«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

05.12.2020 14:32 : Правительство одобрило выплаты медикам, борющимся с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Речь идет о стимулирующих надбавках за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Деньги должны получить те, у кого выявлена инфекция и лицам из группы риска заражения. В резервном фонде правительства на эти цели предусмотрено 10 миллиардов рублей. Еще один миллиард выделен на поддержку студентов медицинских специальностей, которые работают в больницах.
Сегодня в России снова был выявлен максимальный суточный прирост зараженных – почти 29 тысяч человек.

05.12.2020 14:31 : Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium из-за нарушения антикоронавирусных ограничений во время концерта

«Эхо Москвы» 

Накануне на площадке выступала группа «Кипелов» — сообщает агентство городских новостей «Москва». В столичном управлении ведомства рассказали, что администрация, в частности, не обеспечила соблюдение норм социального дистанцирования и масочного режима. Теперь клубу грозит штраф до полумиллиона рублей или закрытие на три месяца.
Ранее за похожее нарушение на концерте рэп-исполнителя Басты оштрафовали петербургский Ледовый дворец. Сегодня также стало известно о проверке красноярского концерта певицы Zivert. Читать дальше...



05.12.2020 14:05 : Суды четырех штатов отклонили иски о признании победы Дональда Трампа на президентских выборах в США

«Эхо Москвы» 

Действующий американский лидер настаивал, что результаты голосования, по итогам которых победителем был объявлен демократ Джо Байден, были сфальсифицированы.

Читать дальше...

Добро на радио, Пусть молодая мама победит рак!

«Эхо Москвы» 

Перед такой устойчивой формой лимфомы, от которой лечится Наталья, еще около года назад врачи были бессильны. Но, к счастью, им удалось найти экспериментальный протокол...



Михаил Бобрышев, Третий срок президента Обамы

«Эхо Москвы» 

В США считается, что Псаки хорошо справлялась со своими обязанностями, но в глазах россиян, создалась другая картина. Конечно в силу своей должности она делала заявления, которые очень не нравились Кремлю...

Тина Канделаки, «Акт Родченкова»

«Эхо Москвы» 

Будь у нас принят такой же закон, великие американские допингисты могли бы обжить российские колонии, будучи экстрадированы даже из других стран...

05.12.2020 13:33 : США прекратили ряд программ культурного обмена с Китаем

«Эхо Москвы» 

Госсекретарь Майк Помпео обвинил власти КНР в пропаганде, отсутствии свободы слова и собраний. По его словам, пять программ, в рамках которых американские госслужащие могли съездить в Китай, предполагали «тщательно контролируемый доступ к официальным лицам Компартии, а не к китайскому народу».
Ранее Помпео сообщил о введении санкций в отношении чиновников из КНР. Ограничительные меры коснулись лиц, которые, по данным США, угрожали людям, не разделяющим политику официального Пекина.

05.12.2020 13:33 : Китайский вирусолог рассказала о новых видах коронавируса у летучих мышей

«Эхо Москвы» 

Специалист Уханьского института Ши Чжэнли предполагает, что промежуточным животным, от которого инфекция могла передаться человеку, был панголин, пишет газета The Guardian. Вирусолог полагает, что источник следует искать за пределами Китая, так как в страну этих животных доставляют контрабандой из-за границы. Сколько времени новый вид коронавируса циркулировал в природе сказать сложно.
По последним данным жертвами пандемии по всему миру стали уже более полутора миллионов человек.

05.12.2020 13:33 : Дочь министра обороны Сергея Шойгу возглавила Федерацию триатлона России

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство ТАСС, Ксения Шойгу была единственным кандидатом на эту должность. Назначить на этот пост ее предложил уже бывший руководитель ФТР Петр Иванов – он, в свою очередь, занял кресло президента Всероссийской федерации легкой атлетики.
Шойгу 29 лет, она занимает пост советника зампредседателя правления Газпромбанка и является руководителем «Лиги героев», которая занимается организацией спортивных мероприятий.

