«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

05.12.2020 17:07 : Следствие просит арестовать женщину, выбросившую младенца из окна в Новой Москве

«Эхо Москвы» 

Ее задержали накануне, вскоре после трагедии.

В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Дарьи Шавелкиной, об этом агентству ТАСС сообщили в Щербинском суде. Ее обвиняют по статье об убийстве малолетнего. Находящуюся на седьмом месяце беременности девушку задержали накануне, после того, как около дома в Новой Москве обнаружили тело двухмесячной девочки. Как писали СМИ, Шавёлкина пришла домой к свое подруге, та попросила ее посидеть с ребенком, пока она будет в магазине. Читать дальше...



05.12.2020 17:03 : Зарегистрирована предельная отпускная цена на вакцину «Спутник V»

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, она составляет около 2 000 рублей за два компонента. Он напомнил, что вакцинация граждан будет бесплатной и исключительно добровольной. Вакцина решением правительства включена в перечень жизненно необходимых препаратов. В настоящее время она проходит этап пострегистрационных исследований. В Москве вакцинация уже началось.

Читать дальше...

05.12.2020 17:00 : Политолог Валерий Соловей задержан в Санкт-Петербурге из-за нарушения масочного режима

«Эхо Москвы» 

Политолог Валерий Соловей задержан в Санкт-Петербурге из-за нарушения масочного режима. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам Валерий Соловей.

Читать дальше...

05.12.2020 16:38 : Шведский биатлонист Самуэльссон стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в Финляндии

«Эхо Москвы» 

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в Финляндии. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, который финишировал 21-м.

05.12.2020 16:37 : SpaceX из-за непогоды перенесла запуск «грузовика» Dragon к МКС на завтра

«Эхо Москвы» 

Как говорится в сообщении компании в Твиттере, старт запланирован на 19:17 мск. Dragon должен доставить на МКС продукты питания, предметы первой необходимости, материалы для научных экспериментов, а также новый шлюзовой модуль.



05.12.2020 16:37 : Из-за аварии нарушено теплоснабжение в Елабуге

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», без тепла остались 220 многоквартирных домов с населением 50 тыс. человек из 73 тыс. , живущих в Елабуге. Отключены от тепла и 17 социально значимых объектов. Восстановить тепло местные власти обещают к 8 вечера.

05.12.2020 16:36 : Следствие ходатайствует об аресте женщины, которая выбросила ребенка своих знакомых из окна квартиры в Новой Москве

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Щербинского суда. Агентство отмечает, что подозреваемая Дарья Шавелкина находится на седьмом месяце беременности. 4 декабря она выкинула из окна квартиры жилого дома грудного ребенка своей подруги, за которым ее попросили присмотреть. Младенец, которому было два месяца, погиб.

05.12.2020 16:32 : Министр здравоохранения назвал ситуацию с коронавирусом в России стабильной

«Эхо Москвы» 

По словам Михаила Мурашко, значимого прироста заболевших не наблюдается. Между тем, по его словам, правительство продлило на январь выдачу бесплатных лекарств заболевшим коронавирусом, которые лечатся амбулаторно.

05.12.2020 16:06 : В центре Еревана начался митинг с требованием отставки премьер-министра

«Эхо Москвы» 

Оппозиционные политики называют соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, подписанное Николом Пашиняном совместно с главами России и Азербайджана, капитуляцией. Документ предусматривает передачу ряда территорий Баку. По данным агентства «Интерфакс» на акцию в столице Армении вышли десятки тысяч человек.

Читать дальше...

05.12.2020 16:05 : Правительство продлило выдачу бесплатных лекарств заболевшим коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За счет федерального бюджета пациенты, которые лечатся амбулаторно, будут получать необходимые препараты и в январе. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Читать дальше...

