«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 06.12.2020

Алла Гербер, О проекте памяти Галины Старовойтовой

«Эхо Москвы» 

Программы памятных мероприятий включает в себя выпуск документального фильма о Галине Старовойтовой (режиссёром фильма выступит Александр Зельдович) и выпуска памятного альбома с редкими фотографиями из архива Музея Галины Старовойтовой...

06.12.2020 15:33 : В штаб-квартиру Японского агентства аэрокосмических исследований доставили капсулу с образцами грунта с астероида Рюгу

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается в твиттере организации. Контейнер с грузом, который представляет большую научную ценность, ранее сбросил на Землю космический зонд «Хаябуса-2». Он упал на юге Австралии. Как ожидается, капсулу исследуют на наличие газов внеземного происхождения, после чего перевезут в Японию.

Читать дальше...

06.12.2020 15:32 : Дональд Трамп заявил, что не хочет ждать 2024 года, чтобы вернуться в Белый дом

«Эхо Москвы» 

Выступая перед своими сторонниками в штате Джорджия, действующий американский президент дал понять, что уверен в своей победе на прошедших выборах. Как отмечает агентство ТАС, это первое подобное выступление Трампа после прошедшего голосования. Мероприятие было организовано с целю поддержки кандидатов от Республиканской партии, избивающихся в Сенат Конгресса. 5 января пройдет второй тур выборов в палату законодательного органа.



06.12.2020 15:32 : Власти Петербурга обязали организаторов концертов сообщать число зрителей и их возраст

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на сообщение городского комитета по культуре сообщает агентство ТАСС. Требование также распространяется на театральные представления. Чиновники поясняют, что заявители должны обосновать численность посетителей массового мероприятия и информировать об их возрасте, так как с пятницы лицам до 16 лет запрещено появляться на представлениях, организованных театрами и «иными организациями».
В конце ноября власти оштрафовали Ледовый дворец почти на полмиллиона рублей за нарушения на концерте реп-исполнителя Басты. Читать дальше...

06.12.2020 15:31 : От крупного пожара на рынке Ростове-на-Дону пострадала сотня предпринимателей

«Эхо Москвы» 

У некоторых бизнесменов было по несколько торговых мест – сказала агентству «Интерфакс» глава департамента потребительского рынка Ирина Теларова. Чиновница пообещала, что пострадавшим будет оказана поддержка. Сумма нанесенного ущерба еще уточняется.

Читать дальше...

06.12.2020 15:05 : Министерство образования не планирует отменять зимнюю сессию несмотря на эпидемию

«Эхо Москвы» 

В эфире радио «Комсомольская правда» глава ведомства Валерий Фальков напомнил, что ее рекомендовано провести в дистанционном формате.
При этом министр высказал мнение, что многие студенты хотели бы избежать экзаменов, однако сделать это не удастся.
Фальков также рассказал, что для иностранных студентов, у которых нет возможности обучаться в онлайн-формате, вузы перенесут занятия на более поздний срок.



06.12.2020 15:04 : Доцент МГУ:Сложно сказать, насколько эффективна будет вакцинация 7 млн людей для формирования коллективного иммунитета

«Эхо Москвы» 

Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» доцент МГУ им.Ломоносова Михаил Тамм.
Ранее власти Москвы заявили, что намерены в перспективе вакцинировать от коронавируса 6-7 миллионов человек.
«Никто не скажет, хватит ли именно этого количества для создания коллективного иммунитета, можно оценивать только приблизительно. Навскидку я бы сказал, что половина населения (как ранее сказала мэр Москвы-ЭМ) — это немножко маловато, может быть лучше было бы 2⁄3 населения, чтобы быть уверенными»... Читать дальше...

06.12.2020 14:33 : Умер бывший президент Уругвая Табаре Васкес. Ему было 80 лет

«Эхо Москвы» 

О смерти экс-главы государства сообщается в твиттере политической организации «Широкий фронт». Из-за эпидемии прощание и похороны планируют организовать в семейном кругу.
Прошлым летом Веласкес сообщил о том, что у него обнаружена злокачественная опухоль в легком. Он продолжал выполнять обязанности президента несмотря на назначенный курс лучевой терапии. Веласкес передал полномочия Луису Лакалье Поу только этой весной.

06.12.2020 14:32 : МВД Франции рассказало о почти 70 полицейских и жандармов, пострадавших в ходе беспорядков

«Эхо Москвы» 

Такие данные привел глава ведомства Жеральд Дарманен.

Масштабные протесты проходят в стране уже вторые выходные. Демонстранты выступают против «Закона о глобальной безопасности», который запрещает «злонамерено» распространять информацию о стражах порядка. Акции уже заставили правительство изменить свои планы.

Корень проблемы кроется не в конкретном законопроекте, а в остром социальном кризисе во Франции. Об этом «Эху» рассказал руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский. Читать дальше...

06.12.2020 14:32 : Главврача краевой больницы в Забайкалье арестовали по делу о коррупции

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что Виктор Шальнев получил в качестве взятки по меньшей мере 13 миллионов рублей. За эти деньги он обещал руководителю коммерческой организации беспрепятственное заключение договоров на поставку медицинского оборудования.

