«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 06.12.2020

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве за сутки госпитализировали 1404 пациента с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В столице подтверждено 7512 новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки госпитализировали 1404 пациента с COVID-19. На ИВЛ в больницах Москвы находятся 462 человека...



06.12.2020 12:32 : Япония, США и Франция планируют провести совместные военные учения

«Эхо Москвы» 

Газета «Санкэй» утверждает, что маневры запланированы на май следующего года в акватории островного государства. Они могут стать сигналом для Пекина в территориальном споре об островах в Восточно-Китайском море. Речь идет об архипелаге Сенкаку, которые сейчас контролирует Токио.
Этой весной масштабные военные учения в регионе проводил Китай. Эксперты назвали действия КНР ответом на усиление американского присутствия.

06.12.2020 12:31 : Украинское Минобороны заявило о намерении разместить на юге страны ракетные комплексы «Нептун»

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Андрей Таран назвал дивизионы с таким орудием мощным инструментом сдерживания агрессивных действий врага на море – его слова приводит правительственная газета «Урядовый курьер».
Крылатые ракеты «Нептун» прошли этой весной. Бывший секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов говорил, что оружие способно уничтожить российские корабли в Черном и Азовском морях, а также Крымский мост. Закупка комплексов была запланирована на следующий год, но, по данным Минобороны, будет ускорена. Читать дальше...

06.12.2020 12:31 : Американские медики предрекли системе здравоохранения страны сложнейшую зиму в истории

«Эхо Москвы» 

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд в интервью телеканалу CNN высказал мнение, что нагрузка на больницы будет очень тяжелой. Уже сейчас в медучреждения х не хватает персонала. В то де время резко растет спрос на услуги похоронных бюро, которые также не справляются с нагрузкой.
В США, по данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразились уже более 14,5 миллионов. Жертвами эпидемии стали почти 300 тысяч человек. По этим показателям страна находится на первом месте в мире. Читать дальше...



06.12.2020 12:03 : Крупный пожар на рынке в Ростове-на-Дону частично локализован

«Эхо Москвы» 

Огонь этим утром затронул павильон с пиротехникой и привел к взрыву фейерверков. Площадь возгорания составила 4 тысячи квадратных метров.
Сведений о погибших и пострадавших в ходе пожара нет. Эвакуация людей не потребовалась. Прокуратура начала проверку. Предварительно причиной возгорания называют неисправность электрооборудования.

06.12.2020 11:33 : Lufthansa намерена сократить почти 30 тысяч рабочих мест

«Эхо Москвы» 

Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена сократить почти 30 тысяч рабочих мест. В первую очередь речь идет о сотрудниках за рубежом, пишет газета Bild am Sonntag. Кроме того, перевозчик хочет продать свое подразделение LSG, которое занимается бортовым питанием. В условиях резкого падения спроса на перелеты из-за коронавируса частоту рейсов, авиапарк и персонал сокращают дочерние компании Lufthansa.
По прогнозам издания, авиаперевозки выйдут на уровень, предшествующий пандемии, только к 2025 году. Читать дальше...

06.12.2020 11:32 : В США уроженцев Южных Курил признали японцами

«Эхо Москвы» 

В правилах розыгрышей грин-карт, которые опубликовало подразделение Госдепа, говорится, что лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, оплачивают налоги в Японии, те кто родился на Южном Сахалине – в России. Об этом пишет газета РБК. По информации японского издания «Хоккайдо Шимбун», требование, чтобы уроженцы Южных Курил указывали в качестве страны происхождения Японию, появилось в правилах розыгрышей грин-карт США в 2018 году.
Территориальный спор между Москвой и... Читать дальше...

06.12.2020 11:32 : Временный посол США в Германии призвала ввести мораторий на строительство «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

В разговоре с немецкой газетой Handelsblatt Робин Куинвилл назвала трубопровод «не просто экономическим проектом, но и политическим инструментом Кремля». В российском МИД в словах дипломата увидели политическую агрессию и незаконное противодействие – об этом, в частности, написала пресс-секретарь ведомства Мария Захарова.
Накануне власти Германии сообщили, что российское судно «Фортуна» возобновляет строительство трубопровода. Проект был заморожен год назад на фоне американских санкций против подрядчиков. Читать дальше...

06.12.2020 11:05 : Известный советский футболист Виктор Понедельник скончался на 84 году жизни

«Эхо Москвы» 

Виктор Понедельник был грозным нападающим и одной из самых ярких звезд советского футбола конца 50-начала 60-х годов, — напоминает футбольный комментатор Алексей Дурново.

Читать дальше...

06.12.2020 11:03 : Из-за долгов более четырёх миллионов россиян не могут выехать за границу

«Эхо Москвы» 

Невыездных должников в этом году стало больше на 20 процентов по сравнению с прошлым, отчитались в федеральной службе судебных приставов. С января она вынесла около семи с половиной миллионов постановлений о временном ограничении права покинуть страну. Больше половины из них продолжает действовать, сообщает агентство РИА Новости. В службе судебных приставов напомнили, что выезд из России ограничивают в случае если сумма долга превышает 30 тысяч рублей, а иногда, к примеру, при неуплате алиментов — 10 тысяч. Читать дальше...

