«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

08.12.2020 21:03 : В Москве завершилась реконструкция старейшего в России кинотеатра «Художественный», которая длилась шесть лет

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Сбербанк – он участвовал в проекте. Отмечается, что фасад здания, которое было открыто для посетителей в 1909 году, воссоздали по чертежам архитектора Федора Шехтеля. По его проекту кинотеатр был перестроен за несколько лет до революции.

08.12.2020 21:03 : Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня объявил о планах создать новый атомный авианосец

«Эхо Москвы» 

Предполагается, что он будет в полтора раза больше действующего единственного французского авианосца «Шарль де Голль». Как передает агентство Associated Press, проект оценивается в 7 миллиардов евро и будет реализован по плану через 18 лет.

08.12.2020 21:03 : Московский департамент транспорта опровергает сообщения СМИ о пожаре в одном из поездов метро

«Эхо Москвы» 

В ведомстве отметили, что прибывшие спасатели не обнаружили возгорания в поезде на станции «Тропарево». Движение по «Сокольнической» линии осуществляется по графику, подчеркнули в департаменте транспорта, — передает Интерфакс.



08.12.2020 21:02 : Интерфакс: Российским регионам не хватает доз вакцины, несмотря на объявленную сегодня масштабную вакцинацию

«Эхо Москвы» 

В правительстве Ленинградской области агентству сказали, что вакцины мало и все идет только на медиков. В Минздраве Карелии Интерфаксу сообщили, что о массовой вакцинации населения речи пока нет и пока на прививки медикам выделено регионам только около пятисот доз. В департаменте здравоохранения Вологодской области отметили, что к ним поступили пока только 42 дозы препарата.

Читать дальше...

Леонид Пастернак, Австралия и Китай поссорились из-за твита

«Эхо Москвы» 

Именно Австралия первой из всех стран ещё в конце мая призывала начать расследование в отношении КНР на международном уровне из-за возможного сокрытия информации по распространению вируса SARS-CoV-2 в Ухане. Что ж! Теперь китайские дипломаты не упускают ни единой возможности протроллить австралийских коллег...

08.12.2020 20:32 : Московский футбольный клуб «Спартак» объявил об отставке своего гендиректора

«Эхо Москвы» 

Шамиль Газизов пришел в клуб этим летом. Ранее он был гендиректором команды «Уфа». Причины его отставки в пресс-службе «Спартака» не назвали. Столичный клуб после 17 туров премьер-лиги занимает второе место, лидирует «Зенит».



08.12.2020 20:32 : Глава ЦБ Эльвира Набиуллина стала единственной россиянкой в списке самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

«Эхо Москвы» 

Журнал поместил ее на 57-ое место. Годом ранее Набиуллина была на 53-й строчке, а в 2018 – на 49-й. Как и в прошлом году, возглавила рейтинг немецкий канцлер Ангела Меркель, на втором месте глава Европейского Центробанка Кристин Лагард, на третьем – избранная вице-президент США Камала Харрис.

08.12.2020 20:31 : Конституционный суд Армении отказал парламенту в прекращении депутатских полномочий лидера оппозиции

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Основателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна обвиняют в том, что он нарушил запрет на предпринимательскую деятельность. Сам политик неоднократно говорил, что передал свои компании в доверительное управление. В июне Царукян был лишен депутатской неприкосновенности, в отношении него были возбуждены уголовные дела о взятках и о незаконном игорном бизнесе.

08.12.2020 20:31 : Замглавы Следственного комитета сообщил, что Сергей Фургал проверяется на причастность к мошенничеству

«Эхо Москвы» 

Ростислав Рассохов сказал, что речь идет о предприятии «Амурсталь», совладельцем которого является супруга бывшего губернатора Хабаровского края.

Читать дальше...

08.12.2020 20:30 : Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия полиции

«Эхо Москвы» 

Силовикам предлагается дать право вскрывать автомобили и не нести ответственности за их повреждение. Кроме того, правительство предложило снять с полицейских обязанность представляться при задержании, а также расширить основания, по которым полицейский может открыть огонь.

Читать дальше...

08.12.2020 20:03 : В банке ВТБ раскритиковали идею расширить льготную ипотеку на вторичное жилье

«Эхо Москвы» 

Как передает Интерфакс, сегодня это предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В ВТБ отметили, что расширение госпрограммы может спровоцировать новую волну роста цен на квартиры, — сообщает ТАСС.

Читать дальше...

08.12.2020 20:03 : Власти ЕС согласовали расширение сбора биометрической информации с иностранцев

«Эхо Москвы» 

Речь идет о всех получателях краткосрочных и долгосрочных виз. Предлагается больше не использовать оцифрованные бумажные фотографии, а только цифровые снимки высокого разрешения, которые содержат все параметры для использования в программах распознавания лиц.

Читать дальше...

08.12.2020 20:03 : По данным СК, больше 20 детей отравились хлором в бассейне в Астрахани из-за сотрудника, который перепутал баки

«Эхо Москвы» 

В итоге, допустимая концентрация хлора для очистки воды была превышена в 25 раз. Шесть детей попали в реанимацию. Как отметили в областном управлении СК, этот сотрудник спорткомплекса работал первый день. Обвинение по уголовной статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предъявлено директору бассейна из-за того, что она не проинструктировала сотрудника.

08.12.2020 20:02 : Россия и Судан подписали соглашение о создании российской базы ВМФ на Красном море

«Эхо Москвы» 

В документе говорится, что одновременно там могут находиться максимум четыре корабля, в том числе, и с ядерной энергетической установкой. Численность российских военнослужащих не должна превышать трехсот человек. Россия теперь может использовать воздушное пространство Судана, — передает Интерфакс. Документ сегодня был опубликован на официальном портале правовой информации.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





08.12.2020 19:32 : Власти Петербурга пригрозили серьезными проверками ресторанам, которые собираются работать в Новый год

«Эхо Москвы» 

Все должны работать по одинаковым правилам, — заявил вице-губернатор Евгений Елин. Он призвал рестораторов сначала совместными усилиями решить проблему коронавируса, а уже затем заниматься восстановлением экономики, — передает Интерфакс. Ранее более сотни баров и ресторанов Петербурга заявили, что намерены работать в новогоднюю ночь, несмотря на запрет.

08.12.2020 19:32 : Инаугурация Джозефа Байдена, по большей части, пройдет в виртуальном формате

«Эхо Москвы» 

Это передает CNN. На прошлой неделе избранный президент заявил, что на этой церемонии особое внимание следует уделить мерам по борьбе с коронавирусом. Инаугурация намечена на 20 января.

08.12.2020 19:32 : В Харькове отрицают, что в городе наладили производство российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это передает Интерфакс. Агентство ссылается на источник в правоохранительных органах. Сегодня российский Фонд прямых инвестиций сообщил, что готов производить вакцину «Спутник» на Украине и что ее выпуск уже налажен в харьковская компания «Биолек».

08.12.2020 19:05 : Компания Tesla вынуждена приостановить вырубку леса на месте строительства своего завода в Германии

«Эхо Москвы» 

Как сообщает издание Der Tagesspiegel, такое решение принял суд Франкфурта-на-Одере по иску местных экологов, которые считают, что стройка представляет угрозу для зимующих там змей и ящериц.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net