Читать дальше...

06.12.2020 14:06 : Синоптики предупредили об опасной волне холода, надвигающейся на ряд российских регионов

«Эхо Москвы» 

В ближайшие дни температура на 7-10 градусов ниже нормы ожидается в Астраханской, Оренбургской, Самарской, Тамбовской, Воронежской областях и в Татарстане.

Читать дальше...

06.12.2020 14:05 : На акциях протеста в Минске начались задержания

«Эхо Москвы» 

Власти снова ограничил доступ к интернету, а к центру города стягивают военную технику. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Оппозиция призвала жителей страны принять участие в так называемом «Марше воли». Место проведения, как ожидается, станут дворы Минска и областных центров.

Читать дальше...

06.12.2020 14:04 : Суд над политологом Валерием Соловьем состоится сегодня в Петербурге через пару часов

«Эхо Москвы» 

Соловья обвиняют в нарушении правил согласования митинга.

Валерий Соловей находится в отделе полиции, где провел ночь в камере.Об этом сообщило издание «МБХ-медиа». Накануне политолог встретился на Невском проспекте в центре Петербурга со своими сторонниками из движения «Перемен». Он сам создал и возглавил его в этом году. Во время встречи неизвестные кинули в толпу дымовую шашку и раскидали листовки со словами: «От подобных перемен попадет Россия в плен», конце цитаты. Полиция задержала человека... Читать дальше...

06.12.2020 14:03 : Полицейский в Москве выстрелил в 13-летнюю девочку, он задержан

«Эхо Москвы» 

Нападение произошло этой ночью. В полицию сообщили о стрельбе на улице. Прибывший сотрудники МВД, как сообщили «Интерфаксу» в ведомстве, нашли возле одного из жилых домов на Судостроительной улице 33-летнего мужчину, который, по данным полиции, выстрелил из травматического пистолета в находившуюся рядом с ним несовершеннолетнюю девочку. Вскоре выяснилось, что нападавший оказался сотрудником патрульно-постовой службы. Он был в гражданской одежде.

Читать дальше...

06.12.2020 13:33 : Компания Apple пообещала бесплатно отремонтировать iPhone 11 при проблемах с экранами

«Эхо Москвы» 

Производитель сообщил, что неполадки при касании дисплея могут возникнуть у смартфонов, выпущенных в период с ноября 2019 года по май 2020. Пользователи iPhone11 могут проверить, попадает ли их устройство под программу бесплатного ремонта, введя на сайте серийный номер. Гарантия распространяется на смартфоны, купленные в течение двух лет после официального старта розничных продаж.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





06.12.2020 13:32 : В Пентагоне заверили, что в полной мере сотрудничают с Джо Байденом по вопросу передачи президентских полномочий

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер отметил, что национальная безопасность стоит во главе угла всех обсуждений – его слова приводит агентство ТАСС.
В пятницу газета «Вашингтон пост» писала, что действующая администрация отказалась одобрить встречу переходной команды избранного президента с чиновниками подконтрольных Пентагону разведывательных ведомств.
Выборы прошли в США 3 ноября, однако до сих пор Дональд Трамп пытается оспорить итоги голосования в некоторых штатах в суде. Читать дальше...

06.12.2020 13:32 : Английская пресса узнала о планах королевы Елизаветы II и принца Филиппа привиться от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Газета Daily Mail со ссылкой на источники пишет, что они получат вакцину без каких-либо привилегий, в общем порядке. Учитывая, что они входят в возрастную группу старше 80 лет, это может произойти уже в ближайшие недели. В Букингемском дворце эту информацию комментировать не стали.
Первыми вакцину американо-немецкого производства на следующей неделе смогут получить медицинские работники и постояльцы домов престарелых. Затем британские власти последовательно начнут прививать людей различных возрастных групп. Читать дальше...

06.12.2020 13:07 : Причиной крупного пожара на рынке Ростова-на-Дону могла стать перегрузка электропроводки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на МЧС. По данным спасателей сейчас огонь локализован на трех из пяти участков. Двухэтажный торговый павильон загорелся этим утром. Внутри находилась пиротехника. Пожар спровоцировал взрыв фейерверков. Огонь распространился на площади в 4 тысячи квадратных метров.

Читать дальше...

06.12.2020 13:06 : Невыездных из-за долгов россиян за год стало больше на 700 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

По данным Федеральной службе судебных приставов на 1 ноября, выезд из России запрещен 4 миллионам ста тысячам человек. Год назад в этом списке было три миллиона 400 тысяч. Приставы имеют право временно запретить выезжать за границу при долге от 30 тысяч рублей, если речь о долге по алиментам — от 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

06.12.2020 13:05 : В России выявили 29039 новых случаев коронавируса, это новый максимум

«Эхо Москвы» 

Из них 20,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 457 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 21 342 человека. Это данные Оперштаба.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Москвичей пригласили на мероприятия проекта «Мой спортивный район»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net