привиться нашим препаратом. Не скажу каким – чем я хуже Пескова в этом смысле? Но меня, конечно, смущает, что мы мало знаем об испытаниях вакцины «Спутник»...

11.12.2020 17:55 : Россиянам следует быть осторожнее в высказываниях в интернете по поводу самоподрыва в Карачаево-Черкесии – адвокат

«Эхо Москвы» 

Россиянам следует быть осторожнее в высказываниях в интернете по поводу самоподрыва в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Стоимость ОСАГО и каско для Solaris и XCITE: что говорят страховщики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net