05.12.2020 15:34 : Еще один российский турист умер после посещения Занзибара

«Эхо Москвы» 

Тропической малярией заразился житель Казани Марат Якупов, сообщает сайт TourDom.ru. Как отмечается, обнаружив симптомы, мужчина обратился в Республиканскую инфекционную больницу, однако спустя два дня в результате осложнений у него отказали внутренние органы. Ранее от аналогичной болезни после поездки на Занзибар скончался сын бывшего мэра Архангельска.

Читать дальше...

05.12.2020 15:34 : YouTube удалил аккаунт блогера, арестованного после смерти девушки во время прямой трансляции

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе компании Google, владеющей сервисом, агентству «Интерфакс» рассказали, что были потрясены, узнав о трагедии и удалили все видеозаписи, поскольку такой контент недопустим на YouTube.

Читать дальше...

05.12.2020 15:33 : Американская компания Moderna выразила готовность поставить Европе 300 миллионов доз вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это почти в четыре раза больше, чем заказал ЕС. Об этом в интервью радиостанции «Франс энфо» сказал глава корпорации Стефан Бансель. Он утверждает, что созданный Moderna препарат эффективен в 94% случаев. При этом у остальных 6% болезнь протекает в легкой форме.

Читать дальше...

05.12.2020 15:33 : Дональд Трамп подписал закон о борьбе с допингом с помощью американских судов

«Эхо Москвы» 

«Акт Родченкова» назван по имени экс-главы Московской антидопинговой лаборатории и предусматривает возможность преследования любого человека, заподозренного в причастности к использованию запрещенных средств на соревнованиях с участием американских спортсменов. Это следует из сообщения пресс-службы Белого дома. Согласно документу, нарушителям грозит лишение свободы на срок до 10 лети и штраф в четверть миллиона долларов.

Читать дальше...

05.12.2020 15:32 : Политолог Валерий Соловей рассказал о задержании в Санкт-Петербурге из-за нарушения масочного режима

«Эхо Москвы» 

В разговоре с «Новой газетой» он сказал, что просто гулял в районе Гостиного двора. Там, по словам политолога, «всегда собираются политически активные люди», многие из которых его знают. Соловей сказал, что они стали подходить к нему и задавать вопросы.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





05.12.2020 15:14 : Роспотребнадзор опечатает Adrenaline Stadium за нарушение санитарных требований во время концерта группы «Кипелов»

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор опечатает клуб Adrenaline Stadium за нарушение санитарных требований во время концерта группы «Кипелов» 4 декабря. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека столичного управления Роспотребнадзора Алексей Худобородов.

Читать дальше...

05.12.2020 15:03 : В РФ растет число концертных площадок, к которым предъявляются претензии из-за нарушения коронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор опечатывает клуб Adrenaline Stadium до решения суда за нарушения мер профилактики коронавируса во время концерта группы «Кипелов» 4 декабря. Об этом «Эху» сообщил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека столичного управления Роспотребнадзора Алексей Худобородов.

Читать дальше...

05.12.2020 14:33 : В Москве простились с народным артистом Борисом Плотниковым

«Эхо Москвы» 

Гражданская панихида прошла на Основной сцене МХТ имени Чехова. Похоронят актера на Троекуровском кладбище.
Плотников окончил Свердловское театральное училище и в 70-х годах работал в местном ТЮЗе, а затем перебрался в Москву. В кино Плотников дебютировал в 1976. Роль в фильме «Восхождение» принесла ему всесоюзную известность. Популярной стала и его работа в «Собачьем сердце», где он сыграл доктора Борменталя.

Читать дальше...

05.12.2020 14:32 : Депутат Оксана Пушкина предложила создать министерство демографии

«Эхо Москвы» 

В интервью агентству «Интерфакс» она отметила, что новое ведомство должно собирать данные о смертности и рождаемости, браках и разводах, числе партнерских союзов и гомосексуальных пар. По мнению Пушкиной министерство труда из-за основных своих задач, многие факторы считает второстепенными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net