06.12.2020 11:02 : СМИ: Российский бизнесмен Виктор Вексельберг не смог вернуть доступ к своим активам в Швейцарии

«Эхо Москвы» 

Их заблокировали из-за американских санкций.

Суд Цюриха принял решение по иску еще 16 ноября, но об этом стало известно только сейчас – написала местная газета Tages-Anzeiger, затем на публикацию обратил внимание сайт РБК. Иск подала зарегистрированная на Кипре компания Lamesа, одним из бенефициаров которой, как утверждает издание, является Виктор Вексельберг. Компания требовала от банка Julius Baer доступ к номинированным в американских долларах ценным бумагам, которые находятся в... Читать дальше...

06.12.2020 10:32 : Дональд Трамп объявил о начале вакцинации от коронавируса в США на следующей неделе

«Эхо Москвы» 

Действующий президент выступил перед своими сторонниками в штате Джорджия. Ранее местная компания Moderna, а также BionNTech совместно с немецкой Pfizer подали заявки на использование своих препаратов в стране.
Со следующей недели также должна начаться вакцинация в Великобритании. В то же время отечественный препарат должен поступить во все российские регионы. Прививочная кампания началась в России еще накануне – в столице открылись первые 70 пунктов.

06.12.2020 10:32 : В Белоруссии сегодня должна пройти очередная акция протеста

«Эхо Москвы» 

Оппозиция призвала жителей страны принять участие в так называемом «Марше воли». Место проведения, как ожидается, станут дворы Минска и областных центров. Начало намечено на полдень.
Акции протеста в Белоруссии не прекращаются вот уже почти четыре месяца — с тех пор как ЦИК отдал победу на выборах Александру Лукашенко. 

06.12.2020 10:31 : Автомобиль посольства Молдавии в России заподозрили в попытке вывоза контрабанды

«Эхо Москвы» 

В грузовом отсеке фургона с дипломатическими номерами, который пытался выехать с территории республики, пограничники нашли груз анаболиков – об этом сообщает местная таможенная служба. В спецоперации, по данным молдавского МИД, также участвовала Служба разведки и безопасности. О размере контрабанды и подозреваемых ничего не говорится.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





06.12.2020 10:31 : Движение по мосту на остров Русский снова открыли

«Эхо Москвы» 

Попасть туда нельзя было с 21 ноября, когда на регион обрушился ледяной шторм. После того, как все пилоны были очищены ото льда, мост снова заработал – об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на обслуживающую организацию. Как отмечается, перед началом открытия движения со стороны центра Владивостока скопилась пробка из желающих проехать на остров.

06.12.2020 10:31 : Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе предложил ужесточить санкции против Москвы из-за Донбасса

«Эхо Москвы» 

В качестве возможных ограничений Леонид Кравчук назвал отключение России от международной платежной системы SWIFT. В интервью телеканалу «Украина 24» он высказал предположение, что это может быть сделано в том случае, если до конца этого года в процессе урегулирования ситуации на востоке Украины не будет никакого прогресса.
С момента проведения саммита в «нормандском формате» прошел уже год. В прошлом месяце очередные переговоры зашли в тупик.

06.12.2020 10:04 : Второй испытательный пуск ракеты «Ангара» может состояться уже в середине декабря

«Эхо Москвы» 

Старт запланирован на 14 число с космодрома Плесецк – сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин также писал в твиттере, что запуск намечен на декабрь. Ожидается, что ракета выведет на орбиту макет космического аппарата.
По плану, летные испытания «Ангары» должны включать в себя шесть пусков. Первый был проведен еще в 2014 году, нынешний – если он состоится – будет вторым.

06.12.2020 10:03 : В Ростове-на-Дону пожарные продолжают тушить павильон с пиротехникой

«Эхо Москвы» 

Есть угроза распространения по территории рынка.

Рано утром, еще до рассвета в темном небе стали взрываться новогодние фейерверки. Салют продолжался несколько минут, затем, как сообщили ТАСС в экстренных службах, внутри горящего двухэтажного торгового павильона на рынке «Классик» стали рушиться конструкции. Сначала спасатели сообщали, что огнем было охвачено 200 квадратных метров, теперь уже больше трех тысяч.

Есть угроза дальнейшего распространения пожара, отметили в МЧС. В ведомстве сообщили... Читать дальше...

06.12.2020 10:02 : Столичные власти планируют вакцинировать от коронавируса до семи миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Такую цифру назвал мэр Сергей Собянин.

Вакцинировать москвичей власти города будут постепенно. По выражению мэра Сергея Собянина «сразу такую машину не раскрутишь». Он напомнил, что российская столица первой начала масштабную вакцинацию. Нужно отработать механизмы цифровой записи, а также доставку и хранение препарата, сообщил градоначальник. Собянин надеется, что вакцинация в будущем затронет 6-7 миллионов жителей столицы. Чем вызвана такая цифра – не уточнил. Мэр добавил, что власти города не выводят из плановой помощи клиники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net