05.12.2020 13:32 : Судебные приставы нашли в Москве больше ста должников с помощью камер видеонаблюдения

«Эхо Москвы» 

Об итогах за 2020 год агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе ФССП. Ведомство подключилось к системе распознавания лиц еще в начале 2019 года. Тогда в базу были загружены фото полутора тысяч должников. Камеры должны выявлять неплательщиков на улицах и отслеживать их перемещение.
Помимо приставов на прямой доступ к видео претендуют страховые компании. Газета «Коммерсант» со ссылкой на источник пишет, что сейчас они вместе с Центробанком ведут переговоры со столичными властями.

05.12.2020 13:31 : Басманный суд признал незаконным отказ в возбуждении дела в отношении убитого Михаила Хачатуряна

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на адвоката Алексея Липцера. По словам защитника, теперь сестры Крестина, Ангелина и Мария, которых обвиняют в убийстве, все же имеют шанс стать потерпевшими. Это может стать дополнительным доказательством того, что девушки говорили правду о насилии со стороны отца.
Хачатурян был убит летом 2018 года. Экспертиза признала младшую сестру невменяемой в момент совершения преступления.

05.12.2020 13:10 : МЧС разрешит запускать небольшие петарды и фейерверки-фонтаны внутри зданий

«Эхо Москвы» 

С 1 января пиротехнические изделия не выше второго класса опасности можно будет использовать не только на улицах – поправки внесены в правила противопожарного режима, сообщает пресс-служба ведомства. До сих пор в помещениях разрешалось зажигать лишь бенгальские огни и взрывать хлопушки.
Документ также устанавливает дополнительные требования при подготовке и проведении фейерверком на массовых мероприятиях.

05.12.2020 13:09 : Против мужчины, устроившего поджог отдела полиции в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело о теракте

«Эхо Москвы» 

Против мужчины, устроившего поджог отдела полиции в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело по статье о теракте. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент издания «Тайга.Инфо» Ярослав Власов.
«В ночь на 5 декабря в поселке Шалинское Манского района Красноярского края неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в местный отдел полиции. По предварительным данным, пока пострадавших нет. На месте задержали мужчину 1989 года рождения, известно, что он имеет судимость, но пока не уточняется по какой статье. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





05.12.2020 13:06 : Депутат: Принятый США «акт Родченкова» является попыткой давления на спортивную общественность

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и молодежной политике (ЛДПР) Дмитрий Свищев.
«Я считаю, что это беспринципное давление на мировую спортивную общественность, попытка изменить вообще спортивный формат. Есть устоявшиеся принципы, что решение всех спортивных вопросов – в Лозанне, в CAS, это высший Спортивный арбитражный суд. Есть Олимпийская хартия, есть ВАДА. Все уже прописано, принципы чистого спорта и нулевая толерантность к допингу ... Читать дальше...

05.12.2020 13:05 : В медицинских учреждениях Москвы открылись пункты вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пока что они предназначены для людей, работающих в сферах здравоохранения и образования. В одном из пунктов побывал корреспондент «Эха Москвы».

Читать дальше...

05.12.2020 12:42 : Роспотребнадзор начнет проверку красноярского концерта певицы Zivert на соблюдение санитарных ограничений

«Эхо Москвы» 

Об этом сайту Daily Storm рассказали в региональном управлении ведомства. Само выступление прошло накануне, позже в интернете появились видео, на которых запечатлены поклонники артистки без масок и не соблюдающие социальную дистанцию. Администрация концертной площадки заверяла, что билеты продали только на половину мест в зале, чтобы можно было организовать шахматную рассадку.
Ранее за похожее нарушение на концерте рэп-исполнителя Басты почти на полмиллиона рублей оштрафовали петербургский Ледовый дворец. Читать дальше...

05.12.2020 12:33 : Власти США решили не продлевать крайний срок продажи американского сегмента социальной сети TikTok

«Эхо Москвы» 

Несмотря на то, что китайская компания ByteDance должна была заключить сделку с американской компанией до пятницы, Вашингтон не исключает возможности продолжения переговоров о судьбе местного сегмента популярного сервиса коротких видео – сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники.
Дональд Трамп, обвинивший владельцев TikTok в сотрудничестве с китайскими властями, в середине августа подписал указ, предписывающий ByteDance отказаться от активов в США под угрозой блокировки. Срок, в течение которого должна быть совершена сделка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Андрей Воробьев: в Подмосковье промышленность выросла на 14%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net